21

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Serge пишет:

Да, думаю, пора уже делать. Кстати, от шахматки будет еще и 2 косвенных преимущества:
а) те будущие жильцы ЖК, кто просто сюда ходят наконец-то зарегистрируются
б) те, кто от нечего делать регнулся на форуме и не являются соинвесторами, тоже засветстся
Давайте только с парой вопросов определимся:
1. "Прописку" в шахматке можно сделать либо через регистрацию на форуме, либо отдельно (имхо, через форум удобнее)
2. Стоит ли делать прописку типа многие-ко многим, или один-к-одному достаточно? Возможны и 2 промежуточных варианта. Суть вопроса в том, что с одной стороны, на форуме может сидеть 2 человека из одной квартиры, а с другой -1 человек мог купить более 1 кваритры.

Всем привет! Мы Ваши соседи из корпуса Б, секция 2, этаж 16. Раньше просто смотрели форум, но после озвученной идеи о создании шахматки, решил зарегистрироваться. Так что прошу активных незарегистрированных зрителей форума тоже пройти регистрацию.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Привет соседям!

1Б, 9 этаж, квартира 40 (маленькая четверка)

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

VanoS пишет:

Привет соседям!

1Б, 9 этаж, квартира 40 (маленькая четверка)

Ух ты! Так мы с вами на одной площадке жить будем. У нас квартира № 37( 5-и комн) tongue

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Ellis пишет:

Ух ты! Так мы с вами на одной площадке жить будем. У нас квартира № 37( 5-и комн) tongue

Будем знакомы smile
На 5-ку мне однако финансов не хватило sad

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

VanoS пишет:

Будем знакомы smile
На 5-ку мне однако финансов не хватило sad

У вас тоже очень хороший вариант. wink  Меня зовут Олеся. У вас дети есть,определились с садом,школой?

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Ellis пишет:
VanoS пишет:

Будем знакомы smile
На 5-ку мне однако финансов не хватило sad

У вас тоже очень хороший вариант. wink  Меня зовут Олеся. У вас дети есть,определились с садом,школой?

Будем знакомы smile Меня Иван зовут.
Детишек двое, старший в этом году в садик пойдет (4 года), мы тут недалеко живем, аллея Витте, садик у нас там же, а про школу пока не думали smile

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

А шахматка будет или вряд ли? а-то очень уж было бы хорошо и наглядно, понятно кто где и кто кому ближайшие соседи  smile

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Будет. В процессе уже - ближе к концу недели заработает.

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Здравствуйте, сообщество ЖК "Лазаревское"! Собираюсь покупать квартиру в корп. В, просьба, по-возможности, ответить на вопросы:
1. Какую скидку можно "продавить" при 100% оплате? Менеджеры говорят: приезжайте, обсудим.
Хотелось бы заранее подготовиться к торгу.
2. Меняли ли Вы что-либо в "Предварительном договоре купли-продаже"? Что именно?
3. После оплаты полной суммы по ПДКП оформляются ли еще какие-то документы?
4. Порекомендуете ли конкретного менеджера в отделе продаж?
Заранее спасибо, Александр.

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

1. Как сейчас - не знаю. В марте давали до 200 тыс, в мае - не давали вообще вроде. Разве что на 4-комнатные. Но т.к. цены сравнительно недавно подняли, значит сейчас пока еще должны торговаться.
2. Маловероятно. Застройщики ничего не меняют в договорах (разве что за исключением эксклюзива в элитных объектах, ну или если что-то сами не доглядят в договоре изначально).
3. Акт взаиморасчетов после того как деньги им на счет дойдут. Ну и собственно ДКП в будущем. Ах, да, еще есть опциональная (вроде) 2% комиссия за оформление в собственность. Оформляется отдельной бумагой, как правило, одновременно с ПДКП.
4. Да там все вроде адекватные. Я туда уже полгода каждый месяц мотаюсь, почти со всеми уже пообщаться успел smile

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Спасибо, Serg, за оперативный ответ. Про изменения в ПДКП я читал интервью Отяковского, в котором он сказал (примерно): "...проще отказаться от подписания ПДКП, чем менять его содержание."
Осталось только узнать про действующие на сегодня скидки.

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Я менял форму. Причем дважды (при первом подписании и при покупке квартиры большей площади).
Изменения в основном касались крана (доступа к нему) и порядка исполнения договора, т.е. когда договор считается исполненным.  Конкретнее надо вашу форму смотреть, т.к. у меня форма в первом и втором случае отличалась. На изменения финансовых условий они не пошли (я хотел прописать что если квартира окажется меньшей площади они мне деньги возвращали за превышение), но это было не принципиально, т.к. площадь скорее всего будет больше и придется доплачивать.

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Bishop пишет:

... На изменения финансовых условий они не пошли (я хотел прописать что если квартира окажется меньшей площади они мне деньги возвращали за превышение ...

Странно, ведь это вполне логичное и законное требование с Вашей стороны. Жесткость "Пионера" не понятна. Жаль, что отсутствие форума на сайте "Пионера" мешает налаживанию диалога, а ведь общаться с ними через их управляющую компанию и ТСЖ придется долго. Надо нам сплочаться.

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

"Я менял форму...  Изменения в основном касались крана (доступа к нему) и порядка исполнения договора, т.е. когда договор считается исполненным..."

Bishop, Вы можете сказать, как конкретно Вы сформулировали эти пункты в своем ДПКП?

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

aleksandr55 пишет:

Bishop, Вы можете сказать, как конкретно Вы сформулировали эти пункты в своем ДПКП?

3.5. «Сторона - 2» обязуется обеспечить доступ (по требованию сотрудников МЧС, МВД и иных лиц, уполномоченных на такие действия), к крану для присоединения противопожарного шланга с распылителем, обязуется не убирать названный кран и шланг, и не преграждать доступ к нему.
Кстати хочу обратить внимание на приложение с формой основного договора.
Там (в форме) у вас с какого момента считается договор исполненным (это п. 6.х)?

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

У меня видимо старый шаблон договора, в нем нет пункта про кран. Да и в форме основного договора нет пункта "с какого момента считается договор исполненным". Глава 6 называется "Прочие условия".
А вот в шаблоне "Договор" в главе 5 "Обеспечение обязательств и ответственности сторон":
5.2.  ... Обязательства "Стороны-1" по настоящему договору считаются исполненными с момента наступления одного из событий:
-Заключение Основного договора купли-продажи Объекта со "Стороной-2" и подписание Акта приема-передачи квартиры, с предоставлением всех необходимых документов для последующей госрегистрации Основного договора со "Стороной-2".
На днях возьму в "Пионере" новый шаблон договора, мой вероятно уже устарел.

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

aleksandr55 пишет:

Заключение Основного договора купли-продажи Объекта со "Стороной-2" и подписание Акта приема-передачи квартиры, с предоставлением всех необходимых документов для последующей госрегистрации Основного договора со "Стороной-2".

Вы не правильно меня поняли. Есть приложение к предварительному договору - форма основного договора купли-продажи, т.е. по которому собственно квартира станет вашей собственностью, что там написано?

Отредактировано Bishop (2010-09-19 16:50:29)

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Serge пишет:

Будет. В процессе уже - ближе к концу недели заработает.

ну как дела с шахматкой? я смотрю появился раздел "Прописка", но что-то не работает половина...пока в стадии разработки?

Отредактировано Levka17 (2010-09-22 23:30:53)

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Levka17 пишет:
Serge пишет:

Будет. В процессе уже - ближе к концу недели заработает.

ну как дела с шахматкой? я смотрю появился раздел "Прописка", но что-то не работает половина...пока в стадии разработки?

Угу. Там почти готово, но я ломаю голову над процедурой "прописки". Т.е. как сделать лучше - чтобы автоматом можно было указать корпус / квартиру и прописаться, или в "ручном режиме" - когда заявки мне сваливаться будут а я иходобрять или отклонять буду. Вопрос тут в том, чтобы посторонние не прописывались. Наверное, сделаю чтобы надо было номер договора указывать. Пусть реально проверить я не смогу, но по форме номера (все буквы-цифры и порядок их следования) можно понять, реальный это номер или просто от балды тупой набор символов введен.

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Вопросы покупки квартир в Лазаревском, цены, комиссии, оформление

Serge пишет:

Угу. Там почти готово, но я ломаю голову над процедурой "прописки". Т.е. как сделать лучше - чтобы автоматом можно было указать корпус / квартиру и прописаться, или в "ручном режиме" - когда заявки мне сваливаться будут а я иходобрять или отклонять буду. Вопрос тут в том, чтобы посторонние не прописывались. Наверное, сделаю чтобы надо было номер договора указывать. Пусть реально проверить я не смогу, но по форме номера (все буквы-цифры и порядок их следования) можно понять, реальный это номер или просто от балды тупой набор символов введен.

Может лучше "Шахматка" назвать, так как то привычнее ??!! Лучше,чтобы вам писали № своей квартиры,а вы сами вносили,чтобы не было:

Serge пишет:

чтобы посторонние не прописывались

Thumbs up Thumbs down