281

Re: Корпус 1В

На заводе в Щербинке делают не только лебёдки,там собирают лифты полностью. Какова доля импортных комплектующих сказать точно не могу,но всё железо(кабина,двери),тросы,механизмы - всё наше,может по электрике что-то есть импортное,но сомневаюсь,как увижу знакомого который там работает - спрошу. Поэтому они и гремят smile  А уж какого качества прокат приходит на завод...не скажу,а то вы пешком на 24-й ходить станете smile

Отредактировано rename (2012-05-30 12:42:07)

Thumbs up Thumbs down

282

Re: Корпус 1В

rename пишет:

На заводе в Щербинке делают не только лебёдки,там собирают лифты полностью. Какова доля импортных комплектующих сказать точно не могу,но всё железо(кабина,двери),тросы,механизмы - всё наше,может по электрике что-то есть импортное,но сомневаюсь,как увижу знакомого который там работает - спрошу. Поэтому они и гремят smile  А уж какого качества прокат приходит на завод...не скажу,а то вы пешком на 24-й ходить станете smile

В Щербинки два известных крупных завода, а также и есть и мелкие Баллана например но речь не о них. Отис по производству лебедок и второй Щербинский Лифтостроительный завод по производству лифтов с комплектованием большинства лифтов лебедками отис но не всех. Наши лифты делались на заводе в Питере, я кстати не помню у нас 1000R  или 2000R, из лифтов производимых в России это наверное наилучший вариант. Хотелось бы конечно Коне или Тиссон, ну на худой конец Шиндлер или Климан но они стоят дороже, хотя два последних варианта не в разы. Очень важный момент это монтаж лифтового оборудования, от того как оборудование смонтировано будет зависеть многое. И также убить лифт может обслуживающая компания.
Мне больше беспокоит отделка лифтов нержавеющая сталь, она очень легко царапается, к сожалению это уже видно, а дальше будет только хуже, так что будем в последствии скорее всего рассматривать вопрос замены купе кабины лифтов.

Thumbs up Thumbs down

283

Re: Корпус 1В

Кстати, в секции 2 на первом этаже над пассажирским лифтом уже глюкнуло табло.

Thumbs up Thumbs down

284

Re: Корпус 1В

А скинуться всем подъездом и поменять лифт реально? Цена вопроса?

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

285

Re: Корпус 1В

Михаил из Пионера  как-то называл цену равной цене хорошей иномарки.

Thumbs up Thumbs down

286

Re: Корпус 1В

Dimmy23 пишет:

А скинуться всем подъездом и поменять лифт реально? Цена вопроса?

Наши лифты  те что стоят с работами стоят приблизительно 2 500 000 руб - 400 кг и 3 500 000 руб - 1000 кг.
Иностранные допустим шиндлер раза в полтора будут дороже, так что 1 подъезд в районе 15 000 000 руб (цены очень приблизительные big_smile) или может быть более ,так как цена сильно зависит от скорости движения и этажности, что дает примерно 130 000 руб с квартиры за лифт. По мне так замена лифта силами жильцов мало реальная затея, у нас и так лифты лучше чем в стандартных домах.

Thumbs up Thumbs down

287

Re: Корпус 1В

Все ясно )) ждем замену силами УК   big_smile

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

288

Re: Корпус 1В

На днях, когда заходила в пассажирский лифт в 3-ем корпусе, дверь неожиданно резко закрылась (буквально сразу же после открытия) в тот момент, когда пересекала линию двери, удар был неслабый, еле удержалась на ногах, рукам было больно... так что будьте осторожны, особенно когда с детьми (для них такое могло бы закончиться и травмой).

Thumbs up Thumbs down

289

Re: Корпус 1В

Яна пишет:

На днях, когда заходила в пассажирский лифт в 3-ем корпусе, дверь неожиданно резко закрылась (буквально сразу же после открытия) в тот момент, когда пересекала линию двери, удар был неслабый, еле удержалась на ногах, рукам было больно... так что будьте осторожны, особенно когда с детьми (для них такое могло бы закончиться и травмой).

Жуть какая...

Thumbs up Thumbs down

290

Re: Корпус 1В

Наши ремонтники говорят,  лифты громыхают, потому что висят на временных тросах, и что потом когда большинство квартир закончат ремонт, тросы поменяют. А пока надежнее ездить на грузовом, да и это ощущаешь, т.к. пассажирский шатается из стороны в сторону.
Да, а дверь у грузового так резво закрывается, даже датчик не успевает сработать, мужа один раз немного ударило дверью...говорит не больно, но все же факт.

Thumbs up Thumbs down

291

Re: Корпус 1В

А недавно видела как одни ремонтники при погрузке материала в грузовой лифт, пытались силой удержать и раскрыть дверь, она постоянно закрывалась у них. Охранник подбежал к ним попытаясь объяснить, что так делать нельзя и что нужно приклеить бумажку на датчик, чтобы дверь не закрывалась, а они по-русски вообще не понимают ни слова....вот и думаешь, а что если все так...

Thumbs up Thumbs down

292

Re: Корпус 1В

а они по-русски вообще не понимают ни слова

Недавно захожу в подъезд (к вечеру ближе), охранник лежит на раскладушке обхватив руками голову, я спрашиваю "с тобой всё нормально?", а он стонет "я больше не могу,я русский язык забываю,у меня голова раскалывается весь день их абракадабру слушать..."

Thumbs up Thumbs down

293

Re: Корпус 1В

Сегодня во второй секции охранник в возрасте был пьянющий, при этом строители грузят ламинат в пассажирский лифт мол ничего и не знали о запрете...

Thumbs up Thumbs down

294

Re: Корпус 1В

А днем был молодой, новенький (или я его не видела раньше). Бдительный, дизайнера не пропускал...

Thumbs up Thumbs down

295

Re: Корпус 1В

Терек пишет:

Сегодня во второй секции охранник в возрасте был пьянющий, при этом строители грузят ламинат в пассажирский лифт мол ничего и не знали о запрете...

Да-да, парень молодец всегда на месте и всегда смотрит пропуск.

Thumbs up Thumbs down

296

Re: Корпус 1В

Корпус 1, 2-я секция охрана. Мы платим за охрану называется... Смотреть со звуком...
http://www.youtube.com/watch?v=OG5mIqtO … e=youtu.be

Thumbs up +1 Thumbs down

297

Re: Корпус 1В

о как. пошлите как ссылку в УЕЗИС или пионер что-ли, что-то совсем уже перебор.

Thumbs up Thumbs down

298

Re: Корпус 1В

Вчера захожу в грузовой лифт, а двери начали закрываться, про сенсорный датчик забыл и думал двери раздвинутся обратно-а нет! Чуть не придавили, успел выскочить!   hmm

Thumbs up Thumbs down

299

Re: Корпус 1В

соседи, никто не знает, когда мгтс оборудование по нашему корпусу примет?

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

300

Re: Корпус 1В

Коллеги, как Вы планируете оформлять собственность?
У нас ДДУ и все гораздо проще, чем у 2,3 корпусов.

Thumbs up Thumbs down