1,341

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

duch пишет:
MPAK пишет:

Спасибо, что наши слова были услышаны и хозяин  автохлама увез его из нашего двора.

Эх, мы уж думали что нас кормить по ночам будут  lol

Улыбнуло))) от стардогса я бы не отказалась)))

А если серьезно, через год машин гораздо больше будет, и стоять они будут там, где удобно хозяину,  и плявать ему будет за что вы платите...информация к размышлению...надеюсь забор появится гораздо раньше (и не только забор)

Отредактировано Leo-death (2013-04-17 23:17:53)

Thumbs up Thumbs down

1,342

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Владелец этого ларька, житель нашего ЖК )))

Thumbs up Thumbs down

1,343

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Ellis пишет:

Владелец этого ларька, житель нашего ЖК )))

Олеся, добрый вечер! Вы были на собрании? Что-то не видели тебя или Сергея.. Учитывали собственников по квадратным метрам, а не по квартирам. Поэтому было бы здорово, если бы было больше владельцев 5комнатных квартир! Тогда был бы кворум!

Thumbs up Thumbs down

1,344

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

В понедельник наша УК обещала вывесить в офисе все статьи расходов и даже  з/п сотрудников УК. После чего мы можем смело выяснить и  самое главное проверить, кому и за что заплатили.

Thumbs up Thumbs down

1,345

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

а мне вообще непонятно, разве мы должны оплачивать расходы УК на содержание офиса???? на их интернет?? доставку мебели и т.д.!??? может я чего-го не понимаю, но это уже перебор! mad

Thumbs up Thumbs down

1,346

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Вот в этом и вопрос, зачем такой офис. Почему, нельзя одну или две комнаты снять.   

Levka17 пишет:

а мне вообще непонятно, разве мы должны оплачивать расходы УК на содержание офиса???? на их интернет?? доставку мебели и т.д.!??? может я чего-го не понимаю, но это уже перебор! mad

Отредактировано MPAK (2013-04-18 23:35:16)

Thumbs up Thumbs down

1,347

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

MPAK пишет:

Вот в этом и вопрос, зачем такой офис. Почему, нельзя одну или две комнаты снять.

Приведите пример УК, обслуживающей три дома, которая помещается в одной комнате.

Thumbs up Thumbs down

1,348

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Мы еще посмотрим, кому принадлежит этот офис, т.е. у кого арендует наша УК. Не удивлюсь если у Пионера, да еще за супер ставки, ведь мы оказывается живем в супер доме, который может только Пионер обслуживать. Только у этого супер дома кривые окна из которых сифонит, супер лифты, которые трясутся когда едешь, и текущей шахтой лифта при сильном дожде. При этом в нашем суперсовременном сложном доме Пионер (застройщик) не поставил (забыл) счетчики тепла. И теперь все жители супер дома должны супер дружно скинуться

Victor пишет:
MPAK пишет:

Вот в этом и вопрос, зачем такой офис. Почему, нельзя одну или две комнаты снять.

Приведите пример УК, обслуживающей три дома, которая помещается в одной комнате.

Отредактировано MPAK (2013-04-19 09:28:28)

Thumbs up +2 Thumbs down

1,349

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Я за создание ТСЖ,

Thumbs up Thumbs down

1,350

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Собрание третьего корпуса сегодня такой же балаган как вчера ))) только всего 28 процентов пришло ))))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,351

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Dimmy23 пишет:

Собрание третьего корпуса сегодня такой же балаган как вчера ))) только всего 28 процентов пришло ))))

Логично. Там-то больше всего инвестиционных квартир.

Thumbs up Thumbs down

1,352

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

ag пишет:

Я за создание ТСЖ,

Я немного узнавал о тсж пока вижу плюсы, может кто-то раскажет о минусах?

Thumbs up Thumbs down

1,353

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

что касается 2 подъезда, то многие просто не знают про форум( едешь в лифте - рассказываешь ....и в большенстве, люди далеки от этого, их не устраивает..., но как наша учительница младших классов говорит "нет направляющего вектора"((
остается, наверно, ходить по квартирам(

Thumbs up Thumbs down

1,354

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Bons пишет:
ag пишет:

Я за создание ТСЖ,

Я немного узнавал о тсж пока вижу плюсы, может кто-то раскажет о минусах?

в тсж очень сильна роль председателя, и, если не повезет, будем потом мучаться, как с пионером,
плюс дополнительные операции по регистрации в налоговой

на мой взгляд, лучше иметь механизмы постоянного контроля деятельности управляющей компании
в виде систем обработки заявок, форума и т.п.
и активную группу 20-25 человек, чтобы при необходимости можно было оповестить соседей,
провести внеочередное собрание  и навести порядок в доме

слишком часто менять УК не надо, но механизм демократичной смены власти должен работать smile

Отредактировано Mike (2013-04-19 22:39:45)

Михаил

Thumbs up +1 Thumbs down

1,355

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Ну вот как и говорим, сейчас мы близки к созданию группы, которая будет работать с ук

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,356

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

katerina1305 пишет:
Ellis пишет:

Владелец этого ларька, житель нашего ЖК )))

Олеся, добрый вечер! Вы были на собрании? Что-то не видели тебя или Сергея.. Учитывали собственников по квадратным метрам, а не по квартирам. Поэтому было бы здорово, если бы было больше владельцев 5комнатных квартир! Тогда был бы кворум!

Привет, Катерина) Сергей был на собрании, меня не было.

Thumbs up Thumbs down

1,357

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Mike пишет:
Bons пишет:
ag пишет:

Я за создание ТСЖ,

Я немного узнавал о тсж пока вижу плюсы, может кто-то раскажет о минусах?

в тсж очень сильна роль председателя, и, если не повезет, будем потом мучаться, как с пионером,
плюс дополнительные операции по регистрации в налоговой

на мой взгляд, лучше иметь механизмы постоянного контроля деятельности управляющей компании
в виде систем обработки заявок, форума и т.п.
и активную группу 20-25 человек, чтобы при необходимости можно было оповестить соседей,
провести внеочередное собрание  и навести порядок в доме

слишком часто менять УК не надо, но механизм демократичной смены власти должен работать smile

Председателя мы выберем сами из числа наших жильцов, который будет получать з/п и отвечать перед нами. И его также можно легко поменять на собрании собственников жилья. Про налоговую - регистрация нет проблем. Тогда мы сами сможем руководить и направлять.А механизм постоянного контроля, это то же самое , что подсматривать в окна , что делают соседи.
P.S. Не одна УК не совершит чудо. Все в наших руках.

Thumbs up Thumbs down

1,358

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Сгорел на площадке УЗО, в управляющей компании их нет, поехал купил, замена 800 р., так что за все отдельная плата, кстати своих электриков нет, вообще ржака  lol

Thumbs up Thumbs down

1,359

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Довожу до сведения УК (застройщику) если вы в 5 (пяти)  дневный (календарный)  срок не установите решётки для ног  у дверей, то жалоба с фото будет отправлена в выше стоящие организации!  Так же еще будут эксперименты ( экономное с освещение) ,то все фото материалы также будет отправлены.

Thumbs up Thumbs down

1,360

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Bons пишет:
ag пишет:

Я за создание ТСЖ,

Я немного узнавал о тсж пока вижу плюсы, может кто-то раскажет о минусах?

Минусы устаняются зарплатой правления в 1 рубль. Такое решение может принять собрание.

Thumbs up Thumbs down