1,381

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

По поводу управления домом. Складывается впечатление, что его вообще нет. Было уже две попытки в течение месяца провести общее собрание собственников и обе неудачны. Кворума не собрали ни разу.  Инициативная группа целый месяц тянула на встречу свой Совет дома назначенный  полгода назад на первом собрании. И вот свершилось. Сегодня на лавочке дома у второго подъезда она произошла. Нас переполняли чувства благодарности и надежды на светлое будущее нашего сотрудничества. Немного огорчало отсутствие третьего члена совета, связь с которым, по словам коллег потеряна полгода назад. Однако замена ему все таки была, это был юрист из неизвестного подразделения. Нам удалось найти общее понимание того, что несостоявшиеся собрания это наша общая неудача. хотя бы по тому, что лучшие тарифы от УЭЗиСа за всю их двухгодичную историю не приняты. Странно ведь, всегда говорили о завышенных тарифах и когда их опустили до исторического минимума, вдруг такой облом. В чем же дело? Не в том ли, что глубина недоверия к Пионеру стала так велика, что и деньги перестали волновать людей. Они стали понимать, что не редкие нарушения законных прав собственников Пионером и его сателитом всегда служили прикрытием финансовых злоупотреблений  в тарифах и по предварительному договору. А своим неучастием в собраниях и голосованиях хотят сказать зарвавшимся в своей жадности: "Хватит, довольно, меняйте подходы, пришло наше время, пробил час собственника!"

Отредактировано Иваныч (2013-05-29 23:10:37)

Thumbs up Thumbs down

1,382

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

А что такое управление домом?? У вас что мусор не вывозится? Лестницы не убирают? Траву не косят? Охраны нет?
Все это делается. Не говорим о тарифах

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,383

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Иваныч пишет:

По поводу управления домом. Складывается впечатление, что его вообще нет. Было уже две попытки в течение месяца провести общее собрание собственников и обе неудачны. Кворума не собрали ни разу.  Инициативная группа целый месяц тянула на встречу свой Совет дома назначенный  полгода назад на первом собрании. И вот свершилось. Сегодня на лавочке дома у второго подъезда она произошла. Нас переполняли чувства благодарности и надежды на светлое будущее нашего сотрудничества. Немного огорчало отсутствие третьего члена совета, связь с которым, по словам коллег потеряна полгода назад. Однако замена ему все таки была, это был юрист из неизвестного подразделения. Нам удалось найти общее понимание того, что несостоявшиеся собрания это наша общая неудача. хотя бы по тому, что лучшие тарифы от УЭЗиСа за всю их двухгодичную историю не приняты. Странно ведь, всегда говорили о завышенных тарифах и когда их опустили до исторического минимума, вдруг такой облом. В чем же дело? Не в том ли, что глубина недоверия к Пионеру стала так велика, что и деньги перестали волновать людей. Они стали понимать, что не редкие нарушения законных прав собственников Пионером и его сателитом всегда служили прикрытием финансовых злоупотреблений  в тарифах и по предварительному договору. А своим неучастием в собраниях и голосованиях хотят сказать зарвавшимся в своей жадности: "Хватит, довольно, меняйте подходы, пришло наше время, пробил час собственника!"

Патетический лозунг это для тех у кого есть чувство юмора. При этом смысл его конечно  же верен. Но вот что меня поразило больше всего во встрече с представителями Совета дома, так это позиция его председателя. На заявление о систематических нарушениях как Пионером, так и своей "дочкой" прав отдельных собственников и целой группы таковых была произнесена классическая фраза: " А что , мол, вы хотите? Вы ведь живете в России, здесь это нормально ". Председатель расценивает наше положение в собственном  доме, как положение животного, не имеющего права даже и подумать о своих правах. Но тогда он скорее чабан, чем председатель. Видимо это закреплено в положении о Совете дома.

Thumbs up +2 Thumbs down

1,384

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Сегодня прочитал объявление, что наша УК теперь не УЭЗиС, а Пионер Сервис, при этом договора не надо перезаключать с жителями. Это как так, может кто-то мне объяснит. Я всегда был уверен, что если фирма меняет название, то она всегда перезаключает свои договора с клиентами, может я что-то не знаю. Надо обязательно сходить к юристам и проконсультироваться с ними до  оплаты квитанции по ЖКХ, а то как бы не получилось потом долгов перед УЭЗиС, так как договор я заключал с УЭЗиС, а не с Пионер Сервис. И вообще если посмотреть на сайте Пионер Сервис у них в обслуживании осталось только два ЖК, это мы и Коровинское шоссе дом 3.
http://pioneer.ru/company/service/  А где другие LIFE - Сходненская, Волжская, Митино и т.д.

Thumbs up Thumbs down

1,385

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Смена названия может оказаться не столь безобидным событием, как это может показаться. За этим может следовать процедура смены УК, с вытекающим из этого обнулением всех обязательств перед собственниками.  Другого резона в этой бессмыслице не вижу.

Thumbs up Thumbs down

1,386

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Поискал в интернете и вот, что нашел.

Управляющие компании меняют названия чтобы не оплачивать долги
http://www.samara.aif.ru/crime/article/24435

Цитата из статьи
«Отмечу, что эта схема обкатывается каждые три года (минимальный период налоговой проверки): перерегистрировать компанию, оставляя старую с долгами, а новую открыть – с чистого листа. И «кинутыми» при ней остаются не только поставщики энергоносителей, но в первую очередь - сотни тысяч жителей многоквартирных домов, обязательства ремонта перед которыми также «обнуляются» вместе с их деньгами», - пишет в своем блоге депутат.

Вот тоже очень интересно.
http://urkobtsev.livejournal.com/18066.html

Цитата из статьи
Согласно Жилищному кодексу РФ, решение о смене управляющей компании принимается только на собрании собственников дома. По схеме: 50% +1 голос, согласно занимаемой квадратуры. И прежде чем провести такое собрание, о нем обязательно нужно всех известить. Причем не просто на словах.
Уведомления УК должна отправить либо заказным письмом, либо вручить всем «под роспись», либо повесить на стенд (но этот способ ненадежен).

Короче: без вашего участия подобные решения УК принимать не может.

Отредактировано MPAK (2013-09-16 18:53:56)

Thumbs up Thumbs down

1,387

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

В УК уверяют что изменено только название

Thumbs up Thumbs down

1,388

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Странно, менять название фирмы это лишняя трата денег. Почему на платежках этого не написали, а повесили объявление на доске, если бы я не обратил внимание на это объявление, то и не знал бы о смене названия УК. А как же тогда  те люди, которые еще здесь не живут и только приезжают чтобы забрать квитанции из почтовых ящиков. Что они потом будут бегать и разбираться с УК. Бред, так в тихую делают только тогда когда  не хотят огласки. Даже здесь никто из УК не написал об этом. И получается голосование будет недействительно, т.к. в бюллетене идет речь об УЭЗиС, а не о Пионер Сервис. 

Вы видели как УК забор делала, даже дождь не помешал сварке, до этого 101 причину искали почему не делают забор. А здесь варили в дождь, во как бывает когда по шапке получают.

Bons пишет:

В УК уверяют что изменено только название

Thumbs up Thumbs down

1,389

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

А как же тогда  те люди, которые еще здесь не живут и только приезжают чтобы забрать квитанции из почтовых ящиков. Что они потом будут бегать и разбираться с УК.

я оплатил по квитанции из ящика, там уэзис, договор у меня (и у всех) с уэзис

Thumbs up Thumbs down

1,390

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

MPAK пишет:

Вы видели как УК забор делала, даже дождь не помешал сварке, до этого 101 причину искали почему не делают забор. А здесь варили в дождь, во как бывает когда по шапке получают.

Bons пишет:

В УК уверяют что изменено только название

А от кого они получили по шапке то? За забор?

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,391

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Не забывайте о такой глобальной проблеме как слабые коммуникации в компании и неэффективное управление в стиле "лебедь-рак-щука":)

Например, в вопросе починки лифта я свел напрямую ген директора и инженера, они ждали друг друга и каждый из них был уверен в том, что вопрос кем-то решается.

Как мне говорили в УК, информация на форум идет только через pr отдел Пионера, м.б. человек был в отпуске и из-за этого получилась такая глупость со сроками. Скорее всего по шапке дали сверху, прочитав реакцию жителей.

По поводу смены названия УК у меня информации нет.
М.б. решили ребрендинг провести.
А может быть и что-то более хитрое придумали.
В Питере, насколько я понимаю, все же другую компанию подсунули.

Михаил

Thumbs up Thumbs down

1,392

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

По поводу изменений с УК можно сказать следующее. Пока не будут показаны документы  либо о смене названия (это изменения в уставе, которые регистрируются), либо появлении новой фирмы ( что невозможно без общего собрания собственников) говорить об этом бесполезно, все в пустую. Нужно документальное подтверждение законности изменений. Письмо с требованием предъявить эти документу я уже сдал в офис, не знаю уж теперь какой компании. На ответ не очень надеюсь, до сих пор УК на письма не реагировала. Давайте требовать все, может это поможет. А вообще могу сказать , что эти " дети Пионера" нас как собственников в упор не видят, творят беззаконие, и сосут наши соки. Общее собрание становится просто необходимым.

Отредактировано Иваныч (2013-09-18 16:38:53)

Thumbs up Thumbs down

1,393

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

2 Иваныч Если ук не дает инфо можно спокойно заказать выписку за 400 руб. и увидеть в ней всю информацию по фирме и все изменения

Thumbs up Thumbs down

1,394

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Bons пишет:

2 Иваныч Если ук не дает инфо можно спокойно заказать выписку за 400 руб. и увидеть в ней всю информацию по фирме и все изменения

Есть способ дешевле. При получении счета на оплату услуг смотреть реквизиты получателя. У новой фирмы иной ИНН и счет.

Thumbs up Thumbs down

1,395

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Иваныч пишет:
Bons пишет:

2 Иваныч Если ук не дает инфо можно спокойно заказать выписку за 400 руб. и увидеть в ней всю информацию по фирме и все изменения

Есть способ дешевле. При получении счета на оплату услуг смотреть реквизиты получателя. У новой фирмы иной ИНН и счет.

Я тогда не понимаю чего вы хотите от УК если сами все можете увидеть?

Thumbs up Thumbs down

1,396

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Bons пишет:
Иваныч пишет:
Bons пишет:

2 Иваныч Если ук не дает инфо можно спокойно заказать выписку за 400 руб. и увидеть в ней всю информацию по фирме и все изменения

Есть способ дешевле. При получении счета на оплату услуг смотреть реквизиты получателя. У новой фирмы иной ИНН и счет.

Я тогда не понимаю чего вы хотите от УК если сами все можете увидеть?

Необходимо проверить позицию нового руководства, а может и фирмы, по поводу их обязанности раскрывать информацию о своей деятельности. До сих пор УК сохраняла гробовое молчание, попирая ЖК РФ и 731 постановление, демонстрируя наше, якобы, подчиненное положение, а это законодательный нонсенс.

Thumbs up Thumbs down

1,397

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Bons пишет:
Иваныч пишет:
Bons пишет:

2 Иваныч Если ук не дает инфо можно спокойно заказать выписку за 400 руб. и увидеть в ней всю информацию по фирме и все изменения

Есть способ дешевле. При получении счета на оплату услуг смотреть реквизиты получателя. У новой фирмы иной ИНН и счет.

Я тогда не понимаю чего вы хотите от УК если сами все можете увидеть?

Необходимо проверить позицию нового руководства, а может и фирмы, по поводу их обязанности раскрывать информацию о своей деятельности. До сих пор УК сохраняла гробовое молчание, попирая ЖК РФ и 731 постановление, демонстрируя наше, якобы, подчиненное положение, а это законодательный нонсенс.

Thumbs up Thumbs down

1,398

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Иваныч пишет:

Необходимо проверить позицию нового руководства, а может и фирмы, по поводу их обязанности раскрывать информацию о своей деятельности. До сих пор УК сохраняла гробовое молчание, попирая ЖК РФ и 731 постановление, демонстрируя наше, якобы, подчиненное положение, а это законодательный нонсенс.

Извините,  что влезаю,  может что-то непонимаю, а что проверить надо , если  написано, что создается ДЕПАРТАМЕНТ PIONEER SERVICE куда ВХОДИТкомпания УЭЗИС (как самостоятельное, юридическое подразделение, которое имеет право заключать договора на обслуживание и т. д. и т. п.) и у этой кампании есть все условия и возможности для обслуживания. Это, наверное, тоже самое что и сейчас у Вас? Ведь УЭЗИС и так входил и входит в ПИОНЕР, а от того что в департамент Сервиса  вошел так от этого ничего не должно поменяться. Это наверное рокировка внутри Пионера, возможно будет создана еще одна упр. компания...? Домов то много строят......... прям не пересчитать. Может не все так плохо!
Надеюсь что у Вас все будет в порядке.

Отредактировано Vitt66 (2013-09-30 10:16:13)

Thumbs up Thumbs down

1,399

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

По имеющейся информации с октября в очередной раз уменьшается кол-во охранников обслуживающих наши три дома, с нынешних 8 человек до 6 человек, т. е. по одному человеку на подъезд без смены.

Thumbs up Thumbs down

1,400

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Vitt66 пишет:

рокировка, департамент

- это внутрипионеровские термины

с точки зрения закона есть понятие юр. лица (УЭЗИС) и ИНН, который ему присвоен.

если ИНН не изменился, только название и ген. директор, то ждем подобных действий
http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopi … 933#p11933

если ИНН изменился и Пионер Сервис- это другая компания,
то, добро пожаловать на выборы smile, пусть проводят собрание и пытаются
получить наше одобрение на управление домом на законных основаниях

Отредактировано Mike (2013-09-30 13:03:24)

Михаил

Thumbs up Thumbs down