1

Тема: Домофон

Вроде как внизу установлена вызывная панель домофона? А кто значет, что за домофон? Цифровой или координатный? Никак не могу себе видеопанель подобрать из-за этого sad

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Домофон

Мы ещё не покупали видеопанель в квартиру, но нас продавцы уверили, что нужно знать марку нижней панели, а они подберут то что нужно. У них даже есть распечатки с картинками нижних панелий, стоит только ткнуть пальцем и они сами подскажут  smile
Мы, кстати просто сфоткали на телефон чтоб наверняка smile

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Домофон

мне в УК сказали, что домофон координатный.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Домофон

А мне вчера электрик сказал, что внизу цифровой, что требуется четырехжильный кабель, а тут многообразие от ук))), придется перепроверять

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Домофон

Мне по телефону сказал мастер по слаботочке. Я уже и видеопанель купила и блок сопряжения, правда еще не установили. Либо в корпусах разные домофоны (я в корпусе А), либо "очень ответственные" у нас работники УК.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Домофон

Судя по информации с сайта производителя у нас координатная линия связи. Видимо электрик что-то напутал...
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.br … ;Itemid=43

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Домофон

Olen'ka пишет:

Судя по информации с сайта производителя у нас координатная линия связи.

а это хорошо или плохо? smile

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Домофон

White пишет:
Olen'ka пишет:

Судя по информации с сайта производителя у нас координатная линия связи.

а это хорошо или плохо? smile

Я не изучала этот вопрос  cool 
Мне всё равно, главное чтобы был небольшой, аккуратненький и исправно работал big_smile

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Домофон

а можно уточнить о чем вы говорите, а то я что то не очень понимаю какая связь между нижней панелью и нашей..на сколько я знаю внизу нет видео, так не все ли ровно какую панель покупать?

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Домофон

Ветка пишет:

а можно уточнить о чем вы говорите, а то я что то не очень понимаю какая связь между нижней панелью и нашей..на сколько я знаю внизу нет видео, так не все ли ровно какую панель покупать?

Я, например, для себя решила, что мне удобно, чтобы с  видеопанели в квартире была связь и с  подъездным домофоном и вызывными панелями на этаже (звонками), в общем, не две трубки, а одна.  Поскольку подъездный домофон координатный, а квартирный цифровой, необходим блок сопряжения их  между собой. Как это будет работать, пока не знаю, еще не подключили.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Домофон

Яна пишет:

Я, например, для себя решила, что мне удобно, чтобы с  видеопанели в квартире была связь и с  подъездным домофоном и вызывными панелями на этаже (звонками), в общем, не две трубки, а одна.  Поскольку подъездный домофон координатный, а квартирный цифровой, необходим блок сопряжения их  между собой. Как это будет работать, пока не знаю, еще не подключили.

все, поняла, спасибо )) жалко конечно , что подъездный не видео домофон стоит

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Домофон

Ветка пишет:

все, поняла, спасибо )) жалко конечно , что подъездный не видео домофон стоит

А разве он не видео?  yikes  Нам СС говорил что видео, только в квартиры не протянут кабель. Говорил что у охраны есть с ним связь, а нам тянуть нужно. Может конечно что-то изменилось с сентября...

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Домофон

Olen'ka пишет:
Ветка пишет:

все, поняла, спасибо )) жалко конечно , что подъездный не видео домофон стоит

А разве он не видео?  yikes  Нам СС говорил что видео, только в квартиры не протянут кабель. Говорил что у охраны есть с ним связь, а нам тянуть нужно. Может конечно что-то изменилось с сентября...

а мне сказали, что нет  ((( ужас..у них у всех разные ответы что ли ((((((

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Домофон

Мне кажется, я уже не удивлена такому факту...  hmm

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Домофон

Мне сегодня сказали что 100% подъездный домофон без камеры  hmm

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Домофон

Въедем, скинемся, заменим

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Домофон

домофон без камеры, но вот где такой оранжевый ящик на подъезде висит - там камера есть, и провод идет охране. может СС про это говорил, что можно подключиться? тогда выход есть по идее...

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Домофон

Слушайте, лишь бы линии до квартир протянуты были )))) сам блок видеодомофона, я смотрю, 3-5 тыс стоит. Можно даже и не скидываться ))))

Объясните мне, в чем проблема заменить внизу домофон на тот что с камерой? Есть технические вопросы какие-то?? Спасибо

Отредактировано Dimmy23 (2012-03-05 21:37:39)

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Домофон

Dimmy23 пишет:

Слушайте, лишь бы линии до квартир протянуты были )))) сам блок видеодомофона, я смотрю, 3-5 тыс стоит. Можно даже и не скидываться ))))

Объясните мне, в чем проблема заменить внизу домофон на тот что с камерой? Есть технические вопросы какие-то?? Спасибо

Так линии для видеодомофона не протянуто. Так что тянуть придется в случае замены панели.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Домофон

Olen'ka пишет:
Dimmy23 пишет:

Слушайте, лишь бы линии до квартир протянуты были )))) сам блок видеодомофона, я смотрю, 3-5 тыс стоит. Можно даже и не скидываться ))))

Объясните мне, в чем проблема заменить внизу домофон на тот что с камерой? Есть технические вопросы какие-то?? Спасибо

Так линии для видеодомофона не протянуто. Так что тянуть придется в случае замены панели.

А для обычного протянута? И что, нельзя по тем же проводам подключиться?

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down