121

Re: Корпус 1В

VladimirA пишет:
Programmer пишет:

Что значит прежним?

Текст договора с УК на форуме выкладывался еще в прошлом году первопроходцами из корпусов А и Б, который в то же время широко обсуждался и подвергся критике.

Если есть конкретные вопросы, спросите, я дома посмотрю.

Thumbs up Thumbs down

122

Re: Корпус 1В

Вопросы будут в понедельник, если возможно. А сейчас уже конец рабочего дня и пора домой.

Thumbs up Thumbs down

123

Re: Корпус 1В

VladimirA пишет:

Вопросы будут в понедельник, если возможно. А сейчас уже конец рабочего дня и пора домой.

Конечно, спрашивайте когда хотите smile

Thumbs up Thumbs down

124

Re: Корпус 1В

Спасибо! Всем приятных выходных!!! big_smile

Thumbs up Thumbs down

125

Re: Корпус 1В

Окно исправили сегодня при нас, сегодня же получили пропуска и ключи. Пока все отлично.

Thumbs up Thumbs down

126

Re: Корпус 1В

Programmer пишет:

Спасибо!

Акт не подписали пока, надеемся что балкон пофиксят, и тогда подпишем. Обещают дать на руки через несколько дней после подписания, когда подпишут с их стороны

нда... Т.е Вы будете подписывать первым, а они через неск дней? обычно приносят уже подписанный застройщиком... во дают... Спасибо за инфо

Programmer пишет:

Окно исправили сегодня при нас, сегодня же получили пропуска и ключи. Пока все отлично.

поздравляю, похоже Вы первый с форума, кто получил в корпусе В ключи smile В итоге с актом как - подписали-таки? И в скольких экземплярах его отдают?

Отредактировано White (2012-02-20 10:43:19)

Thumbs up Thumbs down

127

Re: Корпус 1В

Programmer пишет:

Окно исправили сегодня при нас, сегодня же получили пропуска и ключи. Пока все отлично.

Подскажите, в каком виде сдается объект. Вы могли бы выложить фото (я, надеюсь, Вы фотографировали квартиру при приемке.)

Thumbs up Thumbs down

128

Re: Корпус 1В

White пишет:
Programmer пишет:

Спасибо!

Акт не подписали пока, надеемся что балкон пофиксят, и тогда подпишем. Обещают дать на руки через несколько дней после подписания, когда подпишут с их стороны

нда... Т.е Вы будете подписывать первым, а они через неск дней? обычно приносят уже подписанный застройщиком... во дают... Спасибо за инфо

Programmer пишет:

Окно исправили сегодня при нас, сегодня же получили пропуска и ключи. Пока все отлично.

поздравляю, похоже Вы первый с форума, кто получил в корпусе В ключи smile В итоге с актом как - подписали-таки? И в скольких экземплярах его отдают?

Спасибо. Про акт напишу, когда история с ним закончится smile

Thumbs up Thumbs down

129

Re: Корпус 1В

ITM678 пишет:

Подскажите, в каком виде сдается объект. Вы могли бы выложить фото (я, надеюсь, Вы фотографировали квартиру при приемке.)

Все как обещали - стена в три кирпича по границе санузлов и кухни, больше внутри стен нет, трубы, батареи, окна.

Post's attachments

IMG_20120215_163455.jpg 384.58 Кб, 1 скачиваний с 2012-02-20 

IMG_20120215_163507.jpg 365.72 Кб, 1 скачиваний с 2012-02-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

130

Re: Корпус 1В

Ага, ну вот и я побывал на этой процедуре.
Акт я был настроен подписать, но...в квартире не оказалось одного окна, дырка заделана полиэтиленом. Окно стоит рядом, разбито стекло и сама пластмассовая рама.
Сергей Степанович (кажется я правильно помню его имя отчество) сказал, что будет заменено в течение 1-2 недель максимум. Но, думаю, что врядли...

А так из окон не дуло, вроде всё хорошо. Умудрился познакомиться с соседями сверху и на этаже. Жаль только white-а не дождался)

Thumbs up Thumbs down

131

Re: Корпус 1В

В любом случае - лёд тронулся! Поздравляю!  smile

Thumbs up Thumbs down

132

Re: Корпус 1В

Кстати, вспомнил тут. Я был в своей квартире перед покупкой, год назад, все окна там уже стояли. Так вот, ни одного треснувшего там не было. Вот как-то так.

Thumbs up Thumbs down

133

Re: Корпус 1В

Victor пишет:

Ага, ну вот и я побывал на этой процедуре.
Акт я был настроен подписать, но...в квартире не оказалось одного окна, дырка заделана полиэтиленом. Окно стоит рядом, разбито стекло и сама пластмассовая рама.
Сергей Степанович (кажется я правильно помню его имя отчество) сказал, что будет заменено в течение 1-2 недель максимум. Но, думаю, что врядли...

А так из окон не дуло, вроде всё хорошо. Умудрился познакомиться с соседями сверху и на этаже. Жаль только white-а не дождался)

Ничего себе!  smile   Мы соседи ваши, а нас не приглашали... Интересно как списки делали? Виктор, а на этаже как, чисто?

Отредактировано Терек (2012-02-21 17:35:31)

Thumbs up Thumbs down

134

Re: Корпус 1В

В соседней ветке пишут что сейчас идет конкурс на выбор управляющей компании для корпуса "В". Я что-то не совсем понимаю ситуацию - вот сейчас проходит конкурс на управляющую компанию, но при этом с людей собирают деньги за обслуживание на несколько месяцев вперед. А сейчас конкурс выиграет другая организация и что тогда будет с уплаченными вперед средствами?

Thumbs up Thumbs down

135

Re: Корпус 1В

Берут деньги не вперед а с периода ввода в эксплуатацию (по-моему сентябрь) до дня выдачи ключей.

Thumbs up Thumbs down

136

Re: Корпус 1В

Терек пишет:

Ничего себе!  smile   Мы соседи ваши, а нас не приглашали... Интересно как списки делали? Виктор, а на этаже как, чисто?

Во-первых, мы были в очереди 24. Но звонок из пионера пропустили, в результате, перезвонив через день, нам предложили только 29 февраля. Но, тут вступает...во-вторых)
Во-вторых, у меня жена тоже в сделке участвует и недели через 2 должна родить) Поэтому нам предложили пораньше...

Thumbs up +1 Thumbs down

137

Re: Корпус 1В

alexpif пишет:

Берут деньги не вперед а с периода ввода в эксплуатацию (по-моему сентябрь) до дня выдачи ключей.

Именно. Никакого "вперед" не было.
Однако, получилось получилось уже почти 5 месяцев (с 30 сентября, кажется).
За наши 90 квадратов "набежало" около 29000р.

Thumbs up Thumbs down

138

Re: Корпус 1В

И ещё забыл рассказать.
У меня в договоре площадь балкона и квартиры разделены. Пункт о том, что если площадь увеличивается - то плачу я - есть, о том, что если уменьшается - то платят мне - нет. Так вот, после обмера бти площадь балкона у меня уменьшилась на 0,27 метров, а площадь остальной квартиры (без балкона) увеличилась на 1,69 метра.
Итог: доплачивать мне пришлось за 1,69 метра, а не за 1,69-0,27=1,42 метра. Вот такие вот хитрости. И это реально прописано в ДДУ. Хотя, конечно, мелочь, особенно по сравнению со всем остальным.

Thumbs up Thumbs down

139

Re: Корпус 1В

Терек пишет:

Виктор, а на этаже как, чисто?

Забыл ответить. Этаж очень понравился. Всё чисто, приятно. Без грязи.

Thumbs up Thumbs down

140

Re: Корпус 1В

Victor пишет:

Жаль только white-а не дождался)

да, жаль smile у меня все ок, ключи получил. в коридорах чисто, все окна на месте smile, замечаний по кв-ре у меня практически не было. Лифты работают, в том числе грузовой. Батареи топят, но не раскаленые далеко. Договор подписал с УэзиС. Тут кто-то спрашивал, а что будет, если выиграет конкурс другая компания. В этом случае, обычно, делают перерасчет. Хотя есть примеры целых баталий в Москве, двух платежек от двух УК. Я для себя решил пока этот договор подписать. В самом договоре есть пункты, по которым договор может быть расторгнут (в том числе одной стороной). Посмотрим.

Да, видел, как вчера в первую секцию завозили мебель уже smile Может быть муниципалы уже заселяются?

Отредактировано White (2012-02-22 11:32:17)

Thumbs up Thumbs down