61

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

duch пишет:

как только домик подрос - договор подредактировали.

Подредактировали договор с осени 2009 года, летом 2009 еще был старый договор  wink

ну таки я и говорю: "домик подрос" smile
а подрастать активно домики стали летом с весны 2009 -го и к осени почти выросли smile
а потом недостроенные бетонные коробки уж очень долго стояли ...

Thumbs up Thumbs down

62

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Доброго всем времени суток.

Сообщите, пожалуйста, приобретал ли кто-то квартиру в ипотеку у Сбербанка (интересует программа "Ипотечный+").
Заранее благодарен.

Thumbs up Thumbs down

63

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

sergey.kuschenko пишет:

Доброго всем времени суток.

Сообщите, пожалуйста, приобретал ли кто-то квартиру в ипотеку у Сбербанка (интересует программа "Ипотечный+").
Заранее благодарен.

Видимо все в деньги брали здесь, в чем суть вопроса?

Thumbs up Thumbs down

64

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

sergey.kuschenko пишет:

Доброго всем времени суток.

Сообщите, пожалуйста, приобретал ли кто-то квартиру в ипотеку у Сбербанка (интересует программа "Ипотечный+").
Заранее благодарен.

Добрый вечер! Первые договора по этой схеме обещают подписывать после 15 января.

Thumbs up Thumbs down

65

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Доброго времени суток,писала и в другой темке ,и здесь пишу не знаю где быстрее ответят.

Сегодня звонила в Пионер,интересовалась ценами в Лазаревское.Сказали в корпусе В цены 127 тысяч за квадратный метр на 18 этаже.Мы хотели поехать посмотреть квартиры в выходные.Подскажите, кто покупал,как разнятся цены в зависимости от этажа и каким образом и  сроком происходит сделка,если у меня нет наличных денег ,они могут оставить квартиру за мной на 1-1.5 мес .Простите если спрашиваю глупости.И на сайте они пишут что оформляют по 214  РФ.Кто -нибудь уже оформлял.Просто начала читать, каша  в голове,подскажите...

Thumbs up Thumbs down

66

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

настусонья пишет:

Доброго времени суток,писала и в другой темке ,и здесь пишу не знаю где быстрее ответят.

Сегодня звонила в Пионер,интересовалась ценами в Лазаревское.Сказали в корпусе В цены 127 тысяч за квадратный метр на 18 этаже.Мы хотели поехать посмотреть квартиры в выходные.Подскажите, кто покупал,как разнятся цены в зависимости от этажа и каким образом и  сроком происходит сделка,если у меня нет наличных денег ,они могут оставить квартиру за мной на 1-1.5 мес .Простите если спрашиваю глупости.И на сайте они пишут что оформляют по 214  РФ.Кто -нибудь уже оформлял.Просто начала читать, каша  в голове,подскажите...

   Вы какую квартиру планируете брать? Скажу, что по цене за метр наиболее оптимально смотреть квартиры начиная с 3-ки (цена за метр существенно ниже, чем у 1 и 2-х комнатных - кв. метр 3-ки около 110 тысяч).
   Что касается зависимости цены от этажа - "чем выше - тем дороже". Но, есть существенное НО - Пионер на продажу выставляет мало квартир (большинство планируется продать позже). А ежели Вы желаете купить их сейчас (снять с последующей продажи) то извольте смириться, что кв. метр будет стоить дороже, чем аналогичная квартира выставляемая сейчас на продажу (по прикидкам на 5-6%).
   Скидки на квартиру возможно и есть - обсуждайте с менеджерами.
   К сожалению, по-моему, бронь у Пионера всего на несколько дней (3-5 вроде бы). Однако, у них, вроде бы есть отсрочка платежа.... К сожалению, я сам беру по ипотечной схеме поэтому точные условия расрочки платежей не знаю. Однако, многие застройщики предлагают на момент строительства жилья процентную, или беспроцентную (в зависимости от срока расрочки) расрочку платежей.

Отредактировано sergey.kuschenko (2011-01-26 19:34:50)

Thumbs up Thumbs down

67

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

настусонья пишет:

Подскажите, кто покупал,как разнятся цены в зависимости от этажа и каким образом и  сроком происходит сделка,если у меня нет наличных денег ,они могут оставить квартиру за мной на 1-1.5 мес .

Чем выше этаж тем дороже, последние три этажа панорамное остекление(в офисе продаж говорят разница почти 1 миллион рублей при покупке второго этажа и последних трех), раньше можно было забронировать квартиру с условием продажи своей вторички через них, сейчас не знаю.

Thumbs up Thumbs down

68

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Краем уха в декабре слышал, что можно бронировать на время продажи вторички. Скажу больше - я сам примерно так покупал: сначала 10% оплатил, 90% - через месяц.  Но это в марте-апреле было еще (прошлого года, соответственно).

Thumbs up Thumbs down

69

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Serge пишет:

Краем уха в декабре слышал, что можно бронировать на время продажи вторички. Скажу больше - я сам примерно так покупал: сначала 10% оплатил, 90% - через месяц.  Но это в марте-апреле было еще (прошлого года, соответственно).

Да,это не плохой вариант,буду узнавать в воскресенье,единственное,не знаю как добиться более нижнего этажа
.очень дорого 127 тыс(говорю о двушке),но исходя из вышесказанного,нижние этажи будут стоить дороже на 5-6 %.
А вторичку они сами продают при этих условиях или я?

Thumbs up Thumbs down

70

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Так может чем двушку по 127 лучше трешку по 110 (или сколько там сейчас реально?)? У линейной трешки площадь не сильно большая, может и не намного дороже получится.
Насчет этажей не в курсе. В любом случае надо ехать и на месте с ними там разговаривать.

Thumbs up Thumbs down

71

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Serge пишет:

Так может чем двушку по 127 лучше трешку по 110 (или сколько там сейчас реально?)? У линейной трешки площадь не сильно большая, может и не намного дороже получится.
Насчет этажей не в курсе. В любом случае надо ехать и на месте с ними там разговаривать.

Я согласна на счет трешки,но денег на двушку  возможно не хватит,кредит не потянем.Хоть разница в 700 тысяч,но их тоже надо от куда то надо взять))))) а вообще обидно,разница в цене не большая,а на целых 20 м больше.

Thumbs up Thumbs down

72

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Хоть разница в 700 тысяч,но их тоже надо от куда то надо взять))))) а вообще обидно,разница в цене не большая,а на целых 20 м больше.

Я сначала тоже купил двушку, когда решил на трешку махнуть пришлось доплатить за разницу в сумме 1.85 ляма, так что лучше 700 штук, лучше даже в долг влезть.

Thumbs up Thumbs down

73

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

настусонья пишет:
Serge пишет:

Так может чем двушку по 127 лучше трешку по 110 (или сколько там сейчас реально?)? У линейной трешки площадь не сильно большая, может и не намного дороже получится.
Насчет этажей не в курсе. В любом случае надо ехать и на месте с ними там разговаривать.

Я согласна на счет трешки,но денег на двушку  возможно не хватит,кредит не потянем.Хоть разница в 700 тысяч,но их тоже надо от куда то надо взять))))) а вообще обидно,разница в цене не большая,а на целых 20 м больше.

по жизни получается так, что когда реализуешь серьезную цель все под нее подстраивается..., иногда  виде халявки, везенья, служебного роста, или неожиданной помощи и т.д., но все через работу и напряжение...

несколько абстрактно, но как то так

прошу воспринимать не как руководство к действию, ... просто обмен мыслями.

Отредактировано aleksandr (2011-01-26 00:50:09)

Thumbs up Thumbs down

74

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

aleksandr пишет:
настусонья пишет:
Serge пишет:

Так может чем двушку по 127 лучше трешку по 110 (или сколько там сейчас реально?)? У линейной трешки площадь не сильно большая, может и не намного дороже получится.
Насчет этажей не в курсе. В любом случае надо ехать и на месте с ними там разговаривать.

Я согласна на счет трешки,но денег на двушку  возможно не хватит,кредит не потянем.Хоть разница в 700 тысяч,но их тоже надо от куда то надо взять))))) а вообще обидно,разница в цене не большая,а на целых 20 м больше.

по жизни получается так, что когда реализуешь серьезную цель все под нее подстраивается..., иногда  виде халявки, везенья, служебного роста, или неожиданной помощи и т.д., но все через работу и напряжение...

несколько абстрактно, но как то так

прошу воспринимать не как руководство к действию, ... просто обмен мыслями.

Я тоже в это верю.Надо только оставшиеся сомнения развеить.А когда ты уже все решил для себя-уже проще.спасибо)))))Будем все выяснять в воскресенье.

Thumbs up Thumbs down

75

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Да,это не плохой вариант,буду узнавать в воскресенье,единственное,не знаю как добиться более нижнего этажа

вот что-что, а этого добиться как раз проще, чем наоборот - верхнего вместо нижнего smile

Thumbs up Thumbs down

76

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

duch пишет:

Хоть разница в 700 тысяч,но их тоже надо от куда то надо взять))))) а вообще обидно,разница в цене не большая,а на целых 20 м больше.

Я сначала тоже купил двушку, когда решил на трешку махнуть пришлось доплатить за разницу в сумме 1.85 ляма, так что лучше 700 штук, лучше даже в долг влезть.

По мои прикидкам выходит не 700 тысяч, а что-то в районе 0,8-1,0 млн. рублей. Хотя, мыслите в верном направлении (за счет разницы в цене метра экономия в 500-700 тысяч обеспечена).

Thumbs up Thumbs down

77

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

White пишет:

Да,это не плохой вариант,буду узнавать в воскресенье,единственное,не знаю как добиться более нижнего этажа

вот что-что, а этого добиться как раз проще, чем наоборот - верхнего вместо нижнего smile

Они говорят,что не продают сейчас,всю жизнь прожила на 2 этаже,и если цена действительно ниже,БЫЛА БЫ ТОЛЬКО ЗА.)))

Thumbs up Thumbs down

78

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

настусонья, поговорите лично с менеджером, что-то мне подсказывает, что второй этаж вам продадут wink (если конечно он уже не продан).

Thumbs up Thumbs down

79

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

настусонья пишет:
White пишет:

Да,это не плохой вариант,буду узнавать в воскресенье,единственное,не знаю как добиться более нижнего этажа

вот что-что, а этого добиться как раз проще, чем наоборот - верхнего вместо нижнего smile

Они говорят,что не продают сейчас,всю жизнь прожила на 2 этаже,и если цена действительно ниже,БЫЛА БЫ ТОЛЬКО ЗА.)))

тоже думала сначала повыше, а теперь даже рада что 2й, т.к. тут есть лишний и толстый +: шире возможности планировок, т.к.снизу только нежилое помещение:))

Thumbs up Thumbs down

80

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

А какие например возможности шире? Вы имеете ввиду в плане расположения кухни/ванной? Думаете будет проще согласовать перепланировку в случае переноса их со стандартных мест?

Thumbs up Thumbs down