61

Re: Подземный гараж

Автомобили все равно нужно будет куда-то ставить, а если места не будет для всех то будут ставить где придется, и кстати спрашивать вас не будут можно здесь парковаться или нет. В 3 башнях примерно 700 квартир, в среднем примерно 2 машины на квартиру, так что еще повоюем за места за парковку. smile зы: я молчу сколько машин будет в корпусе Г.

Thumbs up −1 Thumbs down

62

Re: Подземный гараж

PashMash пишет:

Почему девчонки? Предыдущие посты писал Паша)))

Ну тогда адресую свой пост Паше. Я не могу угадать ,кто и  когда из вас пишет. wink Впредь буду нейтрально обращаться.

PashMash пишет:

Неважно, сколько стоит машина. Машина - она и есть машина, бентли это или ваз-2101, место она все-равно занимает. Поэтому неправильно коррелировать стоимость автомобиля и стоимость машино-места.

Была бы у меня ваз-2101,я  парковалась бы у подъезда/за домом и пр., и не парилась,даже КАСКО не покупала бы. Мне не страшно было бы такую помойку оставлять. big_smile А так,считаю не логичным покупать паркинг дороже стоимости авто. И потом, речь ведь не идет о том,что кроме этого подземного паркинга других вариантов нет вообще. Есть, и их много,всяко уж парковаться на газонах не стану. Просто подчеркиваю, что цена очень завышена на паркинг.


PashMash пишет:

Нас (этот пост пишут Паша и Маша совместно) очень удивляет тот факт, что люди сначала покупают машину, а потом начинают ломать голову, где ее хранить! Это то же самое, что сначала купить мебель, а потом искать квартиру, где ее поставить.

Есть вариант просто парковаться у дома. Застройщиком отведены места у каждого подъезда( как тут верно уже писали), за домом,т.е.места,отведенные специально для стоянки автомобилей.Есть рядом наземные паркинги,есть варианты съема парковочного места. Хранить машину всегда есть где!

PashMash пишет:

Вот приведем себя в пример (простите за нескромность) - мы изначально собирались купить блок квартир (5+1 или 4+2) и сделать из этого квартиру своей мечты  roll  большую, просторную, с электрической сауной и спортзалом. Однако, все посчитав - стоимость ремонта, отделки, мебели и машино-места, поняли, что не тянем, что дорого получается. Поэтому решили жертвовать не местом хранения авто, а квадратными метрами.

Насколько все люди разные все же. Я бы не стала жертвовать своей мечтой. Купила бы квартиру своей мечты и....ездила бы на такси уж тогда , а что,нанимай личного водителя с машиной за 80 т.р. в месяц. Считай 1200 гараж+1500 машина+60 страховка = 2760 000 р. /80 000 = 34 месяца ездить с водителем, неплохо  big_smile  big_smile, как крайний вариант-метро за домом. Я вот лучше на сэкономленные на паркинг деньги  дом в Болгарии куплю, даже дешевле он мне обойдется, и буду при любой возможности там греться. Эх.... tongue

Ellis пишет:

Не будет ажиотажа-цены будут ползти вниз.ИМХО.

PashMash пишет:

Не факт, совсем не факт - это зависит от того, окупился проект Пионеру или нет. Если окупился - цены они до скончания века могут держать и не обламываться  wink

Я уже писала о том,что распродадут они 15-25 % машино-мест,тем самым они уже окупят свои первоначальные затраты,а далее,если продажи пойдут плохо, они, либо начнут их сдавать,либо распродавать. Поэтому мое мнение таково,что спешить не стоит с покупкой места в паркинге. Вот к примеру, изначально нам предлагали по одной цене,сейчас уже готовы скидку сделать. Надо выждать,никогда не поздно снимать или купить в другом месте.

Отредактировано Ellis (2010-12-15 00:11:12)

Thumbs up 0 Thumbs down

63

Re: Подземный гараж

Сегодня случайно видел объявление в журнале "Недвижимость и цены" - машиноместа в ЖК "Лазаревское" "Пионер" предлагает за 1.140 т.р., пишут, что есть охрана, машиномойка, тепло и т.п., а также возможна рассрочка платежа.
М.

Thumbs up Thumbs down

64

Re: Подземный гараж

Хочу узнать, кто-нибудь спускался в паркинг?

Соседство естественных прудов  намекает)) о высоком уровне грунтовых вод???

В отделе продаж задавал такой вопрос, ответ был неубедительным...

Интересно какие мероприятия, если такая проблема существует?!, разработаны в рабочем проекте?

Thumbs up Thumbs down

65

Re: Подземный гараж

aleksandr пишет:

Хочу узнать, кто-нибудь спускался в паркинг?

Соседство естественных прудов  намекает)) о высоком уровне грунтовых вод???

В отделе продаж задавал такой вопрос, ответ был неубедительным...

Интересно какие мероприятия, если такая проблема существует?!, разработаны в рабочем проекте?

Я спускался. Но изысканий не проводил.
Но есть более актуальная опасность повторения синдрома "Майами-2005" - АВТОМОЙКА.  big_smile  big_smile  big_smile
А уровень грунтовых вод, конечно выше. А в метро и подавно.


ЗЫ: Как дипломированный Гидролог могу заверить: отметка уреза воды искусственного пруда отношения к грунтовым водам не имеет.
ЗЗЫ: А как дипломированный строитель, в свою очередь вставлю еще: современные требования к строительству (пресловутые СРО) подразумевают проектное согласования даже на черенок лопаты под землю.


________
Пишет Паша.

Thumbs up Thumbs down

66

Re: Подземный гараж

Паша, блгдрю...

По весне задавал вопрос, ответили , что сейчас вода есть , но происхождение, сток талых вод, меня конечно это смутило. Возможно причина стока была в некой незавершенности...

вопрос серьезный...

Отредактировано aleksandr (2010-12-16 02:36:25)

Thumbs up Thumbs down

67

Re: Подземный гараж

Кто нибудь в паркинг спускался ? Что там вообще сделали уже?

Thumbs up Thumbs down

68

Re: Подземный гараж

PashMash пишет:

Я спускался.


ЗЫ: Как дипломированный Гидролог могу заверить: отметка уреза воды искусственного пруда отношения к грунтовым водам не имеет.
ЗЗЫ: А как дипломированный строитель, в свою очередь вставлю еще: современные требования к строительству (пресловутые СРО) подразумевают проектное согласования даже на черенок лопаты под землю.


________
Пишет Паша.

Паша,а вы работаете в Пионере? Спрашиваю потому,что я интересовалась,не пускали посмотреть паркинг,только схему показывали.

Thumbs up Thumbs down

69

Re: Подземный гараж

Ellis пишет:
Tima пишет:

готов оказать услугу smile обращайтесь если надо!
а вообще тему про подземный паркинг вроде бы отдельную создавали smile

А можно подробнее про предлагаемую услугу. Интересует.
Да,правильно,давайте продолжать в соответствующей ветке http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopi … 1260#p1260

Ну я с высокой вероятностью буду сдавать первый год место в паркинге. Про стоимость пока не готов обсуждать, но как правильно подмечено было 6-7 т.р., похоже на оптимальную цену.

Thumbs up Thumbs down

70

Re: Подземный гараж

И тут определенности никакой тоже нет! Будут ли мнимые "ключи" выдават на паркинг или нет ... машинку то ставить хочется уже с момента вселения... mad
ПИОНЕР выходи smile, выходи .... (дальше из мультика)

Thumbs up Thumbs down

71

Re: Подземный гараж

Вчера по бизнесфм послушал обсуждение девелоперами подземных паркингов, был среди них и Пионер, общее мение  - высокая себестоимость, экономическая нерентабельность по строительству, просят власти разделять с ними эту нагрузку...

прозвучали следующие цены м\места по линейке домов:
эконом 500 -700 т.руб
бизнес  ... забыл))
элит   от 1 млн.р до ... 4 млн.р, про четыре оговорились, что оч редко 

Спрашивается, какого класса наши дома?)))))))

Thumbs up Thumbs down

72

Re: Подземный гараж

Вчера так же задавали вопрос по паркингу. Цена на подземный паркинг осталась неизменной 1 200 000р.
По надземному многоуровневому паркингу. Планируют начать строительство в этом году, но паркинг будет занимать только 2 этажа и примерно составит 200 мест. И самое интересное - это цена! Полгода назад она была 700 000, если я ничего не путаю. Сейчас примерно  1 000 000р.      ????!!!!  yikes

На вопрос "а где парковаться то с такими ценами", нам ответили "вокруг места много". Прям шутники! Обхохочешься!  roll
На замечание что такие цены не разумны и не рациональны в Южном Бутово в доме эконом класса. Нас поправили, что это ДАЛЕКО НЕ эконом класс, а КОМФОРТ класс.

P.S.: Вот только где комфорт то?! Видимо в УК с очень комфортными тарифами.

Thumbs up Thumbs down

73

Re: Подземный гараж

Пакркинг будет бесплатный возле дома или на дороге, если что КАСКО разрулит  smile

Thumbs up Thumbs down

74

Re: Подземный гараж

Возле дома сложно назвать паркингом... где-то 15 мест на дом в котором 220 квартир.
Но вы правы, остается только дорога и КАСКО...  wink

Thumbs up Thumbs down

75

Re: Подземный гараж

Olen'ka пишет:

15 мест на дом в котором 220 квартир.
Но вы правы, остается только дорога и КАСКО..

Вообще я очень надеюсь все же, что их 230, а не 220. Т.к. у меня номер больше 220)

Thumbs up Thumbs down

76

Re: Подземный гараж

А как продажи подземного паркинга идут не сказали?

Thumbs up Thumbs down

77

Re: Подземный гараж

Сказали что продаются smile Но разве мы узнаем правду?  wink

Thumbs up Thumbs down

78

Re: Подземный гараж

Соседи, сегодня смог побывать в гараже! Вот фотки.

Post's attachments

фотография 1.JPG 398.67 Кб, файл не был скачан. 

фотография 3.JPG 479.8 Кб, файл не был скачан. 

фотография 4.JPG 447.22 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

79

Re: Подземный гараж

Maslinka пишет:

На первой фото места уж очень узкие на мой взгляд. Нам сказал менегер что места сейчас не очень продаются потому что ( на ушко нашептали) что очень дорогое обслуживание паркинга будет. Цену конкретную не называют,но сами говорят что дешево обслуживание не будет. Посмотрим как на самом деле будет. Те кто купил машиноместо, не знаете цену его обслуживания?

Скорее всего плохо продаются из за высокой ценовой конкуренции "народных гаражей". Обслуживание надеюсь не будет дороже 1-1,5 т.р., но точно не знаю. Средняя стоянка на улице обходится в 3,5 т.р. Учитывая собственность места, надеюсь у УК разум будет, хотя судя по тарифам квартир то его нет wink

Thumbs up Thumbs down

80

Re: Подземный гараж

magistr-5 пишет:
Maslinka пишет:

На первой фото места уж очень узкие на мой взгляд. Нам сказал менегер что места сейчас не очень продаются потому что ( на ушко нашептали) что очень дорогое обслуживание паркинга будет. Цену конкретную не называют,но сами говорят что дешево обслуживание не будет. Посмотрим как на самом деле будет. Те кто купил машиноместо, не знаете цену его обслуживания?

Скорее всего плохо продаются из за высокой ценовой конкуренции "народных гаражей". Обслуживание надеюсь не будет дороже 1-1,5 т.р., но точно не знаю. Средняя стоянка на улице обходится в 3,5 т.р. Учитывая собственность места, надеюсь у УК разум будет, хотя судя по тарифам квартир то его нет wink

Мне называли стоимость обслуживания в 2000 руб. но это как всегда будет известно по факту запуска...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down