1,361

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Зарплата в 1 рубль? т.е. пусть на жизнь зарабатывает воровством и всяческими «откатами» ?  Вы действительно надеетесь найти честного и порядочного председателя, работающего  «за идею?»  Бред!  Нужно искать заинтересованного, честного  профессионала (ну или адекватного  человека, стремящегося им стать).  А минусы ТСЖ заключаются в том, что даже к самому «кристально честному» Председателю обязательно будут предъявляться претензии в воровстве и не профессионализме. Обязательно  найдется какая-то часть собственников, недовольных работой Председателя и правления.
Но лично я за ТСЖ.

Thumbs up Thumbs down

1,362

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Уважаемые соседи! Посмотрите свои же настроения в начале создания ветки: 
http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopic.php?id=16
Почитал и удивился количеству «минусов»  поставленных реально здравым идеям. И количеству «плюсов» на высказывания типа: Иваныч, а Вы собственность получили?»
Среди наших жильцов, как известно  много представителей Пионера,  и они естественно будут «затаптывать  на корню»  все, что противоречит их задачи - получения прибыли от управления  нашим  ЖК.
  Отсюда и появляются граждане, агитирующие  за продолжение сотрудничества, с  навязанной нам УК. Но главное, я уверен, что большая половина жильцов нашего ЖК и не подозревает о существовании форума, многие в принципе «не дружат с интернетом», поэтому предлагаю для начала повесить объявления на первых этажах каждого подъезда, с указанием адреса форума «ЖК  Лазаревское»  потом можно собраться для обсуждения текущих  проблем, без обязательного занесения в  протокол, нужно в итоге уже кооперироваться, для решения общих проблем!  Независимо от корпуса проживания!

Thumbs up +3 Thumbs down

1,363

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Вы знаете, я все больше  понимаю, почему мы (в такой богатой стране) не живем хорошо.
Это потому, что нам привили комплекс неполноценности,  т.е. за нас кто-то должен, что-то решать, так как мы серые массы (быдлы, бараны, овцы и т.д.):  ничего не знаем, ничего не понимаем, ничего не умеем.
Нас отучили требовать!
Мы платим свои деньги, которые зарабатываем кровью и потом.
За эти деньги с нас спрашивают, заставляют сделать свою работу на отлично. Нас штрафуют за не выполнение своей работы и т.д.
Так почему мы жители (собственники) должны унижаться, просить, кричать и т.д. за наши деньги? Мы платим нашей УК за комфорт проживания в наших домах, а не потому, что обязаны платить.
Да нас обманом заставили подписать договор с этой УК (ГК Пионер). Так давайте требовать с неё (УК), как с нас требует работодатель.
Почему мы стесняемся этого! Почему молчим! Зачем прячемся по своим норкам.
Мы всегда указываем, как хорошо живут за границей, НО мы не будет так  же жить как там, если будем стесняться требовать за свои деньги. Вы думаете там, жители ЖК позволили бы так к себе относиться. Они бы всех подняли бы на уши!!! 
Мы не должны ходить, указывать и выяснять. УК должна об этом всем сообщать сама. УК получает за это наши деньги, т.к. основная цель УК - заработать деньги за оказание услуг.
Когда вы приходите в ресторан, вы же не выясняете, Вы платите  за комфорт и сервис ,и если вам это сервис не устраивает, вы жалуйтесь. Пишите в жалобной книге или  в выше стоящую организацию. В дальнейшем наказываете рублем, не ходите в этот ресторан и не рекомендуете другим.
Так почему мы (жители) не требуем с  нашей УК достойного сервиса. Почему мы должны унижаться перед людьми, которые за наш счет живут. 
УК  не меценат, не благотворительная организация, которая работает бесплатно и на благо жителей. Это коммерческая организация, у которой главная задача получить прибыль!!!! 
Если они хотят денег за такой сервис, так пускай каждая копейка будет для них костью в горле.  И не надо стесняться,  кокетничать с УК.
Если мы хотим жить  достойно, благополучно и цивилизованно, то надо начать требовать за свои деньги, а не жить в Розовых очках и ждать когда за вас всё сделают (решат).
У нас есть враги, это всем понятно, так как от  курицы, которая несет золотые яйца, только дурак может отказаться.
Требуйте, не ведитесь на рассказы, что скоро будет хорошо (через 3 года, когда закончиться договор с УК), чем больше жалоб будет в УК (лучше письменных), тем лучшее УК будет работать.
Каждая жалоба ,это как физическое упражнение (нагрузка)  для нашей УК, которая от бездействия заросла жиром. И поэтому ей лень оторвать свою пятую точку от стула и посмотреть, что там происходит вокруг ЖК.
Еще раз повторюсь, не стесняйтесь требовать за свои деньги!!
Если мы хотим, чтобы наши дети и дети наших детей жили в цивилизованном, благополучном и достойном обществе, так давайте начнем его создавать, а не ждать «царя», который за нас это общество создаст.

Отредактировано MPAK (2013-04-27 16:34:57)

Thumbs up +2 Thumbs down

1,364

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

В этой стране ничего не будет, пока нет ответственности. А ее нет. Пока Путину на прямую линию раз в год не дозвонишься. И так будет всегда. Никто ничего не боится.
А требовать конечно давайте ))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,365

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Уважаемые соседи! Пожалуйста, разместите  данное объявление на первых этажах в своих подъездах!  В корп.1  подъезд №2 я размещу сам. Как я уже говорил, нужно привлекать наибольшее количество жителей к решению проблем нашего ЖК.
http://yadi.sk/d/Ty8KME1V4P0tB

Thumbs up +3 Thumbs down

1,366

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Четыре дня назад вернулся из Евпатории,ездил на недельку проверить состояние своей однокомнатной квартиры 30кв.м. Так вот заплатил за квартиру по счету,выставленному мне в домоуправлении аж целых 3500 в рублях за ГОД!Двор и подъезд в идеальном состоянии.Правда это без газа ,электричества и холодной воды,за к-рые плачу по счетчику небольшие деньги,т.к. поставил в кв-ре двухконтурный газовый котел.Один контур отвечает за горячую воду в кране,другой-теплые полы и батареи,естественно любой из них в любой момент можно отключить,что весьма экономично.

Thumbs up +1 Thumbs down

1,367

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

MPAK пишет:

Вы знаете, я все больше  понимаю, почему мы (в такой богатой стране) не живем хорошо.
Это потому, что нам привили комплекс неполноценности,  т.е. за нас кто-то должен, что-то решать, так как мы серые массы (быдлы, бараны, овцы и т.д.):  ничего не знаем, ничего не понимаем, ничего не умеем.
Нас отучили требовать!
Мы платим свои деньги, которые зарабатываем кровью и потом.
За эти деньги с нас спрашивают, заставляют сделать свою работу на отлично. Нас штрафуют за не выполнение своей работы и т.д.
Так почему мы жители (собственники) должны унижаться, просить, кричать и т.д. за наши деньги? Мы платим нашей УК за комфорт проживания в наших домах, а не потому, что обязаны платить.
Да нас обманом заставили подписать договор с этой УК (ГК Пионер). Так давайте требовать с неё (УК), как с нас требует работодатель.
.

Да не нужно сильно кричать , нужно просто тесно сплотиться. Если Вы из 3-го корпуса, присоединяйся , будем вместе. Другого пути, кроме прямой демократии здесь нет.

Thumbs up Thumbs down

1,368

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

А если не из третьего? )) как же сплотиться людям из разных корпусов, подскажите

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,369

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Ну вот, наконец,  дело «сдвинулось с мертвой точки» сегодня начали устанавливать столбы для забора, со стороны школы, и высота их, как мне показалось, отнюдь не 1,6 м. а метра два. И это хорошо!

Thumbs up Thumbs down

1,370

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

alexpif пишет:

Ну вот, наконец,  дело «сдвинулось с мертвой точки» сегодня начали устанавливать столбы для забора, со стороны школы, и высота их, как мне показалось, отнюдь не 1,6 м. а метра два. И это хорошо!

Может и само сдвинулось, а может и нет ))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,371

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Leo-death пишет:

что касается 2 подъезда, то многие просто не знают про форум( едешь в лифте - рассказываешь ....и в большенстве, люди далеки от этого, их не устраивает..., но как наша учительница младших классов говорит "нет направляющего вектора"((
остается, наверно, ходить по квартирам(

Добрый день, соседи! В связи с определенными обстоятельствами давно не заходила на форум, и поэтому не слышала ни о каком собрании. Мне кажется если собирается собрание по решению важных вопросов, помимо призыва на форуме необходимо дублировать приглашение и на первых этажах. Я зарегистрирована, но захожу не часто. Мои соседи вообще не зарегистрированы и вряд ли зарегистрируются, т.к. компьютер и интернет в свободном пользовании только у их детей школьников, хотя их позиция достаточно активная и они поучаствовали бы в решении важных общих вопросов.

Thumbs up Thumbs down

1,372

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Olen'ka пишет:
Leo-death пишет:

что касается 2 подъезда, то многие просто не знают про форум( едешь в лифте - рассказываешь ....и в большенстве, люди далеки от этого, их не устраивает..., но как наша учительница младших классов говорит "нет направляющего вектора"((
остается, наверно, ходить по квартирам(

Добрый день, соседи! В связи с определенными обстоятельствами давно не заходила на форум, и поэтому не слышала ни о каком собрании. Мне кажется если собирается собрание по решению важных вопросов, помимо призыва на форуме необходимо дублировать приглашение и на первых этажах. Я зарегистрирована, но захожу не часто. Мои соседи вообще не зарегистрированы и вряд ли зарегистрируются, т.к. компьютер и интернет в свободном пользовании только у их детей школьников, хотя их позиция достаточно активная и они поучаствовали бы в решении важных общих вопросов.

А на форуме и не должно быть оповещений о собрании
Они висели во всех лифтах и подъездах. А потом уже появились повторы на форуме

Одна дама на собрании сказала - зачем вы вешаете объявления на доску объявлений? Их же никто не читает!
Вот это по-нашему, по-советски )))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,373

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Спасибо за ответ.
Странно, я обращаю внимание на объявления... Но о собрании ничего не видела... Может мы уезжали...

Thumbs up Thumbs down

1,374

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

alexpif пишет:

Ну вот, наконец,  дело «сдвинулось с мертвой точки» сегодня начали устанавливать столбы для забора, со стороны школы, и высота их, как мне показалось, отнюдь не 1,6 м. а метра два. И это хорошо!

Это просто отлично, только как быть с доступом для жителей на детскую площадку (строилась ведь для всех, в том числе и для д.63  ) + внутри дворовую территорию которая принадлежит городу (после установки забора с калиткой, по внутри- дворовой территории), доступ как я понял будет только у жителей 1,2,3 корпусов. Теперь к "Вам" и не зайти и не подъехать, хотя сами и оставляете машины там, где хотите, плюс выгуливаете собак не у своих корпусов (зачем же, тут "Я" живу да и в г--но можно вляпаться!) ), а по ул. Лазарева, за домом 63. Эт мысли вслух, может что не так? Так поправьте.

Thumbs up Thumbs down

1,375

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Не переживайте поделимся с Вами ключами, тем более Вы же соседи, просто ждать когда Вы все заселитесь и примете активное участие это очень долгий процесс, поэтому начали устанавливать т.к. были уверенны, что Вы еще в том году заедите, но никто не заселялся.
Вы тоже объединяйтесь с жителя Вашего дома, скидывайтесь и ставьте забор. Вам вообще проще- нужен не большой участок забора.
Поставите забор мы уберём калитки между Вами и Нами. Поэтому все в Ваших руках объединяйтесь. 

Vitt66 пишет:
alexpif пишет:

Ну вот, наконец,  дело «сдвинулось с мертвой точки» сегодня начали устанавливать столбы для забора, со стороны школы, и высота их, как мне показалось, отнюдь не 1,6 м. а метра два. И это хорошо!

Это просто отлично, только как быть с доступом для жителей на детскую площадку (строилась ведь для всех, в том числе и для д.63  ) + внутри дворовую территорию которая принадлежит городу (после установки забора с калиткой, по внутри- дворовой территории), доступ как я понял будет только у жителей 1,2,3 корпусов. Теперь к "Вам" и не зайти и не подъехать, хотя сами и оставляете машины там, где хотите, плюс выгуливаете собак не у своих корпусов (зачем же, тут "Я" живу да и в г--но можно вляпаться!) ), а по ул. Лазарева, за домом 63. Эт мысли вслух, может что не так? Так поправьте.

Отредактировано MPAK (2013-05-13 16:44:37)

Thumbs up +1 Thumbs down

1,376

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

MPAK пишет:

Не переживайте поделимся с Вами ключами, но Вы тоже объединяйтесь с жителя Вашего дома, скидывайтесь и ставьте забор. Вам вообще проще нужен не большой участок забора.

Да, непременно, надо сотрудничать не только жителям но и УК. Думаю, никто не будет против единого ограждения. Но у нас еще дом не принят городом. А территория принадлежит городу, ограждать нельзя вроде, надо с нашей УК поговорить, хотя пока дом не принят УК ничего не сможет сделать.

Thumbs up Thumbs down

1,377

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

А что говорят, почему так долго.

Vitt66 пишет:
MPAK пишет:

Не переживайте поделимся с Вами ключами, но Вы тоже объединяйтесь с жителя Вашего дома, скидывайтесь и ставьте забор. Вам вообще проще нужен не большой участок забора.

Да, непременно, надо сотрудничать не только жителям но и УК. Думаю, никто не будет против единого ограждения. Но у нас еще дом не принят городом. А территория принадлежит городу, ограждать нельзя вроде, надо с нашей УК поговорить, хотя пока дом не принят УК ничего не сможет сделать.

Thumbs up Thumbs down

1,378

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

MPAK пишет:

А что говорят, почему так долго.

Как обычно, при сдаче домов для очередников, обнаруживается много косяков, хотя конкретно у меня претензий нет все нормально. Ук не принимает дом, может по этому и тормозится городское принятие. По вопросу по счетчикам тепла, в УК сказали что у нас они есть, договор о предоставлении тепловой энергии на подписи или уже подписан. Обживаемся потихоньку..

Thumbs up Thumbs down

1,379

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

MPAK пишет:

А что говорят, почему так долго.

Бюрократиясс сударь.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down

1,380

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Да бывает, что сказать удачи Вам.

Thumbs up Thumbs down