81

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

енто "Tima" ПИШЕТ НАПОМИНАЮ ПРОСТО КТО БУДЕТ ЖИТЬ РЯДОМ

Thumbs up Thumbs down

82

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Всем прошу обратить внимание, что в закон, касающийся ТСЖ, на днях внесены важные изменения. В частности:

Прошла поправка, касающаяся предоставления гражданам права на основании решения общего собрания жителей дома оплачивать коммунальные услуги напрямую коммунальным предприятиям, а не посредникам в лице управляющих организаций, ТСЖ, ЖК или ЖСК.
В отношении новостроек управляющие компании отбираются местными властями на конкурсной основе. Вводится новый жилищный институт - совет дома. Установлены общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом. Лица, занимающиеся этим, а также содержанием и ремонтом общего имущества в доме, обязаны уведомлять региональные власти о начале своей деятельности. Местные власти могут проверять работу управляющих компаний на основании жалоб собственников квартир

Подробнее например, здесь: http://uksvoidom.ru/show_new.php?id_new=65

Сами изменения: http://www.rg.ru/2011/06/07/zhilkodeks-dok.html

Ольга, Вы извините, но я бы не хотел себе такого председателя ТСЖ, который общается на повышенных тонах. И интересно, кто Вас выбрал, и почему Вы себя называете председателем ТСЖ - за Вас проголосовало большинство?

Отредактировано White (2011-07-18 12:03:18)

Thumbs up −1 Thumbs down

83

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

ИРИНА И НАМИЯ ВИЖУ АКТИВНЫ,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

За нарушение п. 4. правил форума бан на сутки.

Thumbs up 0 Thumbs down

84

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Ольга, Вы извините, но я бы не хотел себе такого председателя ТСЖ, который общается на повышенных тонах. И интересно, кто Вас выбрал, и почему Вы себя называете председателем ТСЖ - за Вас проголосовало большинство?

ПОТОМУ ЧТО ДОКИ ЕСТЬ,А ВАШЕ МНЕНИЕ......

E-

Thumbs up Thumbs down

85

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Ольга, я будущий жилец корпуса 1А, простите, а у вас что было собрание жильцов корпуса 1Б? На каком основании создано ТСЖ? Кто выдвинул и выбрал вас председателем? Где Устав? И ещё много разных вопросов.
Это хорошо что вы активная личность и собираетесь принимать непосредственное участие в жизни дома, но всё же одного призыва «присоединяйся к нашему ТСЖ!» не достаточно. Сначала нужно ответить на множество возникших у нас вопросов и показать людям Устав.
Мы не против создания ТСЖ, но для принятия решения необходимо общее собрание и решение ни одного человека.

Thumbs up Thumbs down

86

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

я бы поостерегся иметь дело с человеком, который мне в личку пишет такое:

"Отправитель ольга
Отправить Сегодня 10:16:05
Тема <Пусто>

УЖЕ ЕСТЬ ДОКИ,НЕ ХОТИ ЖЕНУ"

Thumbs up Thumbs down

87

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

White пишет:

я бы поостерегся иметь дело с человеком, который мне в личку пишет такое:

"Отправитель ольга
Отправить Сегодня 10:16:05
Тема <Пусто>

УЖЕ ЕСТЬ ДОКИ,НЕ ХОТИ ЖЕНУ"

Ольга, если вы позволяете себе такое общение со своими будущими соседями, то с вами не захочется иметь дело не только как с «якобы председателем», да и вообще никаких дел.
Мы вас не знаем, вы не даете нам никакой информации, упоминая лишь какие-то документы. Какие и где они? На каком основании? Где проходило собрание и каким количеством голосов было принято такое решение? Вместо какой-то ясности вы выливаете не мотивированную агрессию. Зачем? И чего вы добиваетесь?
Человек собирающийся возглавить что-либо должен быть организован, собран, коммуникабелен и уравновешен. В ином случае вы не получите поддержки большинства.

Thumbs up Thumbs down

88

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

ПОТОМУ ЧТО ДОКИ ЕСТЬ,А ВАШЕ МНЕНИЕ......

E-


С таким председателем, который непонятно кем избран и который ещё на самом начале общения разговаривает в таком тоне, будут одни только разборки в стиле "СТРЕЛОК". Я тоже не хочу такого председателя.

Thumbs up Thumbs down

89

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

А мне вот нравится, когда люди пишут капслоком, без запятых. Можно фразы додумывать)))
Это ж интересно)

Thumbs up Thumbs down

90

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Victor пишет:

А мне вот нравится, когда люди пишут капслоком, без запятых. Можно фразы додумывать)))

За это на приличных форумах банят. Будем приличным форумом  big_smile

Thumbs up Thumbs down

91

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Каждый вопрос стоит денег, вокруг тсж появляется много активистов, содержание и эксплуатация дома, домов стоит приличные деньги  и меня эти агитки "все будет дешево" не устраивают..., и вообще это профессиональная среда, в тсж требуются образованный штат...!!!, а не тот кто громче кричит.

Отредактировано Александр717 (2011-07-18 21:35:16)

Thumbs up Thumbs down

92

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

к тому же мы им должны доверять!!!

Thumbs up Thumbs down

93

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Александр717 пишет:

к тому же мы им должны доверять!!!

Александр, а мы это кто?

ольга уже давно зарегистрирована в шахматке, а вы случайно не пионер представляете? 

--

как только зашла речь про тсж, на форуме появляется новый пользователь, который рьяно
критикует инициативы жильцов

зато открываем другие сообщения и видим
http://www.lazarev-zk.ru/forum/search.p … ser_id=303,
что и парковка у дома отличная "ЭКО" и даже в курсе всех подробностей съемок фильма,
съемки которого шли всего полдня

Михаил

Thumbs up −1 Thumbs down

94

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Mike, отвечаю, жители дома, коим я являюсь, и мне это не безразлично, и перед тем, как кого -либо выбирать я обязательно поинтересуюсь о профпригодности будующих управленцев , причем комплексно, ибо платить дважды за олно и тоже не с руки, а бесплатный сыр в мышеловке!!!, все должно быть оптимально и достаточно!
С уважением!
До пока.

Thumbs up Thumbs down

95

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Сорри, я в шахматке тоже в наличии и давно)))
Ваши подозрения напрасны!

Отредактировано Александр717 (2011-07-18 23:22:39)

Thumbs up Thumbs down

96

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

White пишет:

Всем прошу обратить внимание, что в закон, касающийся ТСЖ, на днях внесены важные изменения. В частности:

Прошла поправка, касающаяся предоставления гражданам права на основании решения общего собрания жителей дома оплачивать коммунальные услуги напрямую коммунальным предприятиям, а не посредникам в лице управляющих организаций, ТСЖ, ЖК или ЖСК.
В отношении новостроек управляющие компании отбираются местными властями на конкурсной основе. Вводится новый жилищный институт - совет дома. Установлены общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом. Лица, занимающиеся этим, а также содержанием и ремонтом общего имущества в доме, обязаны уведомлять региональные власти о начале своей деятельности. Местные власти могут проверять работу управляющих компаний на основании жалоб собственников квартир

Подробнее например, здесь: http://uksvoidom.ru/show_new.php?id_new=65

Сами изменения: http://www.rg.ru/2011/06/07/zhilkodeks-dok.html

Ольга, Вы извините, но я бы не хотел себе такого председателя ТСЖ, который общается на повышенных тонах. И интересно, кто Вас выбрал, и почему Вы себя называете председателем ТСЖ - за Вас проголосовало большинство?

White, хоть по размещению блоков кондиционеров вы мой оппонент, но по сути вашего поста, касательно тсж полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Желательно получить ответы на сформулированные вопросы!?

Отредактировано Александр717 (2011-07-19 00:02:44)

Thumbs up Thumbs down

97

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

не красиво фразы писать без контекста(white),а александр 717 чё-то вообще у нас не числется

Thumbs up Thumbs down

98

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

ну-ну заряжайте дальше,интересно с каких корпусов,1б повезло я иду общаться с ук

Thumbs up Thumbs down

99

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Жесть) Serge, молодец, что разбанил. Теперь весело будет)

Thumbs up Thumbs down

100

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Каждый вопрос стоит денег, вокруг тсж появляется много активистов, содержание и эксплуатация дома, домов стоит приличные деньги  и меня эти агитки "все будет дешево" не устраивают..., и вообще это профессиональная среда, в тсж требуются образованный штат...!!!, а не тот кто громче кричит.-александр пишет. ха-ха это точно представитель пионера

Thumbs up 0 Thumbs down