21

Re: Интернет

У меня мегафон на айпаде, средненько. Мобильный мтс модем на ноуте вообще тупит. Вот сейчас  пришел, а интернета нет. То есть сеть как бы есть ) а интернета нет.
Звонил сегодня в офис кним, говорю, знаю, что в пятницу будете здесь, зайдите, проверьте. Нет, нужно из дома сначала проверить (что проверить????), потом оставить заявку.
Ну и например я плачу ни разу не 500, а 1200 руб! Плюс 2 тв по 100 руб и пакет каналов за 140. Так что это 1540 руб. А на пред квартире бутово ком за 450 руб летало ))))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Интернет

ateoma пишет:
Victor пишет:

P.S. а что, у нас ручки для окон выдают?))

ага, как ни приходил все не было их. А вчера пришел и бац выдали 12 ручек.

А фурнитуру получили? Накладки на петли и т.д.

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Интернет

Dimmy23 пишет:

У меня мегафон на айпаде, средненько. Мобильный мтс модем на ноуте вообще тупит. Вот сейчас  пришел, а интернета нет. То есть сеть как бы есть ) а интернета нет.
Звонил сегодня в офис кним, говорю, знаю, что в пятницу будете здесь, зайдите, проверьте. Нет, нужно из дома сначала проверить (что проверить????), потом оставить заявку.
Ну и например я плачу ни разу не 500, а 1200 руб! Плюс 2 тв по 100 руб и пакет каналов за 140. Так что это 1540 руб. А на пред квартире бутово ком за 450 руб летало ))))

У нас тоже каждый день проблемы с ТВ и инетом. Инет для работы нужен, и каждый сбой у Инеткома это для нас очередная нервотрепка. Звонишь в Инетком и такое чувство, что сам с собой поговорил, все у нас потери да сбой оборудования в пределах квартиры, а у Инеткома до нашей квартиры сигнал хороший, типа разберитесь вы у себя, может что-то с роутером, проверьте, а если что, приедем и заменим. А то, что платим абонентскую плату, так наверно это наше добровольное спонсирование Инеткома. Супер получается, вы за месяц оплатите, а потом может что-то и получите, если повезет. Еще обидно, что общероссийские каналы, которые в каждой деревне транслируются, мы смотреть нормально не можем, потери у нас, поэтому и тормозит или вырубается вообще канал. Супер, и это мегаполис и 21 век за окном.

Отредактировано Volga (2012-06-27 22:59:39)

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Интернет

Victor пишет:

Ну Вы себе представляете, сколько стоит проложить такую трассу? Думаю, это очень сложная и дорогая процедура. Все же привыкли платить за интернет 500 руб в месяц. Но откуда такие низкие цены? Оттуда, что предполагается, что провайдер пользуется готовыми шахтами.
Я никому не навязываю свою позицию, но будь моя воля, я бы оставил дом без общей тв антенны, телефона, а вот пустил бы 2-3 крупных провайдеров. Именно крупных.
Я не знаю таких людей-квартир (в адекватном возрасте), где нет инета. Зато знаю много, где нет стандартного тв и телефона от МГТС))

P.S. а что, у нас ручки для окон выдают?))

Мы подавали заявку в butovo.com и нам ответили, что их в наши дома не пустили. По поводу прокладки трассы вопрос спорный. 3-4 года назад Акадо проехали по нашему району (Лазарева, Бартеневская), провели везде трассу в уже давно построенных домах, потом рекламку по ящикам раскидали и вперед. Мы подключились, чтобы сменить Stream.
Конечно сбоев много было и у Акадо, но так, как у Инеткома, даже в Stream не было. Мы очень удивилсь, что Акадо в наших домах не появился сейчас, хотя бы как альтернатива.

Отредактировано Volga (2012-06-27 23:12:27)

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Интернет

Victor пишет:

Ну Вы себе представляете, сколько стоит проложить такую трассу? Думаю, это очень сложная и дорогая процедура. Все же привыкли платить за интернет 500 руб в месяц. Но откуда такие низкие цены? Оттуда, что предполагается, что провайдер пользуется готовыми шахтами.

Представляю. Стоит это дешево и не таит в себе ничего сложного. Нужен большой перфоратор, копеечные пластиковые трубы и скобы. Скажу так, прокладка по "готовым" стоякам в старом жилом фонде более трудозатратна, чем устанока новых. Да чего уж там, в центре в порядке вещей дома на 30-40 квартир, а не на 340, как у нас. А каждый дом требует подвода оптоволокна, установки медиаконвертеров и проч. Да, еще: в лучшие времена нормальные сети продавались по цене порядка 500$ за 1 абонента. Даже самые отстойные сетки покупали по 100-150$ за душу - с тем расчетом, что придется все переделывать заново.
В общем, затраты на установку стояков - пустяки. Есть только одно НО - согласование. И вот оно-то и может быть стопом из-за непомерной жадности УК.
Да, и насчет 500р. Это, в общем-то, не так и мало, тем более, что это минимальный  тариф, а в среднем больше. Сам интернет для более-менее крупного провайдера почти ничего не стоит. Основные расходы - на поддержание инфраструктуры, и чем она лучше сделана - тем они ниже.

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Интернет

Так сейчас работает или нет? У меня весь вечер не работает.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Интернет

Сейчас "работает":

  Статистика Ping для 87.250.250.3:
   Пакетов: отправлено = 26, получено = 24, потеряно = 2  (7% потерь)

А жирные пакеты вообще почти не пролазят - еще хуже, чем вчера. Для некоторого типа оборудования и отдельных применений это может быть достаточно критично, т.е. с определенной точки зрения интернет, можно сказать, что не работает  roll

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Интернет

Ну у меня вообще не работает. Сетка в айпаде подключается, а в нет не выйти. И приставки тв не работают.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Интернет

Инет и вправду последнее время "кашляет". Началось все с момента массового переезда жильцов. До конца апреля такого не наблюдал.

Serge пишет:

  Статистика Ping для 87.250.250.3:
   Пакетов: отправлено = 26, получено = 24, потеряно = 2  (7% потерь)

Пинговать лучше не сайты yandex и прочие, а шлюз провайдера например вот этот:  194.187.204.41. Иначе не доказать, что проблемы в сети провайдера а не дальше.

В принципе по пингу шлюза даже в 0.30 наблюдаются потери от 5 до 10 %, правда не постоянно. БутовоНет такой проблемой переболел года три назад - наблюдалась вирусная активность. Позже опять появилось, но это уже было связано с заменой каналов и оборудования. Сейчас у них такого не наблюдается.

В нашем случае тоже не исключается вирусная активность, которая "бомбит" шлюзы провайдера (частенько компы заражаются вирусами используемыми для DDoS аттак), но нормальный провайдер не заметить этого не может, обычно такие компьютеры блокируются. Скорее всего проблема архитектуры сети или оборудования, которая проявилась с увеличением количества пользователей. Что тоже не красит провайдера.

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Интернет

Утром не смогли посмотреть ТВ  sad

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Интернет

Olen'ka пишет:

Утром не смогли посмотреть ТВ  sad

Не расстраивайтесь, там особо смотреть нечего  smile

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Интернет

Olen'ka пишет:

Утром не смогли посмотреть ТВ  sad

У нас тоже ребенок без мультиков.
И деньги на ветер...

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Интернет

Butovo.com ответило:
"К сожалению, Ваша улица (дом) не подключена к нашей сети, подключение невозможно.
Тем не менее, Ваша заявка передана в Службу развития для возможной корректировки планов подключения новых домов в будущем.
Благодарим за обращение в нашу компанию."

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Интернет

VladimirA, а где там заявку-то оставить?
Тут http://butovo.com/internet/connect/index.php -? Не работает....

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Интернет

Serge, я писал сюда:

http://www.butovo.com/internet/contacts/

(495) 640-1010 - круглосуточно по вопросам подключения к сети

E-mail: connection@butovo.com - по вопросам подключения

Отредактировано VladimirA (2012-06-28 15:32:27)

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Интернет

Что-то форма отправки заявки у бутово.ком на уровне "сайта Васи Пупкина" сделана... Вообще, по свежим данным от УК, это сами бутово.ком не хотят подключать, пока дома хотя бы на половину не заселятся. Либо УК лукавит, либо провайдер очень недалекий.  Через год, надеюсь, 4G доделают, и пусть тогда все эти горе-провайдеры идут лесом.
Да, кстати, уже в середине июля обещают подключить общую ТВ-антенну.

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Интернет

Сегодня была в УК, сказали, что всем до 30.06 списать показания счетчиков и предоставить им. Они сами не успевают пройтись во всем квартирам. А позже они сами в удобное для нас время опломбируют счетчики. Спросила, когда же будет функционировать общая антенна, ответили, что через 2-3 недели. Пожаловалась на провайдера, сказали, что недавно приходили к ним представители бутово.ком и спросили сколько квартир заселено. Как узнали- попрощались и сказали, ждите нас через год. big_smile , когда основная масса переедет. Также отметили, что прокладывать трассу и устанавливать оборудование сами провайдеры не хотят, опять же из-за малочисленности проживающих.

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Интернет

Трасса то уже проложена ))) выдернуть инетком, засунуть туда бутово )))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Интернет

Если я правильно поняла, трассу проложили Инет ком., они не позволят пользоваться своей трассой. Из вредности видимо) Во всяком случае, мне сегодня сказали в УЭЗиСе, что, если другие провайдеры появятся в наших домах, им надо прокладывать все самим, согласовывать с архитектором ( ! ) проект и проч. И именно по этой причине , а также малочисленности потенциальных абонентов связываться бутово ком с нами пока не хотят. Общалась я с Александром Бурмистровым. smile

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Интернет

Ellis пишет:

Если я правильно поняла, трассу проложили Инет ком., они не позволят пользоваться своей трассой. Из вредности видимо) Во всяком случае, мне сегодня сказали в УЭЗиСе, что, если другие провайдеры появятся в наших домах, им надо прокладывать все самим, согласовывать с архитектором ( ! ) проект и проч. И именно по этой причине , а также малочисленности потенциальных абонентов связываться бутово ком с нами пока не хотят. Общалась я с Александром Бурмистровым. smile


А кто- нибудь через МГТС подключиться пробывал?

Thumbs up Thumbs down