1

Тема: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,

Никто в этом и не сомневался, но сегодня УК в этом сама призналась.
Главное - это забрать деньги, которые мы сдаем в гос. фонд капремонта, по 15 рублей с метра и 2,7 млн рублей с дома в год.

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/14462841_941191165986389_4438343141767983547_n.jpg?oh=b2c20931a603ad81b9e0241d86b0eb40&oe=586A2AAA

Сказка пионеров о том, что государство забирает эти деньги себе, а в случае поломки лифта не будет его чинить, опровергается официальным ответом ФКР
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14449870_941191239319715_5726763813844151060_n.png?oh=6ac5cb59991febf4d2453dfbdd546e5b&oe=58808CAA

Заодно  в соседней ветке прошу УК раскрыть информацию по использованию ФКР для корпуса 2

Михаил

Thumbs up +1 Thumbs down

2

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Mike пишет:

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,

Никто в этом и не сомневался, но сегодня УК в этом сама призналась.
Главное - это забрать деньги, которые мы сдаем в гос. фонд капремонта, по 15 рублей с метра и 2,7 млн рублей с дома в год.

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/14462841_941191165986389_4438343141767983547_n.jpg?oh=b2c20931a603ad81b9e0241d86b0eb40&oe=586A2AAA

Сказка пионеров о том, что государство забирает эти деньги себе, а в случае поломки лифта не будет его чинить, опровергается официальным ответом ФКР
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14449870_941191239319715_5726763813844151060_n.png?oh=6ac5cb59991febf4d2453dfbdd546e5b&oe=58808CAA

Заодно  в соседней ветке прошу УК раскрыть информацию по использованию ФКР для корпуса 2

Михаил!
УК не скрывает, что вопрос ФКР - самый важный. Мы, наоборот , говорим о его важности. И предлагаем сделать выбор  - спецсчет для Вашего дома, или общий котел, неконтролируемый ни Советом дома, ни Председателем совета с непонятной возможностью пока никем не проверенной реализации досрочного внесения в списки на капремонт.
В случае же со спецсчетом - контроль жителей дома за деньгами через ими доверенное лицо(Председатель совета дома), возможность проведения ремонтных и аварийных работ незамедлительно, при необходимости, не дожидаясь срока или внесения на следующий год в план.
Жители сами решат, что им больше нравится. Вы можете проголосовать по своему усмотрению.
Но проголосуйте.
P/S/ И долг по квартире погасите.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

>>P/S/ И долг по квартире погасите.

У меня никакого долга по квартире нет, и судя по выставляемым платежкам, ваш бухгалтер со мной согласен.
Вы уж там разберитесь сначала между собой smile
А то когда жители подключаются вам помогать с расчетами, то обычно потом доходы компании падают,
лишние отопления моп и прочее находятся smile

Теперь по делу:
Моя задача донести правдивую информацию до жителей.

Ваши слова:
"Вынужден вмешаться.Я, управляющий, Терехов Сергей Александрович, утверждаю, что с Вами не беседовал, и соответственно , не мог сказать, что отдельный счет для ФКР - гоморрой и общий котел лучше.Я исповедываю как раз противоположное мнение, что общий котел - деньги на ветер.А когда они на отдельном счете, все прозрачно, каждый месяц получаете отчетик о приросте. И , в случае ЧП с домом или лифтом (он тоже относится к ФКР) - по решению собственников (а не чьему-то , не управы или УК, а именно собственников этих денег) средства могут быть использованы на нужды ремонта дома или лифта не дожидаясь 30 лет, планового срока. Лифты  ломаются гораздо чаще, да и максимальный срок службы - 20 лет , с продлением  на 5 лет при условии экспертизы.Или кровлю пораньше надо будет латать.А из общего котла денег не достанешь...
Кстати, содержание счета обходится в Сбербанке всего около 1200 руб."

  • из вашей фразы не следует того, что есть путь ремонта, раньше чем через 30 лет

  • раскрытия информации по текущему состоянию и тратам собранных ранее денег, насколько я понимаю, не будет
    где же отчетность и каждый месяц отчетик о приросте?

Лично я голосовать и создавать кворум для принятия сомнительных решений не буду

Отредактировано Mike (2016-09-28 23:52:09)

Михаил

Thumbs up +1 Thumbs down

4

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

а вот слова из вашей же методички для проведения очного собрания, которые нужно произнести собственникам:

За последние 25 лет государство неоднократно отказывалось от своих обязательств перед гражданами. Последний случай — заморозка накопительной части пенсии. Если в доме что-нибудь случится, и потребуются деньги на капитальный ремонт дома, собственники не смогут их взять до 2039 года

Михаил

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Mike пишет:

>>P/S/ И долг по квартире погасите.

У меня никакого долга по квартире нет, и судя по выставляемым платежкам, ваш бухгалтер со мной согласен.
Вы уж там разберитесь сначала между собой smile
А то когда жители подключаются вам помогать с расчетами, то обычно потом доходы компании падают,
лишние отопления моп и прочее находятся smile

Теперь по делу:
Моя задача донести правдивую информацию до жителей.

Ваши слова:
"Вынужден вмешаться.Я, управляющий, Терехов Сергей Александрович, утверждаю, что с Вами не беседовал, и соответственно , не мог сказать, что отдельный счет для ФКР - гоморрой и общий котел лучше.Я исповедываю как раз противоположное мнение, что общий котел - деньги на ветер.А когда они на отдельном счете, все прозрачно, каждый месяц получаете отчетик о приросте. И , в случае ЧП с домом или лифтом (он тоже относится к ФКР) - по решению собственников (а не чьему-то , не управы или УК, а именно собственников этих денег) средства могут быть использованы на нужды ремонта дома или лифта не дожидаясь 30 лет, планового срока. Лифты  ломаются гораздо чаще, да и максимальный срок службы - 20 лет , с продлением  на 5 лет при условии экспертизы.Или кровлю пораньше надо будет латать.А из общего котла денег не достанешь...
Кстати, содержание счета обходится в Сбербанке всего около 1200 руб."

  • из вашей фразы не следует того, что есть путь ремонта, раньше чем через 30 лет

  • раскрытия информации по текущему состоянию и тратам собранных ранее денег, насколько я понимаю, не будет
    где же отчетность и каждый месяц отчетик о приросте?

Лично я голосовать и создавать кворум для принятия сомнительных решений не буду


Михаил!
Есть путь, и он предложен жителям : Спецсчет, открытый для Вашего дома.В этом варианте деньги предоставляются ранее срока, указанного в программе капремонта, т.е. ранее 39-ого года.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Mike пишет:

а вот слова из вашей же методички для проведения очного собрания, которые нужно произнести собственникам:

За последние 25 лет государство неоднократно отказывалось от своих обязательств перед гражданами. Последний случай — заморозка накопительной части пенсии. Если в доме что-нибудь случится, и потребуются деньги на капитальный ремонт дома, собственники не смогут их взять до 2039 года

Именно так, это тот вариант, который существует сегодня. Когда взносы уходят в общий котел. И ремонт дома назначен на 2039 год.
Жители голосуют за альтернативный вариант - счет, открытый для Вашего дома в СБЕРБАНКЕ.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

ерунда это все, сломается лифт раньше 39 года, пойдем к Собянину и скажем, что Отис делает кривые лифты, не обращает внимания на сообщения жителей, а управляющая компания не вела претензионную работу и обманывала МЖИ (доказательства фото видео имеются)

пусть потом достают деньги из общего котла и разбираются

Михаил

Thumbs up +1 Thumbs down

8

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Mike пишет:

ерунда это все, сломается лифт раньше 39 года, пойдем к Собянину и скажем, что Отис делает кривые лифты, не обращает внимания на сообщения жителей, а управляющая компания не вела претензионную работу и обманывала МЖИ (доказательства фото видео имеются)

пусть потом достают деньги из общего котла и разбираются

Уважаемый Михаил!
Лифты ОТИС - не "КРИВЫЕ".  Это всемирно признанная компания , и  лифты у нее хорошие. Управляющая компания делает все необходимое для исправной работы лифтов, документируя все свои действия, включая обязательное освидетельствование , страхование, плановые и внеплановые осмотры и ППР.
МЖИ и другие организации мы не обманываем, нет такой необходимости.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Управляющий пишет:
Mike пишет:

ерунда это все, сломается лифт раньше 39 года, пойдем к Собянину и скажем, что Отис делает кривые лифты, не обращает внимания на сообщения жителей, а управляющая компания не вела претензионную работу и обманывала МЖИ (доказательства фото видео имеются)

пусть потом достают деньги из общего котла и разбираются

Уважаемый Михаил!
Лифты ОТИС - не "КРИВЫЕ".  Это всемирно признанная компания , и  лифты у нее хорошие. Управляющая компания делает все необходимое для исправной работы лифтов, документируя все свои действия, включая обязательное освидетельствование , страхование, плановые и внеплановые осмотры и ППР.
МЖИ и другие организации мы не обманываем, нет такой необходимости.

Первый корпус, второй подъезд, в маленьком лифте не работают сенсорные датчики на дверях!

Thumbs up +1 Thumbs down

10

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Терек пишет:
Управляющий пишет:
Mike пишет:

ерунда это все, сломается лифт раньше 39 года, пойдем к Собянину и скажем, что Отис делает кривые лифты, не обращает внимания на сообщения жителей, а управляющая компания не вела претензионную работу и обманывала МЖИ (доказательства фото видео имеются)

пусть потом достают деньги из общего котла и разбираются

Уважаемый Михаил!
Лифты ОТИС - не "КРИВЫЕ".  Это всемирно признанная компания , и  лифты у нее хорошие. Управляющая компания делает все необходимое для исправной работы лифтов, документируя все свои действия, включая обязательное освидетельствование , страхование, плановые и внеплановые осмотры и ППР.
МЖИ и другие организации мы не обманываем, нет такой необходимости.

Первый корпус, второй подъезд, в маленьком лифте не работают сенсорные датчики на дверях!


Добрый день!
Датчики заказаны.Ждем поставку.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up +1 Thumbs down

11

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Добрый день! А где и когда можно будет ознакомиться с результатами голосования?

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Добрый день, Juka!
Сейчас подводятся итоги, идет проверка и подсчет. После этого члены счетной комиссии подпишут протокол, и мы вывесим его в каждом подъезде на информационном щите, а также разместим в офисе УК во 2 корпусе.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Если кому интересно:

http://s019.radikal.ru/i631/1610/2c/d7d407199d07.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1610/45/22be3065479a.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1610/aa/1782e4ad979d.jpg

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Спасибо! А может ли кто-нибудь выложить результаты по первому корпусу?

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Сергей Александрович, добрый день!

Касательно взносов на кап.ремонт: с какого момента согласно результатам собрания собственником мы прекращаем оплату на Счет по сбору платежей за ЖКУ района Южное Бутово, и соответственно, производим перечисление на спец.счет? Сумма за кап. ремонт будет включена в платежный документ Пионер-Сервис?

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Volga пишет:

Сергей Александрович, добрый день!

Касательно взносов на кап.ремонт: с какого момента согласно результатам собрания собственником мы прекращаем оплату на Счет по сбору платежей за ЖКУ района Южное Бутово, и соответственно, производим перечисление на спец.счет? Сумма за кап. ремонт будет включена в платежный документ Пионер-Сервис?

Здравствуйте.
В соответствии с нормами ЖК РФ решение об изменении способа формирования капитального ремонта вступает в силу через 3 месяца после уведомления ФКР г. Москвы о принятом собственниками помещений МКД решении.
Соответственно, платежный документ УК  будет направлен в марте 2017 г., при этом это будет отдельная квитанция, т.к. перечисление взносов будет осуществляться на отдельный счет.

Post's attachments

Уведомление-Результаты по корп. 1.docx 71.82 Кб, 22 скачиваний с 2016-10-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО УК"ПИОНЕР-СЕРВИС")
http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, дом 63, корпус 2
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Добрый вечер, Администрация.
У меня к вам пару вопросов по голосованию:
1) по камерам 1 корпус проголосовал ПРОТИВ, деньги с других корпусов будут собираться кто проголосовал ЗА? если да, как будут устанавлиться эти ненужные камеры?
2) по поводу повышения цены за охрану, 1 корпус проголосовал ПРОТИВ, а мы типа ЗА (2 корпус), повышение будет только нам? если повышение будет, то получается кто охраняет 1 корпус будет получать по старому, а у нас будут получать больше охранники?

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Управляющий пишет:
Терек пишет:
Управляющий пишет:

Уважаемый Михаил!
Лифты ОТИС - не "КРИВЫЕ".  Это всемирно признанная компания , и  лифты у нее хорошие. Управляющая компания делает все необходимое для исправной работы лифтов, документируя все свои действия, включая обязательное освидетельствование , страхование, плановые и внеплановые осмотры и ППР.
МЖИ и другие организации мы не обманываем, нет такой необходимости.

Первый корпус, второй подъезд, в маленьком лифте не работают сенсорные датчики на дверях!


Добрый день!
Датчики заказаны.Ждем поставку.

Спасибо! Теперь все работает! smile

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

duch пишет:

Добрый вечер, Администрация.
У меня к вам пару вопросов по голосованию:
1) по камерам 1 корпус проголосовал ПРОТИВ, деньги с других корпусов будут собираться кто проголосовал ЗА? если да, как будут устанавлиться эти ненужные камеры?
2) по поводу повышения цены за охрану, 1 корпус проголосовал ПРОТИВ, а мы типа ЗА (2 корпус), повышение будет только нам? если повышение будет, то получается кто охраняет 1 корпус будет получать по старому, а у нас будут получать больше охранники?

Как я прочитал, так по-моему там вообще охраны не будет, так как они против проголосовали. А камеры будут закупаться наверняка только туда, где проголосовали за

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Dimmy23 пишет:

Как я прочитал, так по-моему там вообще охраны не будет, так как они против проголосовали.

Я понял что они оставили старую цифру, а не против охраны.

Thumbs up Thumbs down