41

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

да, я полностью поддерживаю идею Ellis, лучше чтобы Вы (Serge) были как бы админом этой шахматки и "прописывали" туда людей собственноручно...дабы никто не смог поковыряться там и напортачить)))) Сделать отдельную тему, где все участники укажут свой "адрес". А тем, кто вновь будет регистрироваться на форуме в поле для обязательного заполнения вносить данные о прописке.

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

я прописалась, но на след.день меня видимо убрали ,т.к . я даже в просмотр теперь зайти не могу...
пишет Ваша регистрация еще не подтверждена. Возможно, вы не указали все необходимые данные, либо прошло менее 12 часов после заполнения формы.
если это из-за неуказанного номера договора-то пожалуйста, но я считаю это не та инфа,которую безопасно выставлять в инете.. ну,значит,меня в шахматке не будет.

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Darling пишет:

если это из-за неуказанного номера договора-то пожалуйста, но я считаю это не та инфа,которую безопасно выставлять в инете.. ну,значит,меня в шахматке не будет.

Там,вроде бы нули можно ставить,если не хотите номер договора указывать,нет?

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Darling пишет:

я прописалась, но на след.день меня видимо убрали ,т.к . я даже в просмотр теперь зайти не могу...

Ага, была ошибка - все могли видеть. Теперь - нет.

Darling пишет:

если это из-за неуказанного номера договора-то пожалуйста, но я считаю это не та инфа,которую безопасно выставлять в инете..

Иногда прежде, чем что-то писать, было бы неплохо что-то прочитать.
"** Номер договора нигде не отображается и служит только для проверки того, действительно ли вы являетесь покупателем квартиры в ЖК. Если вы по каким-то причинам не хотите указывать реальный номер - замените свои цифры на нули. Но важно чтобы номер по форме (порядок следования цифр, букв и т.д.) соответствовал реальному."

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

P.S.
Тем, кто от фени вбивает просто по нескольку нулей - такое тоже не пройдет. Если уж вы действительно заключили ПДКП, то посмотреть, как выглядит номер не трудно. Для примера, если бы номера договоров имели форму
"3А-4567-33/БВ",
то вводить надо было бы так:
"0А-0000-00/БВ".
И еще раз для чего это. Чтобы левые люди не прописывались. Иначе сами же потом валидол  грызть придется, когда на каждую вторую квартиру по несколько "собственников" объявится. А объявятся обязательно начиная от агентов стройфирм, чтобы впаривать свои услуги под соусом "могу помочь по-соседски", и заканчивая спам-ботами.

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Добрый день, решили с мужем преобрести квартиру в корпусе В. В субботу едим смотреть. 1. когда заключали договор, это был договор долевого строительства или давали вексель какой-то?
2. расскажите все пожалуйста....
Заранее спасибо. smile

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

1. Не знаю насчет корпуса В, но в А и Б квартиры продавались по предварительному ДКП. Это, конечно, хуже чем ДДУ, но лучше, чем вексель.
2. Про остальное в этой ветке форума, в принципе, все написано. Можно попробовать поторговаться, можно сразу не заключать допсоглашение (или чего там дают?) на оформление в собственность, а сделать это позже или вообще попытаться оформить собственность самостоятельно.

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

понятно, но тут еще вопрос: если существует предварительный ДКП, то кто является собственником Застройщик или Заказчик? Согласно документам приведенным на сайте (если их так можно назвать), то там приводится свидетельство на площадку под строительство, но ничего не говорится про свидетельство на квартиры, а это очень важный момент.
И еще у кого-нибудь рыба договора есть?

Отредактировано Ирина (2010-10-06 21:45:10)

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Добрый день, кто-нибудь покупал квартиру по ипотеке Сбербанка? были ли какие сложности с оформлением? Заранее спасибо.  smile

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Ирина, попросите Пионер выслать вам образец договора. Возможно, для 3-го корпуса есть отличия - его же совсем недавно продавать начали.
Документы в свое время я запрашивал, в том числе инвестиционный договор между Москвой и Пионером, там все квартиры в 3-х корпусах числятся за Пионером, а в корпусе Г - за городом, т.е. с этой т.з. все чисто, Пионер продает свои квартиры в Лазаревском. Единственное чего - это МИЭЛЬ когда-то тоже продавал. Но это нам бояться надо, а в 3-м корпусе продажи начались едвали не через год после того, как миэль выгнали.

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Podol'chanka, при оформлении любой ипотеки всегда есть сложности (это я уже проходил, правда, не здесь). Да и при любом кредите в сбербанке тоже заморочек хватает выше крыши (это могу сказать не только как выплачивающий в сбер автокредит, но и как человек, работавший в свое время в финансовом секторе и имевший дело со сбером). Но вроде сбер выдает кредиты под квартиры в ЖК Лазаревское, так что Пионер, имхо, должен оказать посильное содействие - тем паче что они типа партнерами в строительстве выступают.

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Serge, спасибо за совет, теперь я точно загорелась)))) big_smile  в субботу едим смотреть башенку В, 6 этаж, может кто из будующих соседей тут есть?
Я конечно понимаю, что достала, но тут еще вопрос, как формируется стоимость квартиры? Если Пионер заявляет стоимость квадрата в 95000 руб., я смотрю квартиру 71.28, применяя математику это получается 6,77 млн. руб., а на сайте цена 7,7 млн - соответственно 109 т.р. за квадрат, как то не понятно.

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Ну так они и пишут что цены ОТ 95 тыс. Подразумеваются цены на 4-комнатные квартиры на 2-м этаже, с учетом всех возможных скидок и с приличным округлением результата в нижнюю сторону  neutral
P.S.
Кстати, вижу, наконец-то представитель пионера тут зарегистрировался - дано собирались. Теперь, думаю, будет кому отвечать на вопросы  cool

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

да, 95тр это за метр в самой большой 5-комнатной на 2ом эт я думаю,  а вот 109 за метр в 3-ке это реальнее, там летом 2ки стоили около 6,2млн, так что 71 метр сейчас за 6,7 млн это вряд ли..

Отредактировано Darling (2010-10-08 21:45:44)

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

aleksandr55 пишет:

Здравствуйте, сообщество ЖК "Лазаревское"! Собираюсь покупать квартиру в корп. В

Можно узнать,вы приобрели в итоге квартиру?

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

та-та-та-та, мне вот интересно: у нас договора что-ль разные ?

Цитата: "... НДС не облагается, ... бла-бла-бла ... путём заключения ... бла-бла-бла ... Цена Объекта является окончательной и изменению не подлежит, в т.ч. и после уточнения площади объекта после проведения органами технической инвентаризации обмеров площади Объекта, изготовления экспликации, поэтажных планов и технического паспорта жилого дома в котором расположен Объект.  ... бла-бла-бла ...  отчуждение Объекта "Стороной 1" по договору купли-продажи, должно быть обеспечено и проведено в течении 60 рабочих дней с даты регистрации права собственности  ... бла-бла-бла ...  но не позднее IV квартала 2012 года. "

И вообще, судя по динамике - первый квартал 2011 года - очень оптимистичная дата sad На моей памяти сроки переносились раз 5-6.

Отредактировано Эмма Кацнельбоген (2010-12-02 05:33:54)

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Цена Объекта является окончательной и изменению не подлежит, в т.ч. и после уточнения площади объекта после проведения органами технической инвентаризации обмеров площади Объекта, изготовления экспликации, поэтажных планов и технического паспорта жилого дома в котором расположен Объект

точно разные.. интересно, вы когда заключали?

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Darling пишет:

Цена Объекта является окончательной и изменению не подлежит, в т.ч. и после уточнения площади объекта после проведения органами технической инвентаризации обмеров площади Объекта, изготовления экспликации, поэтажных планов и технического паспорта жилого дома в котором расположен Объект

точно разные.. интересно, вы когда заключали?

Давно это было  smile  . Одними из первых - котлована не было ещё   wink . Офигеть просто.
ну а потом, уже понятно  smile  , как только домик подрос - договор подредактировали.

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Serge пишет:

Единственное чего - это МИЭЛЬ когда-то тоже продавал. Но это нам бояться надо, а в 3-м корпусе продажи начались едвали не через год после того, как миэль выгнали.

те-те-те-те ... . Кстате, продавал не только миэль smile

Ну и представляете, каким образом миэль это мог продавать ? Кто с кем договор заключал и как ? Так что ваше беспокойство совершенно излишне ... .

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

как только домик подрос - договор подредактировали.

Подредактировали договор с осени 2009 года, летом 2009 еще был старый договор  wink

Отредактировано duch (2010-12-10 10:32:12)

Thumbs up Thumbs down