21

Re: ?

alexpif пишет:

Про парковочные карманы спрашивал еще в начале 2013 года, напомню, вот ответ:
http://yadi.sk/d/y9HR-8Na3MHsQ
но необходимость в них все больше и больше. Возможно кто-то будет против, говоря о сохранении газона, но уже сейчас люди от безысходности паркуют авто на газонах между  тротуаром и улицей так что газону точно не жить а про безопасность и грязь я вообще молчу..

Интересно, а фото и копии протоколов сегодняшней ситуации тоже на наших чиновников не подействуют?
А что касается газона, к весне его уже не будет видно под припаркованными машинами. Поэтому сохранение газона это уже не аргумент.
Утром вообще по Кадырова сложно проехать, у школы народ вообще в каком-то забытье нагло останавливается на пешеходном переходе, открывается дверь, из салонов выталкивают детей и те бегут к воротам школы. Жесть... Родители отмороженные.
А к дверям школы администрация паркуют свои 3 авто, да и подумаешь, что в здании дети, да и плевать они хотели на технику безопасности. Главное, что их железные корыта в сохранности...
Сегодня с самого утра негодование, т.к. в этом утреннем ДТП пострадал а/м наших приятелей.

Отредактировано Volga (2014-03-04 22:11:58)

Thumbs up +1 Thumbs down

22

Re: ?

Итак, в свете сегодняшних событий, предлагаю активизировать наши усилия по массовой атаке письмами в поддержку организации парковочных карманов на ул. Кадырова. Противников прошу высказать свою точку зрения. Если таковых нет, считаю правильным направить эл. письма в   соответствующие органы, как показывает практика, они реагируют (по крайней-мере отвечают на них).

Thumbs up +1 Thumbs down

23

Re: ?

А я бы лучше на Кадырова везде знаки повесил (остановка запрещена), и пустил машины видеофиксации+эвакуаторы.
Проверено, работает очень быстро и чётко: парковаться перестают.

Thumbs up Thumbs down

24

Re: ?

no-reply@ugbutovo.mos.ru
Номер обращения: 483

Дата: 2014-03-05 01:07:51

Здравствуйте! Уважаемые представители Управы Южного Бутово.
Жители, живущие по адресу: Ул. Адмирала Лазарева, дом 63 корп. 1,2,3,4 Просят Вас,рассмотреть возможность организации "парковочных карманов" по ул. Кадырова. Наша просьба, обусловлена участившимися ДТП на ул. Кадырова, и физической невозможностью парковать автомобили согласно правилам и нормам ПДД.

Отредактировано alexpif (2014-03-05 02:25:44)

Thumbs up Thumbs down

25

Re: ?

Мария пишет:

Наличие парковочных карманов не защитит улицу от несущихся по дуге пьяных неадекватов.

Здесь Вы абсолютно правы.

Мария пишет:

Наоборот, это сделает дорогу более проезжей, носиться будут еще больше, и может стать поводом пустить по Кадырова маршрутный транспорт.
Зачем нам шоссе под окнами?

Мне кажется это сделает дорогу не более проезжей, а более безопасной. Если Вы водите авто, то думаю понимаете о чем я говорю, сейчас на Кадырова с трудом разъезжаются две встречные легковушки, а возле школы я вообще снижаю скорость до минимума, т.к. дети могут выскочить из за припаркованных авто очень внезапно и когда расстояние между движущимся авто и припаркованным около 50 см. среагировать очень сложно. Никто же не предлагает расширять улицу а лишь сделать ее более безопасной.

Мария пишет:

Нам надо добиться нескольких лежачих полицейских.

Это было бы вообще идеально!
Про  Кронбург , то эта дорога открыта уже довольно давно Мрак анонсировал, лично я сильного увеличения трафика по Кадырова не заметил.

Мария пишет:

Я категорически против, чтобы под моим окном срезали газон, заставили его машинами

Извините, но по-моему газона уже нет и он уже заставлен машинами, только сейчас все это не цивилизованно, опасно а весной будет еще и грязно.

Мария пишет:

Моя бы воля - кирпич бы повесила (въезд только для жителей домов) и тупик. Чтобы осталось тихо.


Это мнение большинства жителей, дома которых граничат с переулком, улицей, шоссе, автострадой и т.д. я бы тоже кирпич повесил  smile

Thumbs up Thumbs down

26

Re: ?

В Управу писать сюда http://ubutovo.mos.ru/contacts/reception/
Давайте и про лежач. полицейские попробуем только думаю нужно побольше обращений.

Thumbs up Thumbs down

27

Re: ?

Написал еще обращение  с фото ДТП (Номер обращения: 485) с просьбой  о лежач. полицейских посмотрим на реакцию.

Отредактировано alexpif (2014-03-05 15:23:50)

Thumbs up Thumbs down

28

Re: ?

Отправил обращение про лежачих полицейских. Номер 487.

alexpif, только не обижайтесь, но ссылочка для Вас: http://www.repetit.ru/repetitors.aspx?subjectId=1

Thumbs up Thumbs down

29

Re: ?

Соседи, в итоге что решили запрашивать в Управе?

Thumbs up Thumbs down

30

Re: ?

ateoma пишет:

Соседи, в итоге что решили запрашивать в Управе?

Парковочные карманы и лежачие полицейские.

Thumbs up Thumbs down

31

Re: ?

По одному из вопросов получил ответ:
http://yadi.sk/d/oFxyib_rLWbiP

Thumbs up Thumbs down

32

Re: ?

Ха-ха... А вот и мой ответ от 31 марта.... Что-то он мне напоминает...))
http://gyazo.com/50dc4eefdd33d493fa38e3278583cdd0

Thumbs up Thumbs down

33

Re: ?

Мария пишет:

Нам надо добиться нескольких лежачих полицейских.
Я категорически против, чтобы под моим окном срезали газон, заставили его машинами, да еще и пустили череду автобусов к метро от новостроек. Моя бы воля - кирпич бы повесила (въезд только для жителей домов) и тупик. Чтобы осталось тихо.

В прошлом году, моя жена писала в Управу по этому поводу. Первый ответ был оптимистичный - дескать мы все проверили, и действительно, надо сделать. За подписью главы Управы. Потом сменили главу Управы - и новый ответ пришел такой - рядом есть пешеходный переход, зачем вам полицеский лежачий...  В общем отказали. Думаю если другие жители начнут слать запросы, сделать его вполне реально.

Thumbs up Thumbs down

34

Re: ?

А если бы еще и директор школы написал обращение, то Управа вряд ли позволила себе подобные отписки.

Thumbs up Thumbs down

35

Re: ?

Внимание.
Сегодня наблюдал картину как возле наших домом по ул. Кадырова ездил эвакуатор, а у нас весит знак около школы стоянка запрещена! Так что будьте бдительны, могут начать в любой момент  эвакуировать машины.

Thumbs up Thumbs down

36

Re: ?

В данный момент по Кадырова работают эвакуаторы. Может кто еще успеет

Thumbs up Thumbs down

37

Re: ?

Это не те эвакуаторы. Асфальт положат новый и перестанут работать.
Но свинство редкостное.

Thumbs up Thumbs down

38

Re: ?

Yarkov пишет:

Это не те эвакуаторы. Асфальт положат новый и перестанут работать.
Но свинство редкостное.


А в чём заключается свинство?

Thumbs up +1 Thumbs down

39

Re: ?

В том что в у нас всегда все через одно место. Кто мешал за день до снятия асфальта, поставить в нач. и конце ул.Кадырова информационный щит, о том что в ночь с22-23 мая будут проводится дорож.работы и будут работать эвакуаторы. Я уж думаю, мало кто стал бы парковать машины. А так:
1. Все машины эвакуаторами были "закинуты" на газоны. Мало того что там трава, так как туда закидывали авто это отдельная песня. Как слезать с газона на дорогу тоже не оч. понятно, так как асфальт сняли, и  уровень между дорогой и тротуаром увеличился настолько что для седанов не реально слезть. А стелить асфальт по законам жанра будут не раньше чем через неделю.
2. Все машины в асфальтной крошке с ног до головы. После мытья машин думаю сколов и царапин у всех прибавится.

Отредактировано ОльгаП (2014-05-28 12:54:01)

Thumbs up Thumbs down

40

Re: ?

Ольга, именно так.
Кажется, Виктор готов компенсировать ремонты smile

И опять пострадал несчастный газон, который после зимы в порядок еще не пришёл.

Thumbs up Thumbs down