61

Re: ?

Уроду, который в борьбе за газоны порезал мне колесо сегодня ночью и нанес мне материальный ущерб - гореть в аду!

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

62

Re: ?

Baggy пишет:

Уроду, который в борьбе за газоны порезал мне колесо сегодня ночью и нанес мне материальный ущерб - гореть в аду!

Конечно, резать колеса нельзя, но вот очень же раздражает парковка на газоне. Ведь бывают районы, где в очень-очень большом радиусе нельзя припарковаться. Но у нас стоит пройти лишних 200-300 метров - и места вагон. Места, где парковаться разрешено.

Thumbs up Thumbs down

63

Re: ?

Baggy пишет:

Уроду, который в борьбе за газоны порезал мне колесо сегодня ночью и нанес мне материальный ущерб - гореть в аду!

Ой, это конечно перебор, но вы же наверное подумаете в след раз?
Газон для нас же для всех...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

64

Re: ?

Dimmy23 пишет:
Baggy пишет:

Уроду, который в борьбе за газоны порезал мне колесо сегодня ночью и нанес мне материальный ущерб - гореть в аду!

Ой, это конечно перебор, но вы же наверное подумаете в след раз?
Газон для нас же для всех...

Т.е. Полный одобряммс уроду?! Одним колесом на газон заехал... Накидывайте!

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

65

Re: ?

Baggy пишет:

Т.е. Полный одобряммс уроду?! Одним колесом на газон заехал... Накидывайте!

А чем Вы отличаетесь от того, кто колесо проткнул? Вы портите нам всем газон, он - Вам колесо.

Или я что-то не так понял?

Thumbs up +1 Thumbs down

66

Re: ?

Я не умею водить или Вождение в России (1 фото)
Когда меня спрашивают, умею ли я водить машину, я отвечаю, что нет. Нет, не умею. Семь лет за рулём, проехал почти триста тысяч километров, а водить не научился. Тупой я, что поделаешь. Один раз был в аварии: перестраиваясь, «фокус» протаранил мне правый бок. Водитель «фокуса» тоже пытался меня научить, как надо ездить. Рассказывал, что я сам виноват в этом ДТП, что он у меня был помехой справа, что я не мог не видеть ремонта на его полосе и должен был понять, что он будет перестраиваться. Я не понял, я — тупой.
Надо бы, наверное, отобрать у меня права, но по какому-то недоразумению за семь лет нет ни одного протокола. Свезло так свезло, особенно дважды, когда на дороге были откровенные подставы ГИБДД. И ведь не скажешь по мне, что тупой: профессия предполагает некоторое наличие интеллекта, но сажусь за руль — и всё улетучивается. Помню только, что есть такая штука, как ПДД. Наверное, мне надо в Швецию или Норвегию — там я на дороге не выделялся, но в России тупых не любят.
В выходные была поездка в соседнюю область. Двухполосная дорога в нормальном для России состоянии (трещины, колейность). Сначала я никак не мог врубиться, что в городе надо ехать быстрее 60 километров в час. Да, шоссе ещё в черте города. Двое пытались мне объяснить, что ехать надо быстрее. Один ограничился сигналом, второй фактически залез ко мне в багажник.
Но вот он, знак конца населённого пункта. Стрелка спидометра ползёт вправо до отметки «90». Но я снова настолько туп, что не могу понять двух элементарных вещей. Во-первых, нужно ехать быстрее, а во-вторых, я обязан пропустить тех, кому мешаю. Для этого и предназначены карманы у остановок автобуса. То, что там разметка и знак выделенной полосы, специалистов не касается.
Да, я снижаю скорость при въезде в деревню. Что значит «зачем»? В ПДД написано. А ещё впереди курицы на дорогу вышли. Упс! Не вынесла душа. «Лансер» обогнал меня через сплошную и протаранил группу пернатых. Да, давай разбирайся теперь с колхозниками насчёт твоего бампера, я пока дальше поеду.
Двадцать километров извилистой дороги через лес. Держу 90, пытаюсь контролировать происходящее сбоку. Здесь очень запросто можно нарваться на лису или кабана. Были прецеденты. И опять свет в зеркало! Нет, товарищ, надоело жить — обгоняй. Не обгоняет, сокращает дистанцию до минимума. Начал сигналить. Не отвлекаемся, следим за дорогой. Всё-таки пошёл на обгон! Перед поворотом, через сплошную. Ладно, сбросим скорость. Ну, так и есть: «кашкай» виляет вправо, уворачиваясь от грузовика, цепляет обочину, но остаётся на дороге. Надо же, уже никуда не торопится! 60, 50, 40… Занимает место ближе к середине. «Поговорить» захотел. В мои планы это как-то не входит. Опа! Полицейский разворот! «Кашкай» перегораживает трассу; успеваю проскочить по обочине. Не обольщаемся, сейчас он нас догонит. До федеральной трассы ещё километров десять, можно и не успеть. Перекладываю травмат из бардачка на пассажирское сиденье. «Кашкай» догнал меньше чем за минуту. Пропустил встречку, поравнялся, начал прижимать. Повезло — продержался. Травмат не понадобился на этот раз. Перед постом ДПС у федеральной трассы «кашкай» отмотался.
Десять километров по трассе проходят без приключений: четыре полосы позволяют мастерам вождения не напрягаться, а вот дальше — опять две полосы «регионалки». Впереди — две фуры с брянскими номерами. Идут километров 80–85. В принципе, меня устроит, радикального перевеса в скорости у меня нет, можно пристроиться за ними и расслабиться. Едут они наверняка до плотины, минут через пятнадцать их уже не будет. Хвост тем не менее собрался. Никто не рискует: полно слепых поворотов, да и покрытие не очень. А, вот, нашёлся профи! «Пятнашка» пошла в затяжной обгон. Да, мне не везёт. Поравнявшись со мной, профи захотел вернуться. Ага, только как? На хвосте у меня явно не среагируют, так что… «Пятнашка» уходит на встречную обочину. Опять я виноват!
Как и ожидалось, после плотины фуры свернули. Опять переходим на свои 90. Объезд рабочих посёлков — в ужасном состоянии. Чтобы не мучить подвеску, снижаю скорость до 75. Нет, меня никто не догоняет, а теперь, оказывается, я мешаю встречке! Встречная полоса вся в ямах, по которым ездить — моветон. Гораздо удобнее занять другую полосу. Что? На ней я? Дальним светом мне в глаза!
Подъезжаем к промузлу. На железнодорожном переезде останавливаюсь: по одноколейке ползёт тепловоз с двумя вагонами. Ещё далеко, но в ПДД что-то написано про пределы видимости. Ладно, постоим, подождём. Нейтралка, ручник и выключенное зажигание. Стоим, ждём. Что? Куда проезжать? Не имею желания: поезд. Да, я дебил, вижу, что далеко, но не поеду. «Камри» срывается с места и исчезает за переездом. За ней следует «пассат». Через минуту, пропустив поезд, проезжаю я. В ста метрах от переезда доблестные гаишники уже потрошат «камри» с «пассатом». Водитель «камри» при моём приближении выбегает на дорогу и что-то мне кричит. Опять я виноват.
А вот и город назначения. Проезжаю перекрёсток и останавливаюсь: пробка. Сзади надрывается сигнал, потом — ещё один и ещё. Что-то я делаю неправильно, но что? Я бы поехал, но передо мной машины! Или дело не в этом? А вот этот манёвр я пропустил. «Октавия» подрезает меня и блокирует. Всё-таки будет разборка. С пассажирского сиденья вылезает быкообразный мужик и идёт в мою сторону. Что? Из-за меня вы остались на перекрёстке? А куда мне деваться было? Ах, на встречку! Не могу согласиться при всём уважении. Нет, выходить я не буду. Да, это травматический. Спасибо за одолжение, поеду дальше.
Мне везёт, у магазина есть свободные парковочные места. Сорок минут на покупки и… Упс! Вторым рядом, заблокировав меня, под аварийкой стоит «ix35». Сигналка выключена, записки отсутствуют. На стойке информации магазина соглашаются сделать объявление по громкой связи. Без толку. Владелец «тридцать пятого» появился через полчаса. Виноват, оказывается, я: заезжать в парковочные карманы можно, только если ты не торопишься!
Достало. Нервами, силой, оружием отстаивать свою обязанность ездить по правилам. Люди, которые наплевали на закон в отношении меня, придут домой и будут возмущаться, что, к примеру, чиновник наплевал на закон в отношении их. А почему?

http://zadolba.li/story/15152

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up +1 Thumbs down

67

Re: ?

Baggy пишет:
Dimmy23 пишет:
Baggy пишет:

Уроду, который в борьбе за газоны порезал мне колесо сегодня ночью и нанес мне материальный ущерб - гореть в аду!

Ой, это конечно перебор, но вы же наверное подумаете в след раз?
Газон для нас же для всех...

Т.е. Полный одобряммс уроду?! Одним колесом на газон заехал... Накидывайте!

понимаете, проблема нас в том, что таких, как Вы полно, и они реально не понимают, что они делают не по правилам, нормам, принципам морали  и т.д.
мне плевать на всех - это лозунг сегодняшнего дня...

самое обидное - что таких не научить... не знаю, какая у Вас машина, но думаю, мы Вас снова увидим на газоне  hmm

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

68

Re: ?

Dimmy23 пишет:
Baggy пишет:
Dimmy23 пишет:

Ой, это конечно перебор, но вы же наверное подумаете в след раз?
Газон для нас же для всех...

Т.е. Полный одобряммс уроду?! Одним колесом на газон заехал... Накидывайте!

понимаете, проблема нас в том, что таких, как Вы полно, и они реально не понимают, что они делают не по правилам, нормам, принципам морали  и т.д.
мне плевать на всех - это лозунг сегодняшнего дня...

самое обидное - что таких не научить... не знаю, какая у Вас машина, но думаю, мы Вас снова увидим на газоне  hmm

Вы совсем уже? Вызывайте полицию и я заплачу штраф за неправильную парковку. закон нарушил этот урод с ножом и скажите, что это не так? И он живет в нашем доме и ходит с ножом!

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

69

Re: ?

Dimmy23 пишет:

понимаете, проблема нас в том, что ... , и они реально не понимают, что они делают не по правилам, нормам, принципам морали  и т.д.
мне плевать на всех - это лозунг сегодняшнего дня...

hmm

big_smile  big_smile  big_smile

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

70

Re: ?

Модератору привет! Человечек сидит тихонечко и смотрит из-за занавески на результаты своего уродства, а вы меня жить учите... Так и делайте.

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

71

Re: ?

Baggy пишет:

Модератору привет! Человечек сидит тихонечко и смотрит из-за занавески на результаты своего уродства, а вы меня жить учите... Так и делайте.

Я Вас жить не учу, я прокомментировал Вашу проблему.
Кто на Вас смотрит из-за занавески?? Что Вы хотите конкретно от форума? Чтобы Вам тут отписался тот, кто это сделал? Вы вроде как хотите, чтобы Вас тут поняли и поддержали.
Только не я. Я за газон. Но и метод борьбы с Вами не одобряю...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up +1 Thumbs down

72

Re: ?

И еще, откуда Вы знаете, что виновник из дома? Вызывайте сами полицию, камеры смотрите, если они есть и работают... Форум тут не поможет, на мой взгляд...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

73

Re: ?

Мы все за газон, но не за закон!  smile  вы офигели все!

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

74

Re: ?

Что накинулись, человек предупредил, что на газон лучше не надо, иначе в магазин за новыми колесами, кто-то видимо устал терпеть машины на газоне, и не факт что наш, мимо ходом полно гуляет...

Меня больше забор вокруг жк интересует, двор проходной стал, все через него прутся..

Thumbs up Thumbs down

75

Re: ?

Еще один борец за газон и мститель! Еще раз повторю - вызывайте полицию и штраф заплатим, а резать колеса - это уродство и вне закона!

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

76

Re: ?

Baggy пишет:

а резать колеса - это уродство и вне закона!

Вы, надеюсь, понимаете, что ставить машину на газон - тоже уродство и вне закона?

Thumbs up Thumbs down

77

Re: ?

А с забором ничего. ФСОшникам лень собрать деньги, чтобы на свои столбы приварить секции забора. Весь их пафос сошел к нулю (что и сразу было понятно, болтать не мешки таскать) , а без их участие в ограждении своей части территории, смысл закрытой территории теряется. 

duch пишет:

Что накинулись, человек предупредил, что на газон лучше не надо, иначе в магазин за новыми колесами, кто-то видимо устал терпеть машины на газоне, и не факт что наш, мимо ходом полно гуляет...

Меня больше забор вокруг жк интересует, двор проходной стал, все через него прутся..

Thumbs up Thumbs down

78

Re: ?

Victor пишет:
Baggy пишет:

а резать колеса - это уродство и вне закона!

Вы, надеюсь, понимаете, что ставить машину на газон - тоже уродство и вне закона?

За то что я поставил одно колесо на газон мне прокололи колесо! Вы считаете это правильным? Теперь вы меня еще и оскорбили, а человечек с ножом за занавеской спрятался...  Еще раз говорю - вы все офигели!
На каких весах вы взвешиваете мой поступок (случайно поставил одно колесо на газон) и вредительство чужого имущества человека с ножом? Он кстати повредил мое колесо и два колеса на другой машине!

Отредактировано Baggy (2014-08-31 19:22:29)

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

79

Re: ?

Baggy а я считаю вы правы полностью. Иногда приезжаешь поздно, и с вещами,и с уставшим ребенком, парковочных мест мало, это никому не дает права портить чужое имущество. Или  ставишь машину далеко, и по три раза ходишь носишь вещи среди ночи,пока ребенок один дома.. Все-таки газоны для людей, а не наоборот. И все именно что охренели. Видимо эти же борцы за газоны потом прогуливают на них своих собачек и не убирают кучи говна, и они считают это нормально. а мне нужен газон с собачим гавном. Мне теперь пристрелить с балкона этих тварей можно?? Или  милые соседи которым я уступаю дорогу и думаю они проедут и я допаркуюсь,  просто увидев что  паркуется женщина газуют втыкая нос машины туда куда я встаю!!! а потом  делают вид что не слышат и не видят тебя, и это делает мужчина на черном внедорожнике, а его курица которая при нем тоже прячет глазки и прикидывается полностью глухой. Они сдели как им удобно, и не стыдно, и плевать что это хамство.  Мне им тоже колесо проткнуть можно наказав за беспредельное хамство??  Господа,которые считают что за газон стоит наказывать, вы сами то не заплачите, когда я завтра решу что имею право наказать вас та ке за что-то другое? Не боитесь, что с таким уважением к друг другу все поголовно без колес останемся?

Отредактировано Darling (2014-08-31 19:15:23)

Thumbs up Thumbs down

80

Re: ?

Darling пишет:

Baggy а я считаю вы правы полностью. Иногда приезжаешь поздно, и с вещами,и с уставшим ребенком, парковочных мест мало, это никому не дает права портить чужое имущество. Или  ставишь машину далеко, и по три раза ходишь носишь вещи среди ночи,пока ребенок один дома.. Все-таки газоны для людей, а не наоборот. И все именно что охренели. Видимо эти же борцы за газоны потом прогуливают на них своих собачек и не убирают кучи говна, и они считают это нормально. а мне нужен газон с собачим гавном. Мне теперь пристрелить с балкона этих тварей можно?? Или  милые соседи которым я уступаю дорогу и думаю они проедут и я допаркуюсь,  просто увидев что  паркуется женщина газуют втыкая нос машины туда куда я встаю!!! а потом  делают вид что не слышат и не видят тебя, и это делает мужчина на черном внедорожнике, а его курица которая при нем тоже прячет глазки и прикидывается полностью глухой. Они сдели как им удобно, и не стыдно, и плевать что это хамство.  Мне им тоже колесо проткнуть можно наказав за беспредельное хамство??  Господа,которые считают что за газон стоит наказывать, вы сами то не заплачите, когда я завтра решу что имею право наказать вас та ке за что-то другое? Не боитесь, что с таким уважением к друг другу все поголовно без колес останемся?

Спасибо за поддержку!

Удачи!

Thumbs up Thumbs down