41

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Иваныч пишет:

Новая информация о вандализме в отношении наших информационных материалах на стенде!!!
После разгрома информационных стендов ИГ-3 сооруженных нами самими ничего не оставалось как использовать уже имеющиеся стенды в подъездах у лифтов.

Ох... Всё, хочу рассказать, кто тот дурак, который "разгромил" эти стенды, и почему он так сделал.

Решив разместить информационные стенды, Иваныч, понятное дело, пошел в УК. Сергей Степанович попросил согласовать эти стенды с Советом дома. Или же использовать существующие стенды. После этого Иваныч пришел в УК и сообщил, что с советом дома всё согласовано.
Через некоторое время СС встречает членов совета дома и интересуется, согласовано ли было это или нет. Получив отрицательный ответ (не то, что не согласовано, а то, что просто никто не обращался) СС решил убрать эти стенды. Стенды положили в УК, не испортив их. Ну а дальше милиция, участковый.... (это всё Иваныч озвучивал).

В общем-то, это называется провокация со стороны Иваныча.

Thumbs up +1 Thumbs down

42

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Victor пишет:
Иваныч пишет:

Новая информация о вандализме в отношении наших информационных материалах на стенде!!!
После разгрома информационных стендов ИГ-3 сооруженных нами самими ничего не оставалось как использовать уже имеющиеся стенды в подъездах у лифтов.

Ох... Всё, хочу рассказать, кто тот дурак, который "разгромил" эти стенды, и почему он так сделал.

Решив разместить информационные стенды, Иваныч, понятное дело, пошел в УК. Сергей Степанович попросил согласовать эти стенды с Советом дома. Или же использовать существующие стенды. После этого Иваныч пришел в УК и сообщил, что с советом дома всё согласовано.
Через некоторое время СС встречает членов совета дома и интересуется, согласовано ли было это или нет. Получив отрицательный ответ (не то, что не согласовано, а то, что просто никто не обращался) СС решил убрать эти стенды. Стенды положили в УК, не испортив их. Ну а дальше милиция, участковый.... (это всё Иваныч озвучивал).

В общем-то, это называется провокация со стороны Иваныча.

Фантаст Вы, батюшка, Ваша повесть о согласованиях лишь иллюзия. Я ведь уже писал в более раннем посте, что не собирался и не собираюсь согласовывать с кем либо форму моего общения с соседями.

Отредактировано Иваныч (2013-05-24 16:07:17)

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Ха ха. Помнится, нечто подобное было и с гневными письмами год назад )) нехорошо это


Victor пишет:
Иваныч пишет:

Новая информация о вандализме в отношении наших информационных материалах на стенде!!!
После разгрома информационных стендов ИГ-3 сооруженных нами самими ничего не оставалось как использовать уже имеющиеся стенды в подъездах у лифтов.

Ох... Всё, хочу рассказать, кто тот дурак, который "разгромил" эти стенды, и почему он так сделал.

Решив разместить информационные стенды, Иваныч, понятное дело, пошел в УК. Сергей Степанович попросил согласовать эти стенды с Советом дома. Или же использовать существующие стенды. После этого Иваныч пришел в УК и сообщил, что с советом дома всё согласовано.
Через некоторое время СС встречает членов совета дома и интересуется, согласовано ли было это или нет. Получив отрицательный ответ (не то, что не согласовано, а то, что просто никто не обращался) СС решил убрать эти стенды. Стенды положили в УК, не испортив их. Ну а дальше милиция, участковый.... (это всё Иваныч озвучивал).

В общем-то, это называется провокация со стороны Иваныча.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Вы бы еще на стенах холла общались с соседями и жителями Вашего подъезда. Вы знаете есть культура совместного проживания. И никто Вам не дает право нарушать эту культуры, Вы не единоличник в доме, чтобы делать такие действия без согласования. По Вашей логике, давайте каждый повесит в холле подъезда свою доску и будем общаться с соседями. Поэтому я вообще не понимаю Ваши возмущения. Почитайте закон, там есть статейка о порче общего имущества. А то получается Вы за закон, а сами его нарушаете. Хорошая позиция. Что хочу то ворочу.



Иваныч пишет:
Victor пишет:
Иваныч пишет:

Новая информация о вандализме в отношении наших информационных материалах на стенде!!!
После разгрома информационных стендов ИГ-3 сооруженных нами самими ничего не оставалось как использовать уже имеющиеся стенды в подъездах у лифтов.

Ох... Всё, хочу рассказать, кто тот дурак, который "разгромил" эти стенды, и почему он так сделал.

Решив разместить информационные стенды, Иваныч, понятное дело, пошел в УК. Сергей Степанович попросил согласовать эти стенды с Советом дома. Или же использовать существующие стенды. После этого Иваныч пришел в УК и сообщил, что с советом дома всё согласовано.
Через некоторое время СС встречает членов совета дома и интересуется, согласовано ли было это или нет. Получив отрицательный ответ (не то, что не согласовано, а то, что просто никто не обращался) СС решил убрать эти стенды. Стенды положили в УК, не испортив их. Ну а дальше милиция, участковый.... (это всё Иваныч озвучивал).

В общем-то, это называется провокация со стороны Иваныча.

Фантаст Вы, батюшка, Ваша повесть о согласованиях лишь иллюзия. Я ведь уже писал в более раннем посте, что не собирался и не собираюсь согласовывать с кем либо форму моего общения с соседями.

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Предлагаю не засорять чужую ветку и перенести  общение в ветку второго корпуса.

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Готов выложить новую информацию о событиях вокруг заочного голосования в 3-ем корпусе. При этом все тело чешется от ожидания атаки блох из 2-го корпуса. Они меня достали. Эти мрак и ужас все время норовят проползти к нам в дом.
Так вот, к нам в ИГ-3 поступила информация от наших источников о том, что довольно большое количество собственников не смогли принять участие в голосовании по причине несвоевременного информирования или отсутствия такового вообще. В общей сложности это 71 квартира, это не мало. Многие из них не понимают, почему организаторы проведения собрания столь небрежно относятся к их праву самим принимать решения по животрепещущим вопросам, напрямую затрагивающим их  интересы. И они, надеясь на понимание, обращаются с просьбой предоставить им возможность голосования, продлив его. ИГ-3 полагает , что это требование справедливо и поддерживает его своим обращением к инициаторам собрания, передав его в положенном порядке. Будем надеяться на торжество справедливости!

Отредактировано Иваныч (2013-05-27 18:54:24)

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Иваныч пишет:

Готов выложить новую информацию о событиях вокруг заочного голосования в 3-ем корпусе. При этом все тело чешется от ожидания атаки блох из 2-го корпуса. Они меня достали .............

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Иваныч!!!!!!!!!!!, респект, ....хазановы аплодируют...

А если  серьезно, жаль , что голосование не состоялось,  .... инерционное мышление, тому причина...

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Прикол в том, что можно было принять тарифы а на все остальные вопросы не голосовать или быть против ))) хотя бы снизили тарифы

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

.

Иваныч пишет:

Готов выложить новую информацию о событиях вокруг заочного голосования в 3-ем корпусе. При этом все тело чешется от ожидания атаки блох из 2-го корпуса. Они меня достали. Эти мрак и ужас все время норовят проползти к нам в дом.
Так вот, к нам в ИГ-3 поступила информация от наших источников о том, что довольно большое количество собственников не смогли принять участие в голосовании по причине несвоевременного информирования или отсутствия такового вообще. В общей сложности это 71 квартира, это не мало. Многие из них не понимают, почему организаторы проведения собрания столь небрежно относятся к их праву самим принимать решения по животрепещущим вопросам, напрямую затрагивающим их  интересы. И они, надеясь на понимание, обращаются с просьбой предоставить им возможность голосования, продлив его. ИГ-3 полагает , что это требование справедливо и поддерживает его своим обращением к инициаторам собрания, передав его в положенном порядке. Будем надеяться на торжество справедливости!

Отредактировано Иваныч (2013-05-29 18:05:17)

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Сегодня Админ с работы перенесет вашу дискуссию в тему 2-ого корпуса.
Ко всем участникам большая просьба, проявляйте уважение друг к другу, уже тошно читать  ваш срач  про блох и тараканов!!! Буду банить на неделю  в противном случае. Спасибо за понимание. Хорошего вам настроения и приятного дня ! smile

Thumbs up +3 Thumbs down

51

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Уважаемые, я все конечно понимаю, но давайте соблюдать хотя бы видимость уважения. Я не думаю, что кто-то получает удовольствие, читая всю эту хрень про блох, собак и прочих братьев наших меньших.

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

На доске объявлений пока нет сообщений о результатах заочного голосования. Кто либо знает  об этом? Время идет, а итог неизвестен. Всего то 230 бюллетеней. Среди собственников ведь были члены счетной комиссии, может они что-то знают.

Отредактировано Иваныч (2013-05-29 13:15:16)

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

вчера объявление о результатах голосования в 1 подъезде точно висело на доске и у лифта, сегодня не обратила внимания. Собрание не состоялось, кворума нет. 

Иваныч пишет:

На доске объявлений пока нет сообщений о результатах заочного голосования. Кто либо знает  об этом? Время идет, а итог неизвестен. Всего то 230 бюллетеней. Среди собственников ведь были члены счетной комиссии, может они что-то знают.

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Был в офисе УК, видел официальные результаты заочного голосования. А он таков - кворума для принятия решения не набрано. В голосовании приняло участие около 31% голосов (включая 5% собственности Пионера).
По моей оценке это не здорово. Хоть какое решение лучше его отсутствия. Пионер потерял контроль за событиями. Это означает, что мы погружаемся в хаос.
Выход один - брать события под контроль собственников. Задача №1 собрать более 50%  голосов.
Непосредственно живущих в доме наберется около 26%, остальные минимум 30% нужно добирать у тех, кто в доме бывает наездами ( идет отделка, готовится перепродажа ). Сведения из реестра собственников получить пока не удается, т.к. вся российская система сопротивляется, включая УЭЗиС. Можно было бы подключить Совет дома, но и он пока с ними же. Реальной пока остается сбор контактной информации в живую, хоть и тяжело, но пока единственно возможно.
Нужно было бы собрать актив в виде собственников или их родственников живущих сейчас в доме, хотя бы по одному человеку на лестничной клетке, тех кто потенциально мог бы вступить в контакт с редко появляющимися владельцами. При личных встречах или в контактах с рабочими в этих квартирах передавать просьбу о необходимости переговоров и получения контактной информации. Таким образом мы сможем решить поставленную задачу.

Отредактировано Иваныч (2013-05-29 18:02:47)

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

В хаос, Вы о чем.
Многие жители даже не думают о ЖКХ, потому, что им это не надо.
Когда человек начинает об этом думать? Когда, что-то его не устраивает или доставляет дискомфорт.
Вы же не думаете, как работает машина? Нет. Вот если, что-то в ней ломается, и эта поломка начинает Вам доставлять дискомфорт в эксплуатации. Вы начинает об этом думать и решать.
Так и здесь вы, что здесь купили квартиру, чтобы всю жизнь думать как управляют домом УК.
Я лично нет, мне и так в жизни хватает дел, чтобы об этом постоянно думать.
Просто есть моменты, которые надо заставить УК решить. Какие моменты мы все знаем, не буду повторяться.
И после чего все будут жить и радоваться жизнью.
И вспоминать об УК только когда надо будет, что-то решить по хозяйской части.
Например, перегорела лампочку на этаже и т.д.
Поэтому это товарищ не хаос, а психология людей.

Отредактировано MPAK (2013-05-30 00:26:38)

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Иваныч пишет:

Был в офисе УК, видел официальные результаты заочного голосования. А он таков - кворума для принятия решения не набрано. В голосовании приняло участие около 31% голосов (включая 5% собственности Пионера).
По моей оценке это не здорово. Хоть какое решение лучше его отсутствия. Пионер потерял контроль за событиями. Это означает, что мы погружаемся в хаос.
Выход один - брать события под контроль собственников. Задача №1 собрать более 50%  голосов.
Непосредственно живущих в доме наберется около 26%, остальные минимум 30% нужно добирать у тех, кто в доме бывает наездами ( идет отделка, готовится перепродажа ). Сведения из реестра собственников получить пока не удается, т.к. вся российская система сопротивляется, включая УЭЗиС. Можно было бы подключить Совет дома, но и он пока с ними же. Реальной пока остается сбор контактной информации в живую, хоть и тяжело, но пока единственно возможно.
Нужно было бы собрать актив в виде собственников или их родственников живущих сейчас в доме, хотя бы по одному человеку на лестничной клетке, тех кто потенциально мог бы вступить в контакт с редко появляющимися владельцами. При личных встречах или в контактах с рабочими в этих квартирах передавать просьбу о необходимости переговоров и получения контактной информации. Таким образом мы сможем решить поставленную задачу.

Господа, вы опять за старое. Это не доска объявлений о сгоревшей лампочке во 2-м корпусе.

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Иваныч, утро!, читаю ваши посты внимательно, причем по причине поиска мысли, у вас получается констатация факта, в прогнозе вы скользите, факт, ...даю вам подсказку, относитесь к работе УК, причем любой, как к предприятию!!!!, со своими задачами , экономикой и ресурсами... вам станет намного проще быть понятным..., хорошего дня!

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Многие  привыкли видеть в Иваныче "мрачного гения" злой оппозиции. И с каждой новой порцией информации ждут негатива, не зная, что это было лишь первое действие нашего общего спектакля, закончившегося с провалом усилий Пионера провести хоть какое общее собрание.
Вчера наконец то состоялась встреча ИГ-3 с неполным составом Совета дома. Я расцениваю это как нашу общую удачу на пути к выздоровлению. Факт встречи это еще не весь позитив. Нам совместными  усилиями удалось найти общие точки взаимодействия. Мы согласованно констатировали , что срыв собраний  это общее зло, вносящее смуту в наше сознание и жизнь дома. Договорились совместными усилиями организовать получение кворума на внеочередном общем собрании планируемым ориентировочно на сентябрь-октябрь с.г., сформулировав  повестку дня в ближайшую неделю. Она будет предложена собственникам для обсуждения и принятия окончательного варианта. Сразу отмечаем то, что в ней не будет призывов к революции, экстремизму и терроризму. Она в основном будет повторять уже вам известную с дополнением касающимся повышений эффективности управления домом,  смысл которого состоит в том, чтобы иметь  качественные услуги за рыночные (справедливые) и нормативные  цены.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Собрать кворум будет не простой задачей. Я об этом писал чуть ранее. В том что нам удастся добыть сведения из реестра собственников, ведомого УЭЗиСом, сомневаются и члены Совета дома. Это печально по двум причинам. 1.Совет дома не знает кого представляет, 2. УЭЗиС не является дружественной организацией. В этих условиях, несмотря ни на что, надеясь только на понимание и помощь самих владельцев недвижимости, протопав километры от квартиры к квартире, без уверенности застать там кого либо, придется обойти и не один раз этот маршрут. Вы должны правильно отнестись к тому, что вас слегка побеспокоят в ваших же интересах.

Отредактировано Иваныч (2013-05-30 12:01:36)

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Уважаемый Борис Иванович!
На мой сугубо личный взгляд, Вы слишком большого мнения о своей персоне. smile
На "мрачного", а тем более "гения", Вы, увы, не слишком тянете IMHO.Скорее, Вы "нарцисс", который очень-очень любит быть всё время в центре внимания, постоянно будоражить всех, создавать видимость бурной деятельности. Одним словом любоваться собой, любимым. К тому же постоянное выделение отдельных слов и фраз в постах выдаёт в Вас человека, который любит всех поучать, но на практике имеет весьма слабые представления о предмете. Пояснить свои слова ? (ну вдруг Вам непонятно, как всем нам, для которых Вы любезно по несколько раз перепостите свои "гениальные" высказывания, да ещё выделяете жирным шрифтом, как для малышей в умных книжках )  smile
Итак, по порядку:
1. Срыв собраний, который "вносит смуту в наше сознание и жизнь дома" - волнует исключительно Вас одного. Ну может ещё пару-тройку "активистов", типа Закон-сила и была тут ещё два года назад некая Ольга - несостоявшийся председатель ТСЖ "Лазаревское". Она два года назад ухитрилась подделать документы, зарегистрировать ТСЖ в налоговой и объявить себя председателем. Потом, правда, тихо исчезла, оставив только лозунги и порой весьма резкие высказывания в адрес форумчан. Свою квартиру в Лазаревском она тихо продала (в ней, кстати, сейчас проживает Михаил. Ник не скажу, он сам знает, а то обвинят во вмешательстве в частную жизнь и разглашение личной информации.
2. Совет дома - сугубо добровольные обязанности. Ни председатель Совета, ни остальные члены никаких привилегий не имеют и зарплату за своё членство не получают. И надеяться на то, что люди будут бороться за Ваши "хотелки" по меньшей мере наивно. Зачем выбирался Совет дома ? А затем, что наши депутаты Государственной Думы придумали такой закон, где сказано, что во всех МКД должен быть Совет дома из числа жителей. И точка ! А дальше понеслось - вниз по "вертикали власти". Исполнить и доложить об исполнении. Что, собственно говоря, и было сделано.
3. УЭЗиС, ДЕЗ, любая другая управляющая организация по определению не может быть "дружественной". Поскольку является коммерческой организацией и благотворительность по отношению к её бизнесу никак никак не вписывается. Назовите мне хоть одну оганизацию (не обязательно из сферы ЖКХ), которая будет работать исключительно для того, чтобы её клиентам было всё дёшево, качественно, быстро, по "нормативам". Какие нормативы ? Вы о чем ? Все нормативы закончились вместе с СССР и плановой экономикой. Когда цены на сырьё и материалы, на энергоресурсы, даже значения заработной платы для сотрудников предприятий и учреждений были установлены "свыше" и на долгие-долгие годы.

Так что, если отбросить в сторону все красивые слова о кворуме, о смуте в сознании, об оврагах,о "справедливых" ценах ( для кого справедливых, и какой уровень считать за эталон "справедливости" ?) - в остатке останется ... да почти ничего и останется. Прежде чем призывать к справедливости и качеству, возьмите лист бумаги, ручку, калькулятор. Найдите фирмы, которые занимаются обслуживанием инженерных систем в здании (лифты, вентиляция, пожарная сигнализация, ИТП, видеонаблюдение, домофоны), узнайте их цены на такие услуги. Подсчитайте, сколько нужно человек персонала, чтобы убирать территорию, подъезды. Сколько нужно платить налогов за этих сотрудников (ведь заработная плата, это далеко не все затраты на персонал). Сколько потребуется средств на закупку расходных материалов - лампочки, выключатели, веники, лопаты и т.п. Плюс НДС, налог на имущество, налог на прибыль - ведь любимое государство тоже хочет "кушать". И сложив все затраты на содержание, вы поймете, что быть "дружественным" к жителям и вести бизнес в рамках закона - прямой путь к банкротству. А сотрясать воздух на форуме проше всего. Единственный способ понять другую сторону - "влезть в его шкуру".
Так что больше реальности, Борис Иванович, а не фантазий.

Thumbs up +8 Thumbs down

60

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Весь этот посыл я бы отнес также Майку, Закону силе и ко.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up +3 Thumbs down