41

Re: Метро и все что с этим связанно.

я совсем не профессионал-акустик, но могу сказать, что сейчас живя на 13 этаже поздно вечером и ночью я слышу даже как снег скрипит у людей под ногами )))) не говоря уже о том что слышно когда люди разговаривают, но а про машины вообще молчу  hmm

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Метро и все что с этим связанно.

Ветка пишет:

я совсем не профессионал-акустик, но могу сказать, что сейчас живя на 13 этаже поздно вечером и ночью я слышу даже как снег скрипит у людей под ногами )))) не говоря уже о том что слышно когда люди разговаривают, но а про машины вообще молчу  hmm

примерно и я об этом же smile причем  "профессионалы-акустики"  говорят, что некоторые шумы оказывается наверху слышно лучше, чем внизу. какие-то там эффекты.

Thumbs up +1 Thumbs down

43

Re: Метро и все что с этим связанно.

Может у меня с ушами что, живем на 17, не слышим как проезжают иномарки мимо дома, а вот от соседа с 7 этажа, все слышно хорошо как проезжают smile

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Метро и все что с этим связанно.

Ветка пишет:

я совсем не профессионал-акустик, но могу сказать, что сейчас живя на 13 этаже поздно вечером и ночью я слышу даже как снег скрипит у людей под ногами )))) не говоря уже о том что слышно когда люди разговаривают, но а про машины вообще молчу  hmm

Ну не надо путать "слышу" и "нифига не слышно из за того что шумят"! Я в нашем старом доме ходил в гости к соседям на 12 этаж - была такая же двушка как у нас, "небо и земля", хотя балкон все время держали открытым...

Отредактировано Chin (2012-02-13 20:06:22)

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Метро и все что с этим связанно.

White пишет:

...

но вот сесть попой на сиденье на бунинской вряд ли удасться - будет примерно как сейчас на скобелевской или ушакова.

и это должно мне нравится? smile

Ну что за привычка у людей слова передергивать. Где у меня фраза - "это так здорово"!!!! Не будет нравиться, как и ясеневским... и мне это не нравиться, но только каждое наше "не нравиться" кому то добавляет удобство... Вопрос в том, что Вы лично можете этому противопоставить и как изменить ситуацию? Я альтернатив продлению метро не вижу, да никто и не будет "замораживать" нашу ветку. И как ни крути, а пойдет она под нашими окнами.

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Метро и все что с этим связанно.

duch пишет:

Может у меня с ушами что, живем на 17, не слышим как проезжают иномарки мимо дома, а вот от соседа с 7 этажа, все слышно хорошо как проезжают smile

живу на 13-м, слышу шаги на улице ночью, как Ветка smile duch, зависит от окружения домов, гасится звук чем-то, или наоборот (я имею виду расположение самого дома и соседних). К примеру в дворах типа наших - закрытых со всех сторон, мне кажется шаги будут слышны достаточно хорошо даже на Вашем 24-м  big_smile

Thumbs up +1 Thumbs down

47

Re: Метро и все что с этим связанно.

Chin пишет:
Ветка пишет:

я совсем не профессионал-акустик, но могу сказать, что сейчас живя на 13 этаже поздно вечером и ночью я слышу даже как снег скрипит у людей под ногами )))) не говоря уже о том что слышно когда люди разговаривают, но а про машины вообще молчу  hmm

Ну не надо путать "слышу" и "нифига не слышно из за того что шумят"! Я в нашем старом доме ходил в гости к соседям на 12 этаж - была такая же двушка как у нас, "небо и земля", хотя балкон все время держали открытым...

разница безусловно есть и может быть существенной, а может быть незначительной. выше написал почему.

Ну что за привычка у людей слова передергивать. Где у меня фраза - "это так здорово"!!!! Не будет нравиться, как и ясеневским... и мне это не нравиться, но только каждое наше "не нравиться" кому то добавляет удобство... Вопрос в том, что Вы лично можете этому противопоставить и как изменить ситуацию? Я альтернатив продлению метро не вижу, да никто и не будет "замораживать" нашу ветку. И как ни крути, а пойдет она под нашими окнами.

я вижу альтернативы - надо тянуть новые ветки от окраин к центру, и рассредотачивать рабочие места по всей площади города, а не концентрировать все в центре (ну собственно это сейчас и пытаются делать). это конечно сложнее, чем просто до бесконечности продлевать существующие ветки, и не думать о тех, кто ездит в этих вагонах. но это реальный выход. хотя будет конечно все по-Вашему варианту, в свой я не верю smile

Отредактировано White (2012-02-14 11:27:29)

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Метро и все что с этим связанно.

Живу сейчас на Ушакова 14, если окна закрыты шума метро не слышу, летом тоже вроде не мешает

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Метро и все что с этим связанно.

Bons пишет:

Живу сейчас на Ушакова 14, если окна закрыты шума метро не слышу, летом тоже вроде не мешает

Ну перед Вами ещё 12 дом стоит, вот было бы хорошо услышать мнение жильцов этого дома, от нас метро будет примерно на таком же расстоянии как и от них.

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Метро и все что с этим связанно.

То что, метро будет слышно это еще ничего! От шума можно защититься хорошими окнами и кондиционером. Гораздо страшнее если будет чувствоваться вибрация!

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Метро и все что с этим связанно.

Chin пишет:
Bons пишет:

Живу сейчас на Ушакова 14, если окна закрыты шума метро не слышу, летом тоже вроде не мешает

Ну перед Вами ещё 12 дом стоит, вот было бы хорошо услышать мнение жильцов этого дома, от нас метро будет примерно на таком же расстоянии как и от них.

Мне довелось пожить в д.2 по ул. Адмирала Ушакова. Жила на последнем (17 эт.). Окна выходили прямо на станцию "Ул. Скобелевская", так вот, больше всего напрягал шум от визга тормозов, когда поезд оттормаживался на станции. Во время же движения поездов шумовой фон больше похож на шум от оживленной проезжей части (однообразный). После 9 вечера поезда ходят медленно: увеличен интервал и значительно снижена скорость движения. Никакой вибрации лёгкое метро не даёт. При закрытых же (пластиковых) окнах метро едва напоминает о себе.

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Метро и все что с этим связанно.

Marina пишет:
Chin пишет:
Bons пишет:

Живу сейчас на Ушакова 14, если окна закрыты шума метро не слышу, летом тоже вроде не мешает

Ну перед Вами ещё 12 дом стоит, вот было бы хорошо услышать мнение жильцов этого дома, от нас метро будет примерно на таком же расстоянии как и от них.

Мне довелось пожить в д.2 по ул. Адмирала Ушакова. Жила на последнем (17 эт.). Окна выходили прямо на станцию "Ул. Скобелевская", так вот, больше всего напрягал шум от визга тормозов, когда поезд оттормаживался на станции. Во время же движения поездов шумовой фон больше похож на шум от оживленной проезжей части (однообразный). После 9 вечера поезда ходят медленно: увеличен интервал и значительно снижена скорость движения. Никакой вибрации лёгкое метро не даёт. При закрытых же (пластиковых) окнах метро едва напоминает о себе.

Ну значит бояться особо нечего - мы будем между станциями, звук тормозов нам не страшен smile:):)

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Метро и все что с этим связанно.

Короче больше повезет тем, у кого квартиры  во втором подъезде,  так как их будет прикрывать первый подъезд.  А так поживем, посмотрим, визг тормозов может и не будет слышно, так как станция находиться не так близко к домам.

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Метро и все что с этим связанно.

Но после продления метро, поезда идущие в сторону центра начнут тормозить возле наших домов(((

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Метро и все что с этим связанно.

big_smile

mzi пишет:

Но после продления метро, поезда идущие в сторону центра начнут тормозить возле наших домов(((

Дальше, после поворота... Не повезет домам на Понтрягина....

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Метро и все что с этим связанно.

Marina пишет:
Chin пишет:
Bons пишет:

Живу сейчас на Ушакова 14, если окна закрыты шума метро не слышу, летом тоже вроде не мешает

Ну перед Вами ещё 12 дом стоит, вот было бы хорошо услышать мнение жильцов этого дома, от нас метро будет примерно на таком же расстоянии как и от них.

так вот, больше всего напрягал шум от визга тормозов, когда поезд оттормаживался на станции.

вот-вот, и я о том же.

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Метро и все что с этим связанно.

mzi пишет:

Но после продления метро, поезда идущие в сторону центра начнут тормозить возле наших домов(((

Поезда шумно тормозят непосредственно на самой станции, за несколько секунд до полной остановки, так что наших домов этот шум касаться не будет.
Так что, не повезёт тем, кто живёт на ул. Понтрягина.
А вообще, предлагаю не волноваться раньше времени. smile Кто его знает, как в итоге будет  реализовываться проект строительства метрополитена в нашем районе через несколько лет... Все так часто меняется в нашем "королевстве"...

Отредактировано Marina (2012-02-22 10:09:26)

Thumbs up +1 Thumbs down

58

Re: Метро и все что с этим связанно.

живем на 2ом,не слышу вообще ничего-ни  дворников,ни  машин,ничего..
выхожу на балкон-и только тогда обнаруживаю что скребут дорогу  под окнами,в квартире совсем тихо.
сигнализацию на машине сработавшую не слышно когда в окно смотришь,хотя стоит под окнами и брелок дома пищит .. Проезжающую под окнами машину вижу,но не слышу,даже странно.
Раньше  жила на втором-было все всегда слышно(это к тому, что я не глухая:)
Видимо зависит от дома -окружения дома и т.п. ,как повезет. Может,и метро не всем слышно даже будет..

Thumbs up +1 Thumbs down

59

Re: Метро и все что с этим связанно.

Darling пишет:

живем на 2ом,не слышу вообще ничего-ни  дворников,ни  машин,ничего..
выхожу на балкон-и только тогда обнаруживаю что скребут дорогу  под окнами,в квартире совсем тихо.
сигнализацию на машине сработавшую не слышно когда в окно смотришь,хотя стоит под окнами и брелок дома пищит .. Проезжающую под окнами машину вижу,но не слышу,даже странно.
Раньше  жила на втором-было все всегда слышно(это к тому, что я не глухая:)
Видимо зависит от дома -окружения дома и т.п. ,как повезет. Может,и метро не всем слышно даже будет..

Одно но, видимо окна у Вас при этом закрыты. У нас на прошлой тоже все было хорошо - пока не откроешь, а летом приходилось делать это часто, так как квартира съемная и без кондиционера.

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Метро и все что с этим связанно.

Chin пишет:

Одно но, видимо окна у Вас при этом закрыты. У нас на прошлой тоже все было хорошо - пока не откроешь, а летом приходилось делать это часто, так как квартира съемная и без кондиционера.

точно, только хотел написать smile

Thumbs up Thumbs down