61

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Serge, я уж точно очно буду участвовать smile
мне еще долго с дитем дома сидеть

а вот еще к вопросу о чистоте огороженной территории: будет ли порядок с животными? какашки (прошу прощения за подобную вульгарность) хозяева собирать будут? по закону положено

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

62

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

кстати, мои друзья живут в подобном ЖК. территория огорожена, охрана, шлагбаум и т.д.
у них предусмотрены штрафы за неправильный выгул. все с пакетиками ходят. нудно, но нужно. если это правило не соблюдать, то каждая весна будет ассоциироваться не с ручейками, а с какашками

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

63

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

White пишут статьи журналисты, а не юристы. Что для чего нужно конкретно прописывается в уставе ТСЖ. Образец лежит тут: http://www.lazarev-zk.ru/tsj/index.html - впрочем, он дурной и полон противоречий, и надо его допиливать в обязательном порядке, т.к. это лишь образец, но недальновидные жильцы очень часто просто вписывают туда параметры своего дома и принимают за рабочий вариант, увы.
А вообще очевидно, что очное голосование, в котором приняло бы участие достаточное кол-во собственников для многоквартирного дома - бред полнейший. Даже если скажут, что если сегодня всем не собраться, то завтра придут сносить дом - и то очень вряд ли получится всех собрать.

Thumbs up Thumbs down

64

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

vitair13 пишет:

них предусмотрены штрафы за неправильный выгул. все с пакетиками ходят.

Вот-вот. Хотим жить как в цивилизованной стране? Значит надо законы делать такими же. И соблюдать их! Пусть хотя бы в рамках отдельного ЖК.

Thumbs up Thumbs down

65

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Ох, я двумя руками ЗА. Особенно в плане мусора, порядка, шума. К сожалению, таких как мы, готовых убирать какашки (образно) и не бросать мусор на газоны, не плевать на соседей в случае чего - меньшинство. Это все мечты к сожалению, а все равно, хотелось бы, чтобы стало реальностью.
В Вене в парке видел такие фигурки собак фанерные, с надписью дескать если не убрал за мной - гони 20 евро, можно взять на вооружение smile К сожалению мусор от собак это еще что, а вот мусор от людей  - это уже беда прямо....

Thumbs up Thumbs down

66

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Держать собак в квартире - издевательство над животными...


Вена-11, экскриментов, правда ваша, не заметно))

http://s51.radikal.ru/i133/1103/ba/b3b8b46c29a2t.jpg

Thumbs up Thumbs down

67

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Но и на фасадах блоков кондиционеров не увидел,,,,,,,,,,,,

Thumbs up Thumbs down

68

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Уважаемые соседи.
Дискуссия на форуме приводит к выводу о проведении собрания (встречи) будущих жильцов до получения ключей.
Как вы посмотрите если мы проведем собрание на начало апреля где–нибудь рядом со стройкой с повесткой дня:
1. Ремонт квартир и обустройство придомовой территории
2. Вид управления нашими домами. Взаимодействие с УК.
3. Разное.

Thumbs up Thumbs down

69

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Serge пишет:
Volga пишет:

Может я ошибаюсь, но по-моему есть заочное голосование, и мы его можем применить для тех жильцов, которые по каким-либо причинам не могут посещать собрания и т.д.

Именно так и есть, и все так делают. Потому что собрать всех жильцов, или даже половину, что с 3 корпусов, что с 1 корпуса, да хоть с 1 подъезда - нерешаемая на практике задача.

В принципе есть еще один путь проведения собраний через представителей собственников жилья (статья 48. п.1 ЖК РФ). То есть, те кто не может или не хочет участвовать на собраниях дают доверенности другим собственникам жилья клтлрым доверяют, к примеру старшим по подъезду

Thumbs up 0 Thumbs down

70

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Serge пишет:
Volga пишет:

Может я ошибаюсь, но по-моему есть заочное голосование, и мы его можем применить для тех жильцов, которые по каким-либо причинам не могут посещать собрания и т.д.

Именно так и есть, и все так делают. Потому что собрать всех жильцов, или даже половину, что с 3 корпусов, что с 1 корпуса, да хоть с 1 подъезда - нерешаемая на практике задача.

В принципе есть еще один путь проведения собраний: через представителей собственников жилья (статья 48. п.1 ЖК РФ). То есть, те кто не может или не хочет участвовать на собраниях дают доверенности другим собственникам жилья, которым доверяют, к примеру старшим по подъезду

Thumbs up Thumbs down

71

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

namia пишет:

Уважаемые соседи.
Дискуссия на форуме приводит к выводу о проведении собрания (встречи) будущих жильцов до получения ключей.
Как вы посмотрите если мы проведем собрание на начало апреля где–нибудь рядом со стройкой с повесткой дня:
1. Ремонт квартир и обустройство придомовой территории
2. Вид управления нашими домами. Взаимодействие с УК.
3. Разное.

Прошу прощения, жильцов каких корпусов планируется пригласить на сборы? Каким образом будет определяться дата сбора? Голосование (с целью определения наиболее оптимального кол-ва пришедших)  будет проводиться? На какое примерное кол-во пришедших ориентируетесь? Кто будет вести запись собрания? В каком виде будет вестись запись? и т.д..
  Есть ли группа ответственных за сборы?
Прошу прощения за столь большой список вопросов, но, если не обдумать и просто говрить давайте соберемся...то, получится бардак...  smile
  Кстати, с Вашего позволения, я готов присоединиться к группе организаторов.

Thumbs up Thumbs down

72

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

ITM678 пишет:
namia пишет:

Уважаемые соседи.
Дискуссия на форуме приводит к выводу о проведении собрания (встречи) будущих жильцов до получения ключей.
Как вы посмотрите если мы проведем собрание на начало апреля где–нибудь рядом со стройкой с повесткой дня:
1. Ремонт квартир и обустройство придомовой территории
2. Вид управления нашими домами. Взаимодействие с УК.
3. Разное.

Прошу прощения, жильцов каких корпусов планируется пригласить на сборы? Каким образом будет определяться дата сбора? Голосование (с целью определения наиболее оптимального кол-ва пришедших)  будет проводиться? На какое примерное кол-во пришедших ориентируетесь? Кто будет вести запись собрания? В каком виде будет вестись запись? и т.д..
  Есть ли группа ответственных за сборы?
Прошу прощения за столь большой список вопросов, но, если не обдумать и просто говрить давайте соберемся...то, получится бардак...  smile
  Кстати, с Вашего позволения, я готов присоединиться к группе организаторов.

1.Учитывая, что народ склоняется к мысли, что надо действовать сообща, приглашение касается всех жильцов
2. Дата сбора зависит от нахождения помещения и максимального охвата  жильцов, ориентировочно первая половина апреля, допустим 9 апреля.
3  На сайте зарегистрировано около 150 человек со всех домов, если будут половина уже неплохо.
4. Цель собрания: предварительно подвести итоги дискуссии на сайте, выбрать рабочие (инициативные) группы по вопросам повестки дня.
    Так по первому вопросу: Так как до окончания строительства ТСЖ  создать не успеем, а свидетельства на жилье получим в 2012 году, то УК застройщика будет 1,5 -2 года работать бесконтрольно. Рабочая группа могла бы предварительно начать взаимодействовать с УК и защищать интересы жильцов
По второму вопросу: Рабочая группа после дополнительного изучения могла бы подготовить рекомендации по правилам ремонта квартир, кондиционеров, об устройстве придомовой территории и т.д.
То есть эти рабочие группы от лица пока пусть не всех жильцов могли бы встречаться с застройщиком, УК, госорганами и др.
5. Разумеется на собрании надо вести протокол.
6. Группы ответственных за проведение собрания пока нет. Я также готов участвовать.

Thumbs up Thumbs down

73

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Цена молчания
Компаниям, управляющим многоквартирными домами, придется платить за нераскрытие информации о стоимости своих услуг. Минрегион предлагает штрафы до 500 000 руб. Такие жесткие санкции могут только ухудшить качество коммунальных услуг, опасаются эксперты

Максим Товкайло
Ведомости

23.03.2011, 50 (2816)



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … z1HOQgzCiN

Thumbs up Thumbs down

74

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

привет соседи,1б-я председатель тсж,2 других дома  присоединяйтесь- надо 2 активиста по дому

Thumbs up Thumbs down

75

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

и хватит болтать ,1б с 25 действует-убираем ук

Thumbs up Thumbs down

76

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

кто не хочет платить по 50р. за кв. ау,присоединяйтесь,в 1б ставка будет по гос расценкам

Thumbs up Thumbs down

77

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Господа соинвесторы, не торопитесь с формулировками.
По закону мы сейчас не можем создавать ТСЖ, а можем создать только инициативную группу по созданию ТСЖ, но  только в будущем, так как большинство будущих собственников квартир покупали квартиры по предварительным ДКП и в настоящее время еще не имеют свидетельств на право собственности, без которых создание ТСЖ будет неправомерно. Кроме того, дома будут сдаваться, а стало быть и выдаваться ключи, в разное время, этот момент также необходимо учитывать.
В инициативную группу готов войти пока только по собственной инициативе, а в дальнейшем по этому вопросу подчиниться мнению большинства собственников квартир  корпуса "В", в котором буду жить после получения ключей.

Thumbs up Thumbs down

78

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

ольга пишет:

кто не хочет платить по 50р. за кв. ау,присоединяйтесь,в 1б ставка будет по гос расценкам

ольга пишет:

ау 1а и 1в,присоединяйтесь к тсж лазоревское(1б)

Что то мне эта Ольга напоминает провокатора! Бучу тут на форуме поднимаетс с ТСЖ! начали делить уже...
Во Власть рвётесь что ли?

Thumbs up Thumbs down

79

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

ирина и все вместе-читайте законы,тсж лазаревское создано и налоговой зарегестрировано,вопрос о прмсоединении а и в,мозгов хватит присоединяться

Thumbs up −2 Thumbs down

80

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

мне 35, я родилась в москве, а снимаю жилье с 18. я халявщик? мы же ничего сами сделать с нашим жильем не можем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас дома разваливаются. стена между нами и соседями забита досками, потому что может в любой момент рухнуть.
просто мы ждали жилье другого класса............ более доступного. у нас даже ремонт нерентабелен, дом проще снести

Thumbs up Thumbs down