21

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Пока собственниками не станем какое ТСЖ (товарищество собственников жилья)?

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

для администратора-у меня кв. 118 в 1б

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Для Bishop-ТСЖ можно создать при предварительном договоре!

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

для Volga у ГУПов(районных ДЕЗов) ставка за кв.м. эксплуатации 20-30 р.! сравните с Пионерами!

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Mike пишет:

Создаем список желающих войти в ТСЖ.

ольга пишет:

Для создания ТСЖ должно быть хотя бы 3 человека...

Ольга и Марина,вы пока самые активные в данном вопросе. Это замечательно. Осталось найти третьего желающего. wink

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Присойденяйтесь Ellis,сообразим на 3-х

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Соседи,нас уже двое-Марина кв.218,и я кв.118. Третий ,ау,найдись.Неужели всем безразличны величина платежей,недоделки,качество эксплуатации .Пишите в личку,хватит надеяться как всегда,что кто-то всё сделает.Только мы сами!

Thumbs up −1 Thumbs down

28

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

ТСЖ создавать мы не хотим по всей видимости ......... На главной странице есть тема ТСЖ ...... из описания:
" Из вопросов на будущее можно отметить следующие насущные проблемы:

1.консьержи в подъездах и охрана территории;
2.ограждение и благоустройство придомовой территории;
3.бодание с ЭК на предмет стоимости и качества обслуживания.
..." http://www.lazarev-zk.ru/tsj/index.html

То есть главное борьба! Зачем создавать ТСЖ - пусть лучше приведут свою УК, а мы с ней будем бодаться.... гениально))))

Господа, время идет неумолимо вперед. Мы все хотим благоустраивать территорию, платить разумные деньги УК, но при этом с вашей стороны нет никакого желания создавать тсж..... Не думаете ли вы что это как то странно? Может мне кто-нибудь объяснит разумный корень этого бездействия? Просто не могу понять такого безразличия.

Михаил

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Mike
ТСЖ и УК - это не взаимоисключающие опции. Далеко не каждое ТСЖ занимается обслуживанием дома самостоятельно. Чаще всего эксплуатирующая организация в качестве исполнителя нанимается. Вопрос лишь в количестве делегируемых функций. Нередко вообще УК все делает, а ТСЖ лишь следит за исполнением. А между этими крайностями (своя служба у ТСЖ / только контроль за исполнением) есть масса промежуточных вариантов.

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Участники кто яростно хочет создать ТСЖ являются будущими владельцами в ЖК Лазаревское или просто хотят свою компанию сделать?

Thumbs up −1 Thumbs down

31

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

для сведения, нежелающих создавать ТСЖ, посмотрите сколько народ сейчас реально платит в мес в панельных новостройках Ведиса в Марфино (около 7-8 тр за трешку, управляется УК застройщика). Думаю вопрос создавать или нет ТСЖ будет снят после первых же платежей smile

Отредактировано White (2011-02-14 13:49:36)

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

White пишет:

для сведения, нежелающих создавать ТСЖ, посмотрите сколько народ сейчас реально платит в мес в панельных новостройках Ведиса в Марфино (около 7-8 тр за трешку, управляется УК застройщика). Думаю вопрос создавать или нет ТСЖ будет снят после первых же платежей smile

Это дорого за трешку, знаю что в хороших ЖК платят 1.5$ с метра, вроде терпимо.

Thumbs up −1 Thumbs down

33

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Да, надо однозначно делать свой ТСЖ..!

Thumbs up −1 Thumbs down

34

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Нам пионер под 2$ за метр обещает (что-то около 56р за метр в офисе продаж мне озвучивали). Это, насколько я понял, за ТО и отопление. Не помню, входит ли сюда охрана.

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Serge пишет:

Нам пионер под 2$ за метр обещает (что-то около 56р за метр в офисе продаж мне озвучивали). Это, насколько я понял, за ТО и отопление. Не помню, входит ли сюда охрана.

Сергей это смотря по какому курсу они посчитают smile

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

duch пишет:

Участники кто яростно хочет создать ТСЖ являются будущими владельцами в ЖК Лазаревское ...

Да, и более того, мы все в одном подъезде друг над другом будем жить

Михаил

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Serge пишет:

Mike
ТСЖ и УК - это не взаимоисключающие опции. Далеко не каждое ТСЖ занимается обслуживанием дома самостоятельно. Чаще всего эксплуатирующая организация в качестве исполнителя нанимается. Вопрос лишь в количестве делегируемых функций. Нередко вообще УК все делает, а ТСЖ лишь следит за исполнением. А между этими крайностями (своя служба у ТСЖ / только контроль за исполнением) есть масса промежуточных вариантов.

Сергей, проблема в другом
Нам сейчас нужно создать активное ядро, которое с одобрения большинства будет заниматься
всеми этими вопросами (человек 5-6).

Также, на мой взгляд, дня нас очень важно наладить контакт с 4-ым домом фсошников,
чтобы потом делать единый забор и решать ряд орг вопросов вместе.

С точки зрения охраны было бы здорово иметь единую систему видеонаблюдения на весь ЖК,
снимать дворы, подъезды.

Отредактировано Mike (2011-02-14 15:17:58)

Михаил

Thumbs up −1 Thumbs down

38

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Mike пишет:

Нам сейчас нужно создать активное ядро, которое с одобрения большинства будет заниматься
всеми этими вопросами (человек 5-6).

Также, на мой взгляд, дня нас очень важно наладить контакт с 4-ым домом фсошников,
чтобы потом делать единый забор и решать ряд орг вопросов вместе.

С точки зрения охраны было бы здорово иметь единую систему видеонаблюдения на весь ЖК,
снимать дворы, подъезды.

Все верно. Осталось найти желающих. Лично я был в свое время в правлении ТСЖ и потому более не хочу. Хотя в меру возможностей могу способствовать решению отдельных вопросов.

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Bishop пишет:

Пока собственниками не станем какое ТСЖ (товарищество собственников жилья)?

Абсолютно согласен!

Кстати, коллеги, а за чем ТСЖ создавать для всех корпусов? Может быть есть смысл для каждого дома создать свое ТСЖ. Это связано с двумя причинами:
1. Чем больше народа тем сложнее что-то будет решить (прийти к общему мнению).
2. Жильцы, допустим, двух домов (не моих) что-то решат (а это большинство - 2/3), а 3-му дому придется подчиняться этому решению... Мне, например, что-то не особо охото будет подчиняться такому решению!.. sad

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

ITM678 пишет:

Кстати, коллеги, а за чем ТСЖ создавать для всех корпусов? Может быть есть смысл для каждого дома создать свое ТСЖ. Это связано с двумя причинами:
1. Чем больше народа тем сложнее что-то будет решить (прийти к общему мнению).
2. Жильцы, допустим, двух домов (не моих) что-то решат (а это большинство - 2/3), а 3-му дому придется подчиняться этому решению... Мне, например, что-то не особо охото будет подчиняться такому решению!.. sad

Это экономически нецелесообразно (каждый корпус отдельно). Очевидно, что ТСЖ должно включать в себя как минимум 3 коммерческих корпуса (а по-хорошему, все 4, т.к. это один ЖК). В таком случае можно было бы выбрать профпригодного председателя (из числа собственников) и платить ему нормальную з/п. А раскидать расходы на 1100 или даже на 700 квартир гораздо менее обременительно, чем на 230.

Thumbs up −1 Thumbs down