81

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Главное чтобы под вами не открыли стоматологию с ее излучателем, еще хуже кафе/бар, вы будете не по своему желанию гостем  smile

Thumbs up Thumbs down

82

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Не надо пугать, жил как-то над Аптекой, на 2-м - более тихой кв-ры в своей жизни не видал, вообще не было шума smile

Thumbs up Thumbs down

83

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

При чем здесь пугать, нежилые помещения продадут же, а под что мы же не знаем, я просто предположил.  wink  кому-то аптека снизу достанется, кому-то кафе/бар...

Отредактировано duch (2011-02-24 11:58:12)

Thumbs up Thumbs down

84

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

да, кафе/бар - это будет засада для всего дома smile В Бутово есть дом, рядом с которым молодежное кафе, так там сплошные суды и жалобы

Thumbs up Thumbs down

85

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

White пишет:

да, кафе/бар - это будет засада для всего дома smile В Бутово есть дом, рядом с которым молодежное кафе, так там сплошные суды и жалобы

+1 зы: дождь от кондиционеров будет раем по сравнению с этим

Thumbs up Thumbs down

86

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

ну воот! почитала форум и расстроилась..((( то в ДДУ пишут не то, что хочется видеть ( в т.числе огроменные сроки выдачи ключей) , то слухи про контингент жителей ЖК (выходцы с Кавказа, муниципалы), куча проблем, нервов и суматохи с оформлением перепланировки и пр. бумажек, не говоря уже о праве собственности!теперь в растерянности - покупать или нет!.. конечно, кто не рискует, но ....

Thumbs up Thumbs down

87

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Anna пишет:

ну воот! почитала форум и расстроилась..((( то в ДДУ пишут не то, что хочется видеть ( в т.числе огроменные сроки выдачи ключей) , то слухи про контингент жителей ЖК (выходцы с Кавказа, муниципалы), куча проблем, нервов и суматохи с оформлением перепланировки и пр. бумажек, не говоря уже о праве собственности!теперь в растерянности - покупать или нет!.. конечно, кто не рискует, но ....

встречают по одежке, провожают по уму. вы нас еще не встретили, а уже провожаете.

Заканчиваем уже оффтопить и кидаться обвинениями. Всех касается! Serge

Отредактировано vitair13 (2011-03-01 02:00:34)

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

88

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

White пишет:

да, кафе/бар - это будет засада для всего дома smile В Бутово есть дом, рядом с которым молодежное кафе, так там сплошные суды и жалобы

вообще в Пионере говорили что никаких развлекательных учреждений там не  будет ни в коем случае: может  быть банк\аптека и т.п.  Не знаю ,но наверное есть перечень назначения этих нежилых помещений, я так думала, хотя я вообще то в э том не особо разбираюсь..
ну ,будем надеяться..  Теперь то в любом случае мне бояться нечего: либо все будет ок, либо продам и куплю в другом месте, не впервой)
В любом случае у меня больше шансов на тишину,у окон  с тыла дома всегда тише:)))
я 5 лет прожила на 2ом, внизу там кстати была юр.контора: тишина и ландыши,вообще их не слышали никогда-даже лучше чем просто квартира (ночью там никого и если что ,то жаловаться на наш шум или топанье некому smile

Отредактировано Darling (2011-03-03 00:15:53)

Thumbs up Thumbs down

89

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

вообще в Пионере говорили что никаких развлекательных учреждений там не  будет ни в коем случае: может  быть банк\аптека и т.п.

естественно, они бы Вам сказали, что тут будет дискотека, и бар, и стриптиз-клуб))) Мы когда давно смотрели одну квартиру, в БУтово кстати, перед домом был пустырь. На вопрос что там будет по плану, нам ответили - спортцентр. В итоге там построили через 2 года 8-этажный гараж прямо перед окнами smile Но  в данном случае я думаю ничего шумного там не будет.

я 5 лет прожила на 2ом, внизу там кстати была юр.контора: тишина и ландыши,вообще их не слышали никогда-даже лучше чем просто квартира (ночью там никого и если что ,то жаловаться на наш шум или топанье некому

точно, я жил 3 года над аптекой - это было какое-то счастье в плане тишины smile

Отредактировано White (2011-03-03 11:45:17)

Thumbs up Thumbs down

90

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Уважаемые форумчане,
У нас двушка в корпусе А. Покупали в 2008. Сейчас хотели бы увеличить площадь и купить 3-ку.
Кто-нибудь имел подобный опыт в Лазаревском?
Очень прошу поделиться.

Thumbs up Thumbs down

91

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

antey пишет:

Уважаемые форумчане,
У нас двушка в корпусе А. Покупали в 2008. Сейчас хотели бы увеличить площадь и купить 3-ку.
Кто-нибудь имел подобный опыт в Лазаревском?
Очень прошу поделиться.

Уже писал об этом и не раз, идете в отдел продаж, если квартиры остались, то доплата за метры.

Thumbs up Thumbs down

92

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

antey Получилось увеличить площадь?

Thumbs up Thumbs down

93

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Добрый день!
Подскажите, как понимать космические 20 месяцев в пункте договора об участии в долевом строительстве:

"3.4.Срок передачи Застройщиком Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства по передаточному акту – в течение 20 (двадцати) месяцев с «18» декабря 2011г.
Настоящим Стороны согласовали возможность досрочного исполнения Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, но не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома в составе Жилого комплекса, в котором расположен Объект долевого строительства."

И что за два этапа оплаты в 80% и 20%?

Thumbs up Thumbs down

94

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Дорогие форумчане,поделитесь, пожалуйста, опытом! Хотим купить квартиру в корпусе В по предварительному договору купли-продажи. Какие есть скользкие моменты и какие пункты нужно добавить в договор? Есть ли методы как избежать увеличения площади после обмеров БТИ?
Кстати, кто-то из корпуса  В эти обмеры уже получил?
Спасибо!

Thumbs up Thumbs down

95

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Лучезарная, а что. по ДДУ Пионер уже не продает???

Thumbs up Thumbs down

96

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Serge, по ДДУ после сдачи дома ГК продавать уже нельзя, этап инвестирования типа прошел, там много юр коллизий с этим связанных smile

Отредактировано White (2011-11-28 16:26:45)

Thumbs up Thumbs down

97

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

White пишет:

Serge, по ДДУ после сдачи дома ГК продавать уже нельзя, этап инвестирования типа прошел, там много юр коллизий с этим связанных smile

Serge, да, White прав, именно поэтому по ДДУ Пионер больше не продает. Так какие скользкие моменты есть у этих договоров? И как предотвратить увеличение площади?

Thumbs up Thumbs down

98

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Лучезарная пишет:
White пишет:

Serge, по ДДУ после сдачи дома ГК продавать уже нельзя, этап инвестирования типа прошел, там много юр коллизий с этим связанных smile

Serge, да, White прав, именно поэтому по ДДУ Пионер больше не продает. Так какие скользкие моменты есть у этих договоров? И как предотвратить увеличение площади?

В принципе никак. Но у меня в договоре было прописано, что цена окончательная и изменению не подлежит. У многих этого пункта не было. Кстати, а обмеров БТИ корпуса В разве ещё не было?

Thumbs up Thumbs down

99

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Chin пишет:
Лучезарная пишет:
White пишет:

Serge, по ДДУ после сдачи дома ГК продавать уже нельзя, этап инвестирования типа прошел, там много юр коллизий с этим связанных smile

Serge, да, White прав, именно поэтому по ДДУ Пионер больше не продает. Так какие скользкие моменты есть у этих договоров? И как предотвратить увеличение площади?

В принципе никак. Но у меня в договоре было прописано, что цена окончательная и изменению не подлежит. У многих этого пункта не было. Кстати, а обмеров БТИ корпуса В разве ещё не было?

Сhin, а Вы давно покупали и какой корпус у Вас? Менеджеры говорят, что обмер уже был, но данных они якобы не получали...

Thumbs up Thumbs down

100

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Лучезарная пишет:
Chin пишет:
Лучезарная пишет:

Serge, да, White прав, именно поэтому по ДДУ Пионер больше не продает. Так какие скользкие моменты есть у этих договоров? И как предотвратить увеличение площади?

В принципе никак. Но у меня в договоре было прописано, что цена окончательная и изменению не подлежит. У многих этого пункта не было. Кстати, а обмеров БТИ корпуса В разве ещё не было?

Сhin, а Вы давно покупали и какой корпус у Вас? Менеджеры говорят, что обмер уже был, но данных они якобы не получали...

вкратце если - продавать недвижимость на этапе стр-ва в РФ разрешено только по ДДУ, или ЖСК. На этапе готового жилья - по договору купли-продажи.  Все другое не считается покупкой недвижимости, договор не регистрируется регпалатой, риски сами продумайте. я лично не рискнул покупать по преддоговору и ждал ДДУ. как минимум это страховка от двойных продаж. многие тут рискнули и пьют шампанское, не учитывая тарифы по ЖКХ smile почитайте на юрфорумах все подробно разжевано по юр защищенности таких договоров. если по ДДУ Вас защищает государство в некоторой степени (квартира после покупки уже находится в залоге и второй раз Пионер ее толкнуть не сможет, есть другие гарантии), то по преддоговорам ВЫ с Пионером один на один. и Гражданский кодекс. Примерно так. Защититься от "увеличения площади", как Вы пишете, можно, в принципе убрав пункт о доплате за лишние метры. Если Пионер на это пойдет. Обмеры БТИ были, но, как мне сказалив  Пионере, результаты зависли в БТИ и к Пионеру пока не попали. Сроков не называют (печально).

Thumbs up Thumbs down