41

Re: Домофон

Так пора усложнять процедуру регистрации, а то что-то спамеры повадились на форум заглядывать...

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Домофон

ОльгаП пишет:
Dimmy23 пишет:

А как насчет забором обнести все наши дома? Я вот думаю, что домик фсо отделится от нас первым ))

Я вот тоже очень сомневаюсь в том, что ФСО будет с нами взаимодействовать в решении общих вопросов, вероятнее всего они сразу заборчиком огородятся.
Я 2 руками за забор и охрану  wink

Думаю все таки это в их интересах - наши дома в непосредственной близости от их корпуса и просто обезопасить своих сотрудников отгородившись от нас забором у них вряд ли получиться. Думаю как минимум камерами должны будут оборудовать окрестные дворы, либо обяжут это сделать УК или ЧОП который будет заниматься охраной.

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Домофон

только вчера в УК спрашивала про забор..они совсем не против и только за..НО только после того как у нас будет собственность можно начать решать этот вопрос

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Домофон

ФСО будет с нами взаимодействовать

может они и будут нас охранять, так сказать в порядке трудовой повинности?  big_smile  а если серьезно, я тут вижу только одну проблему - чтобы как можно больше жильцов хотело бы охрану, забор и участвовало в процессе. я так понял - не все за. а 3-4 активиста не смогут оплачивать все начинания. если наберется достаточное число желающих - то не проблема все решить, и предложения Mike выглядят разумно имхо.
и, кстати, может найдется несколько ФСО пенсионеров, которые захотят подработать, почему нет smile

Отредактировано White (2012-03-12 11:46:47)

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Домофон

White пишет:

ФСО будет с нами взаимодействовать

чтобы как можно больше жильцов хотело бы охрану, забор и участвовало в процессе. я так понял - не все за.

Я - за все эти начинания.

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Домофон

White пишет:

ФСО будет с нами взаимодействовать

может они и будут нас охранять, так сказать в порядке трудовой повинности?  big_smile  а если серьезно, я тут вижу только одну проблему - чтобы как можно больше жильцов хотело бы охрану, забор и участвовало в процессе. я так понял - не все за. а 3-4 активиста не смогут оплачивать все начинания. если наберется достаточное число желающих - то не проблема все решить, и предложения Mike выглядят разумно имхо.
и, кстати, может найдется несколько ФСО пенсионеров, которые захотят подработать, почему нет smile

Полностью поддерживаем оратора! smile

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Домофон

White пишет:

лучше охране больше платить,чем бабку бесполезную и с закидонами внизу каждый раз видеть

а вот я бы не спешил с выводами smile иная бабка как раз лишний раз остановит подозрительного, всех будет в доме знать итп. а охраник - сидит себе, на окладе, и дела ему нет smile я лично уже несколько раз проходил без пропуска в разные корпуса.

Аналогично побывал по всем корпусам без пропуска и не раз!
Заметил такую вещь - охраны часто (при проходе) вообще не было на посту!

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Домофон

Dimmy23 пишет:

О! Вот уже и разногласия ))) вот так потом и на собраниях будут споры )))
Я жил на южнобутовской, 71. Так там вообще ни о чем договориться не могли, хотя дом не эконом класса точно. Не хотелось бы у нас так )))

Нужно иметь внятно и адекватного старшего по дому. Который умеет договариваться и готов на это тратить время!
Например, разумно до собрания обойти самых  "умелых" спорщиков и т.п. и согласовать позицию с ними. smile

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Домофон

Chin пишет:
ОльгаП пишет:
Dimmy23 пишет:

А как насчет забором обнести все наши дома? Я вот думаю, что домик фсо отделится от нас первым ))

Я вот тоже очень сомневаюсь в том, что ФСО будет с нами взаимодействовать в решении общих вопросов, вероятнее всего они сразу заборчиком огородятся.
Я 2 руками за забор и охрану  wink

Думаю все таки это в их интересах - наши дома в непосредственной близости от их корпуса и просто обезопасить своих сотрудников отгородившись от нас забором у них вряд ли получиться. Думаю как минимум камерами должны будут оборудовать окрестные дворы, либо обяжут это сделать УК или ЧОП который будет заниматься охраной.

Возможно и так.
По слухам в корпусе Б у части ФСО-ников тоже будут квартиры (не хватает всем места в корпусе Г)

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Домофон

White пишет:

лучше охране больше платить,чем бабку бесполезную и с закидонами внизу каждый раз видеть

а вот я бы не спешил с выводами smile иная бабка как раз лишний раз остановит подозрительного, всех будет в доме знать итп. а охраник - сидит себе, на окладе, и дела ему нет smile я лично уже несколько раз проходил без пропуска в разные корпуса.


Такая "иная бабка" остановит подозрительного, да. Вас например. Или меня. А вот чужого опасного побоится связываться. компания подростков подвыпивших или псих какой -пошлют ее и пройдут спокойно, вот и все.
Остановит ваших гостей-будете спускаться.
Просто я уже живу тут,и могу сравнить, охранники все очень адекватные люди,всегда помогут если что, и в подъезд зайти не противно,а приятно.

Отредактировано Darling (2012-03-17 08:19:44)

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Домофон

Добрый день, соседи!
В связи с выдачей магнитных ключей от общих домофонов в подъездах поделитесь, плз, мыслями по поводу квартирных устройств (модели, производители, технич возможности и т.д.).
Заранее благодарю.

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Домофон

Volga, мы сразу поставили видеодомофон без трубки Commax CDV-35H, у нас заменяет функцию дверного глазка и звонка. Пока мы его не подключали к подъездной панели, никак руки не дойдут связаться по этому вопросу с УК.  smile  Выбрали данную модель по следующим параметрам:
- хорошие отзывы о производителе,
- функция видио;
- подходящий размер (место установки не позволяет установить горизонтальную модель),
- стоимость.
На сегодняшний день не разочаровались. Но тут для каждого свой выбор, т.к. необходимы разные функции.

Thumbs up +1 Thumbs down

53

Re: Домофон

Olen'ka пишет:

Volga, мы сразу поставили видеодомофон без трубки Commax CDV-35H, у нас заменяет функцию дверного глазка и звонка. Пока мы его не подключали к подъездной панели, никак руки не дойдут связаться по этому вопросу с УК.  smile  Выбрали данную модель по следующим параметрам:
- хорошие отзывы о производителе,
- функция видио;
- подходящий размер (место установки не позволяет установить горизонтальную модель),
- стоимость.
На сегодняшний день не разочаровались. Но тут для каждого свой выбор, т.к. необходимы разные функции.


Olen'ka, спасибо за инф! Почитаем про эту модель.

Отредактировано Volga (2012-06-21 11:00:16)

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Домофон

Тоже Commax поставил, только мне с трубкой приглянулся. ЖК экран, подключается 2 камеры и допаяно устройство сопряжения с нашим подъездным "цифралом". Что-то около 9000 отдал, вроде.

Thumbs up +1 Thumbs down

55

Re: Домофон

Serge пишет:

Тоже Commax поставил, только мне с трубкой приглянулся. ЖК экран, подключается 2 камеры и допаяно устройство сопряжения с нашим подъездным "цифралом".

А еще хорошая штука встроенная цветная память на сколько там.. кадров , снимок делается при нажатии кнопки вызова. Когда нас нет дома, а к нам кто-то приходил, всегда можно узнать кто именно )))

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Домофон

Ellis пишет:
Serge пишет:

Тоже Commax поставил, только мне с трубкой приглянулся. ЖК экран, подключается 2 камеры и допаяно устройство сопряжения с нашим подъездным "цифралом".

А еще хорошая штука встроенная цветная память на сколько там.. кадров , снимок делается при нажатии кнопки вызова. Когда нас нет дома, а к нам кто-то приходил, всегда можно узнать кто именно )))


Ellis, Serge, а устанавливали сами?

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Домофон

Кто подскажет для нашего подъездного CYFRALа надо брать  цифровой или координатный видеодомофон?

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Домофон

Volga, нет, электрик от наших рабочих. Хотя там ничего сложного нет - на прошлой квартире я сам подобный девайс устанавливал.

rename, координатный.

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Домофон

rename пишет:

Кто подскажет для нашего подъездного CYFRALа надо брать  цифровой или координатный видеодомофон?


В УК сказали координатный. Вы еще раз уточните, но инженер в отпуск, по-моему, ушел на две недели.

Отредактировано Volga (2012-06-21 17:50:47)

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Домофон

Serge пишет:

Volga, нет, электрик от наших рабочих. Хотя там ничего сложного нет - на прошлой квартире я сам подобный девайс устанавливал.

rename, координатный.



ок, спасибо, поняла!

Thumbs up Thumbs down