301

Re: Корпус 1В

3 варианта: 1) Берете у Пионера пакет документов, свой ДДУ (не знаю, что еще...) и сами идете в регплату, подаете документы. 2) Берете у Пионера документы и обращаетесь к юристам. 3) Платите Пионеру 35000 руб. и через 2 недели свидетельство на руках.

Thumbs up Thumbs down

302

Re: Корпус 1В

Nadin, какие документы надо брать у Пионера? Все уже на руках. Нужно взять только кадастровый паспорт БТИ (и то не у Пионера smile ).

Отредактировано White (2012-08-14 15:20:45)

Thumbs up Thumbs down

303

Re: Корпус 1В

Мне юрист говорил, что застройщик должен предоставить какие-то документы...что конкретно не знаю, может быть я что-то не поняла...Узнавала, когда были мысли через суд оформлять...

Thumbs up Thumbs down

304

Re: Корпус 1В

Добрый день
Вчера узнал в управляющей компании интересные подробности об электроснабжении первого корпуса.
Оказывается наш корпус "висит" на временном кабеле (который должен использоваться только при строительстве, на этом же кабеле сейчас "висят" строящиеся гаражи).
Чем это грозит: временное электроснабжение нестабильно, возможны как скачки напряжения так и перекосы фаз. При этом может выйти из строя бытовая техника!!!
В связи с этим УК прекратила подключение трех фаз в квартиры, но некоторым три фазы подключили до этого решения, в том числе и нам(. УК предлагает, как вариант, переключиться обратно на одну фазу, но это мертвому припарка, это спасет только от перекоса фаз, угроза скачков напряжения останется. К тому же нужно будет еще колдовать с варочной поверхностью, которая расчитана на питание тремя фазами.
Причины по которым Пионер ни как не переключит первый корпус на постоянное электроснабжение УК неизвестны, по крайней мере они так говорят. УК предлагает написать коллективное письмо в Пионер с требованием переключить наш корпус на постоянное электроснабжение.

Thumbs up Thumbs down

305

Re: Корпус 1В

iris пишет:

Добрый день
Вчера узнал в управляющей компании интересные подробности об электроснабжении первого корпуса.
Оказывается наш корпус "висит" на временном кабеле (который должен использоваться только при строительстве, на этом же кабеле сейчас "висят" строящиеся гаражи).
Чем это грозит: временное электроснабжение нестабильно, возможны как скачки напряжения так и перекосы фаз. При этом может выйти из строя бытовая техника!!!
В связи с этим УК прекратила подключение трех фаз в квартиры, но некоторым три фазы подключили до этого решения, в том числе и нам(. УК предлагает, как вариант, переключиться обратно на одну фазу, но это мертвому припарка, это спасет только от перекоса фаз, угроза скачков напряжения останется. К тому же нужно будет еще колдовать с варочной поверхностью, которая расчитана на питание тремя фазами.
Причины по которым Пионер ни как не переключит первый корпус на постоянное электроснабжение УК неизвестны, по крайней мере они так говорят. УК предлагает написать коллективное письмо в Пионер с требованием переключить наш корпус на постоянное электроснабжение.

Мы месяца три жили во втором корпусе с такими проблемами. Но в трех фазах при таких проблемах есть плюс - если вырубался свет на одной фазе, то оставался на другой. Было темно, но зато чай всегда могли вскипятить. Кстати варочная панель у нас тоже трехфазная, но допускает однофазное подключение. Мы сначала на установщиков злились, что неправильно включили (подключили именно на одну фазу), а потом даже благодарить мысленно стали... оказалось, что это не косяк, а опция... Света нет, а мы сытые!!! smile

Thumbs up Thumbs down

306

Re: Корпус 1В

У нас 3-й лифт запустили smile  Размером больше пассажирского, но меньше чем грузовой smile

Thumbs up Thumbs down

307

Re: Корпус 1В

еще бы телефон подключать начали............

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

308

Re: Корпус 1В

Лично мне телефон не нужен, за 3 года я им воспользовался раза 3 всего...

Thumbs up Thumbs down

309

Re: Корпус 1В

Да без телефона хорошо, никто часами не трындит, по сотовому только по делу. Тишина и благодать, прям не дождусь  big_smile

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down

310

Re: Корпус 1В

Терек пишет:

Лично мне телефон не нужен, за 3 года я им воспользовался раза 3 всего...

Как аварийный вариант проводная связь незаменима, только нужен аппарат попроще, чтобы при отсутствии электричества работал... Идеальный варинат: ТА-57!   big_smile  big_smile  big_smile

Thumbs up Thumbs down

311

Re: Корпус 1В

Celtus пишет:

Да без телефона хорошо, никто часами не трындит, по сотовому только по делу

Сейчас по обычному телефону много не "потрындишь", тариф поминутный. А вот нас сотовом у меня почти безлимит... Так что, все как бы наборот... sad Другое дело, что сотовый всегда под рукой, а к обычному телефону нужно на кухню идти...

Thumbs up Thumbs down

312

Re: Корпус 1В

Ну или счет с Гуанчжоу придет после отпуска например... wink

Thumbs up Thumbs down

313

Re: Корпус 1В

возможности и коммуникации обычного телефона сейчас буду использовать и как альтернативу по связи, и для возможности выбора альтернативного провайдера, сотовым и нашему инеткому, получается страховочный вариант

Отредактировано aleksandr (2012-09-02 20:38:08)

Thumbs up Thumbs down

314

Re: Корпус 1В

Всем привет! Кто-нибудь знает какие функции вообще выплняет наша охрана?

на этих выходный соседи отмечали новоселье, а так что никто вообще уснуть не мог, до 4 часов утра музыка на всю катушку, пели песни и при этом дружно подпрыгивали! Это реально была жесть! после жалобы всех соседей, охранник сходил туда, но ничего сделать не мог, т.к. они собственники! и что!? и мы тоже собственники! Нафиг нам вообще эта охрана нужна, ни сам ничего сделать не смог, ни ментов вызвать. А если "собственник" в подъезде пописать захочет, то что это тоже можно - он "собственник"?

Дорогие соседи, давайте уважать друг друга, и жить мирно.

А по поводу охраны, она в очередной раз взбесила, каждый раз новое лицо и никогда никто не проверяет, ни пропуска, и вообще пофиг на все! заходите-грабьте-выносите! ноль эмоции...

Thumbs up Thumbs down

315

Re: Корпус 1В

да уж, и при этом СС обещал резкие изменения в охране с 1 августа, какого-то мифического нового начальника охраны....и забор кстати тоже как-то заглох.....

Thumbs up Thumbs down

316

Re: Корпус 1В

Да вот же, толку от них никакого, сидят тихо, опустив глаза...одно название...

Thumbs up Thumbs down

317

Re: Корпус 1В

Все это уже проходили во втором корпусе. Милицию вызывайте

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

318

Re: Корпус 1В

iris, по закону, охранник действительно ничего не может сделать в таком случае. В следующий раз вызывайте полицию, вот у них-то как раз есть полномочия.

Thumbs up Thumbs down

319

Re: Корпус 1В

а что они вообще могут? да, в следующий раз вызовем, скромничать не будем)

Thumbs up Thumbs down

320

Re: Корпус 1В

Да ни чего они не могут. Уже спрашивал у СС, у охраны лишь функции "пропускного режима" и тот не всегда соблюдается. А за имущество ...... ни за какое они не отвечают, не жилое не личное (на прошлом месте жительства была такая охрана, машины прям под носом уводили, а они ни чего не знают, тьфу-тьфу-тьфу).
А по поводу шума ..... полицаев вызывать при любом раскладе и не связываться с охраной. Пусть хоть четырежды собственник, но законы ни кто не отменял (шум после 23) - единственный вариант.
Так что, платим немереные деньги за охрану и получаем удовольствие со всеми вытекающими.....

Thumbs up Thumbs down