1

Тема: Качество кабельного ТВ

Во 2-м корпусе 1-й подъезд - просто безобразное!
Чемпионат Питера по теннису смотреть было невозможно: мяча просто не видно. А на выходных на даче включил (эфирная цифра из Обнинска на ДМВ-антенну на крыше) - замечательно! И это за 100 км от Москвы. А в столице такая параша!!! Все каналы - сплошное мыло и мазня.

Это только у меня так или по всему дому?

Хочется просто новости посмотреть за ужином, не щёлкая для этого дюжиной кнопок для подключения к инету и не платя за то, что можно получить бесплатно.

Если бы на доме стояла нормальная ДМВ-антенна, на любой современный ящик с DVB-тюнером (это уже практически стандарт) можно принимать больше 2-х десятков каналов, в т.ч. HD-качества, сильно лучше, чем по аналоговым кабельным сетям (например, см. http://www.pitri-m.ru/).

Если будет общее мнение - можно говорить об этом с УК.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Качество кабельного ТВ

А я вот наоборот обнаружил у себя, что показывать кабельное тв стало лучше хоть и смотрю инет тв, раньше все было размыто. 1-й корпус.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Качество кабельного ТВ

1. "раньше" - это как давно?
2. "инет-тв" - какой провайдер?
3. оценка качества по сравнению с инетом?

У меня Инетком и его качество (не HD) заметно лучше. Но гемор с загрузкой, медленным переключением каналов, хреновым интерфейсом, глюками ...

Отредактировано @LEX (2015-09-30 00:44:28)

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Качество кабельного ТВ

@LEX пишет:

1. "раньше" - это как давно?
2. "инет-тв" - какой провайдер?
3. оценка качества по сравнению с инетом?

У меня Инетком и его качество (не HD) заметно лучше. Но гемор с загрузкой, медленным переключением каналов, хреновым интерфейсом, глюками ...

Летом решил посмотреть кабельное тв и обнаружил больше каналов чем раньше ну и сбитую настройку на телевизоре хотя изначально все было настроено. Ну и размытость исчезла, грешил на разветвитель как оказалось зря. Тоже пользуюсь Инетком (инет 100мб+тв 670руб) Приставка Mag-250 интерфейс как новый так и старый неудобный, подключил к роутеру через кабель lan, показывает отлично глюков нет. Качество инет тв заметно лучше. Вы пользуетесь приставкой или smart tv? Тв подключили через wifi или через интернет кабель?

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Качество кабельного ТВ

Пользуюсь smart tv через lan-кабель.
Однако смотрю редко и, в основном, фильмы из разных приложений (типа ivi).

Смотреть тв-программы через инетком крайне неудобно, а какие-то экзотические платные каналы меня не интересуют, поэтому я отключил платные пакеты после пары месяцев использования.
Тем более, что у меня два ящика, второй - филипс, на котором инетком не работает, а по смарту оба равноправны.
Так что считаю, что вариант цифрового эфира - оптимальный: качество, телегид с удобным интерфейсом, халява! Главное - включил телек и смотри, никаких лишних действий!

Вот и Вы пишете: "Качество инет тв заметно лучше.", т.е. хоть кабельное качество "стало лучше", но всё равно оно хуже цифры и не может быть лучше в принципе.
А эфирная цифра как минимум не хуже инет-тв, а по существу чаще лучше, т.к. там нет лишних преобразований, сигнала провайдером, ухудшающих качество!

Отредактировано @LEX (2015-09-30 16:15:17)

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Качество кабельного ТВ

@LEX пишет:

Так что считаю, что вариант цифрового эфира - оптимальный: качество, телегид с удобным интерфейсом, халява! Главное - включил телек и смотри, никаких лишних действий!

Насколько я слышал, большинством кабельных антенных сетей в Москве заправляет Онлайм и это его каналы мы лицезреем по якобы антенному кабелю (конкретно про Онлайм могу ошибаться, но одна программулина, которую я тестил на ТВ тюнере года полтора назад, мне распознала оператора по цифровым каналам как Онлайм) . Цифра там есть, но опять таки от Онлайм - что бы показывало ещё что-то кроме первого канала нужны дополнительные манипуляции и абонентская плата. Именно по этой причине общедоступных цифровых каналов в кабеле нет, ибо это не антенна, а кабельное ТВ в чистом виде. Сам смотрю через смарт ИнетКом, хотя и у них картинка идет сжатая. Проверить просто - установил на смарте LG приложение от Life News и сравнил картинку с тем, что транслирует ИнетКом - Небо и Земля. Смотреть же эфирные каналы на Full HD и 4K телевизорах - то ещё извращение.

Отредактировано Chin (2015-10-21 16:09:35)

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Качество кабельного ТВ

Chin пишет:

Смотреть же эфирные каналы на Full HD и 4K телевизорах - то ещё извращение.

Вот тут ты не прав: извращение - это смотреть кабель и тот же инетком - в первом случае качество полное говно и без каких-либо сервисов, во втором - близко к эфирной цифре, но: оплата; утилита, совместимая  только с самсом и лж (а у меня, к примеру 2 ящика и второй - филипс 4к, на котором не работает), к тому же глючная и с хреновым интерфейсом.

Видимо ты путаешь эфирные каналы аналоговые с цифровыми, которые 100 пудов не смотрел.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Качество кабельного ТВ

@LEX пишет:

извращение - это смотреть кабель и тот же инетком - в первом случае качество полное говно и без каких-либо сервисов, во втором - близко к эфирной цифре, но: оплата; утилита, совместимая  только с самсом и лж (а у меня, к примеру 2 ящика и второй - филипс 4к, на котором не работает), к тому же глючная и с хреновым интерфейсом.

В первом случае как раз аналоговое тв, только пущенное по кабелю, только без присущих для антенного приема помех. Оплата ТВ инеткома сопоставима с оплатой коллективной антенны, в комплекте с инетом вообще не заметно. Я иногда на компе смотрю через их сайт, так что меня устраивает, пока что. Была мысль подключиться к онлайм, да дороже выходит. и на каждый телек нужно брать либо приставку либо покупать TeleCARD. И, да, у меня тоже два телека, только оба LG, правда один старенький smart, на нем приложение от Инеткома не работает, но как-то не страдаю, он у меня для просмотра фильмов...

Отредактировано Chin (2015-10-24 03:48:18)

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Качество кабельного ТВ

@LEX пишет:

Видимо ты путаешь эфирные каналы аналоговые с цифровыми, которые 100 пудов не смотрел.

Естественно я имею ввиду аналоговые эфирные каналы. Онлайм по кабелю их и гонит (те что бесплатно). Про "100 пудов несмотрел" даже обидно "чесс слово", я ещё до запуска у нас антенного кабеля, когда только въехал во второй корпус в кучерявом уже 2011 году, купил HD-плеер (тогда ещё с тюнером DVB-T, в формате DVB-T2 вещание пошло уже где-то ближе к концу 2012 года,  могу ошибаться конечно) и пытался получить удовольствие от цифровых каналов. Проблема была в том, что окна у меня выходили на восток и цифровые каналы ловились только если антенну выставлял за окно (зимой это было проблематично, поэтому просто кидал за борт проволоку, работало smile:):)), стены довольно сильно давят сигнал, да и впоследствии плеер, который я для этих целей приспособил стал виснуть. Мучился до лета 12-го когда антенный кабель заработал. Да и цифровых каналов было всего 7, поэтому чаще смотрели именно ИнетКом, там выбора было поболе.

Я конечно тоже за то чтобы цифровые гнали по антенному кабелю и не от онлайма, а от коллективной антенны, обычной. Хотя с учетом особенностей приема цифровых каналов, наверное проще протянуть проволоку за окно и подключить её через сумматор к телеку, думаю этого будет вполне достаточно. Кстати, завтра попробую, посмотрим что получиться smile

Отредактировано Chin (2015-10-24 03:58:27)

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Качество кабельного ТВ

Chin пишет:

...Про "100 пудов не смотрел" даже обидно "чесс слово"


Извини, обидеть не хотел  smile  а пишу только для того, чтобы собрать мнения "...за то чтобы цифровые гнали по антенному кабелю и не от онлайма, а от коллективной антенны".
Один голос уже есть, спасибо.

У меня окна в сторону Подольска и комнатная дмв-антенна не ловит.

Отредактировано @LEX (2015-10-25 15:42:44)

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Качество кабельного ТВ

@LEX пишет:

У меня окна в сторону Подольска и комнатная дмв-антенна не ловит.

Аналогично! Присоединяюсь к "цифре".

Отредактировано VladimirA (2015-10-25 17:41:55)

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Качество кабельного ТВ

Уважаемые соседи, кто-нибудь может разъяснить, какие варианты подключения ТВ есть сейчас в корпусе 3? В УК какого-либо внятного ответа получить не смог.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Качество кабельного ТВ

alexbarb пишет:

Уважаемые соседи, кто-нибудь может разъяснить, какие варианты подключения ТВ есть сейчас в корпусе 3? В УК какого-либо внятного ответа получить не смог.

Здравствуйте.
Для вашего удобства есть три провайдера:
РОСТЕЛЕКОМ, БИЛАЙН, МГТС, ИНЕТКОМ

Отредактировано Администрация (2016-10-03 12:49:44)

С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО УК"ПИОНЕР-СЕРВИС")
http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, дом 63, корпус 2
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Качество кабельного ТВ

alexbarb пишет:

Уважаемые соседи, кто-нибудь может разъяснить, какие варианты подключения ТВ есть сейчас в корпусе 3? В УК какого-либо внятного ответа получить не смог.

Добрый день !
В 3 корпусе работают ИНЕТКОМ, РОСТЕЛЕКОМ, БИЛАЙН, МГТС

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Качество кабельного ТВ

Управляющий пишет:
alexbarb пишет:

Уважаемые соседи, кто-нибудь может разъяснить, какие варианты подключения ТВ есть сейчас в корпусе 3? В УК какого-либо внятного ответа получить не смог.

Добрый день !
В 3 корпусе работают ИНЕТКОМ, РОСТЕЛЕКОМ, БИЛАЙН, МГТС

Уважаемый Сергей Александрович.
Вы говорите о провайдерах интернета, которые продают ТВ в нагрузку с качеством картинки для большинства каналов не лучшим, чем у кабельщиков - те же 720 х 576, исключая несколько HD. При этом, как я писал выше - каждый раз при включении ящика надо проделывать кучу манипуляций для загрузки софта, который, кстати, у ИНЕТКОМа работает только с самсунгом и LG.
Я писал об эфирной цифре (см. выше).
Мой эксперимент с объединением эфирной цифры с комнатной антенны и кабеля через сумматор показал, что простыми индивидуальными способами это не получится: слишком большая разница уровней сигналов. Т.е. для этого нужна профессиональная аппаратура и антенна на крыше.
Можно ли наши корпуса подключить к этому виду вещания параллельно по тому же кабелю, чтобы это было полноценное ТВ без плясок с бубном?
В интернете есть фирмы, которые это делают.

Отредактировано @LEX (2016-10-03 16:45:05)

Thumbs up +1 Thumbs down

16

Re: Качество кабельного ТВ

Вообще Ростелеком (и его Онлайм) монополизировали т.н. коллективные антенны. Антенн то по факту нет - это кабельное ТВ. Причем эфирную цифру Ростелеком просто режет, чтобы подсадить на свой сигнал и дополнительную абонплату. По факту, открытые цифровые каналы Ростелеком должен так же транслировать бесплатно в своих сетях, раз уж он замаскировался под "антенну". Самое забавное, если вдруг появиться желание подключиться к цифровым каналам онлайма, то придется платить за каждый телевизор в квартире отдельно. Нужно нахрен отрезать этот онлайм и поставить обычную антенну на крышу, как в старые добрые времена. Кому надо, пусть продолжают пользоватся онлаймом.

Отредактировано Chin (2016-10-04 12:24:39)

Thumbs up +1 Thumbs down

17

Re: Качество кабельного ТВ

Chin пишет:

Вообще Ростелеком (и его Онлайм) монополизировали т.н. коллективные антенны. Антенн то по факту нет - это кабельное ТВ. Причем эфирную цифру Ростелеком просто режет, чтобы подсадить на свой сигнал и дополнительную абонплату. По факту, открытые цифровые каналы Ростелеком должен так же транслировать бесплатно в своих сетях, раз уж он замаскировался под "антенну". Самое забавное, если вдруг появиться желание подключиться к цифровым каналам онлайма, то придется платить за каждый телевизор в квартире отдельно. Нужно нахрен отрезать этот онлайм и поставить обычную антенну на крышу, как в старые добрые времена. Кому надо, пусть продолжают пользоватся онлаймом.

Полностью присоединяюсь: "...Нужно нахрен отрезать этот онлайм (уточняю: кабельное ТВ с хреновым качеством, за которое мы платим как за коллективную антенну) и поставить обычную антенну на крышу"!

При этом все возможности получения ТВ через инет от провайдеров остаются.

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Качество кабельного ТВ

Уважаемый @LEX!
В указанном доме установлена коллективная телевизионная антенна. Согласно справки о выполнении ТУ, это собственность Ростелекома. Для получения ТВ сигнала от эфирного телевидения жителям необходимо обратиться в договорной отдел Ростелекома.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Качество кабельного ТВ

Управляющий пишет:

Уважаемый @LEX!
В указанном доме установлена коллективная телевизионная антенна. Согласно справки о выполнении ТУ, это собственность Ростелекома. Для получения ТВ сигнала от эфирного телевидения жителям необходимо обратиться в договорной отдел Ростелекома.

Т.е. правильно я понимаю, антенна есть, но она, получается, отключена. А Ростелеком принудительно гонит свою цифру в закодированном виде, чтобы дополнительно продать то, что мы должны были получать бесплатно по антенне за которую платим и которая ещё и собственность Ростелекома?

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Качество кабельного ТВ

Управляющий пишет:

Уважаемый @LEX!
В указанном доме установлена коллективная телевизионная антенна. Согласно справки о выполнении ТУ, это собственность Ростелекома. Для получения ТВ сигнала от эфирного телевидения жителям необходимо обратиться в договорной отдел Ростелекома.

Сергей Александрович, прошу уточнить: то, что мы получаем по ТВ-кабелю из щитков - это с антенны или из кабельных сетей Ростелекома, НКС или откуда?
И в чём заключается "выполнение ТУ" Ростелекомом? - какой состав вещания они должны нам обеспечить и какие ограничения?
Этой информации никто не предоставлял и, получается - мы платим за "что-то", даже не обозначенное в квитанции отдельной строкой  sad

Отредактировано @LEX (2016-10-05 16:36:41)

Thumbs up Thumbs down