21

Re: Метро и все что с этим связанно.

Ветка пишет:

Было бы здорово если бы они его развернули в том месте где оно сейчас обрубленное стоит и вдоль прудов действительно к Щербинке бы тянули

ну это надо точно надо Потапово сократить и от м. Бунинской аллеи прямо на станцию Чечерский проезд, потом Новокурьяново и съезд в депо. А к 2020 и дальше в Щербинку.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Метро и все что с этим связанно.

Уже 100 лет как можно посмотреть на схеме, где пойдет метро. Что это обсуждать?! Если решение есть, его можно только просить пересмотреть, можно голодовку объявить )

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Метро и все что с этим связанно.

Dimmy23 пишет:

Уже 100 лет как можно посмотреть на схеме, где пойдет метро. Что это обсуждать?! Если решение есть, его можно только просить пересмотреть, можно голодовку объявить )

я за любой кипишь, кроме голодовки )))
а если не сложно, то скажите где пройдет? вдоль дороги мимо наших домов?

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Метро и все что с этим связанно.

Я могу предположить, где пройдет, если посмотреть ролик на сайте Пионера про Жк Лазаревское, то там видно, что ветка метро идет вдоль домов.  Хотя терзают меня сомнения, куда вести ветку, так как кругом коттеджи и дома. Может  скоростной трамвай в Щербинку. Это экономически выгодней, чем метро.  Еще давно я слышал, что ветка легкого метро в Бутово самая дорогая. Лужкову предлагали пустить трамвай. Разница в 20 раз была между легкой веткой метро и трамвайными путями по деньгам.  Но он отказался. Хотя я бы пустил бы скоростной трамвай, который приезжал бы к метро Бульвар Дмитрия Донского.

Отредактировано MPAK (2012-02-09 22:55:07)

Thumbs up +1 Thumbs down

25

Re: Метро и все что с этим связанно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Программа_ … рополитена

В любом случае под нашими окнами точно пройдет, так как даже если будет поворот, то не на 10 метрах же. И не по берегу пруда тоже. Скорее всего как на карте под окнами, потом за перекрестком с Лазарева перед панельными домами и далее...

Вот только будет это скорее не раньше 15-16 года ) успеем пожить ))

Отредактировано Dimmy23 (2012-02-09 23:21:49)

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up 0 Thumbs down

26

Re: Метро и все что с этим связанно.

Было бы здорово если бы они его развернули в том месте где оно сейчас обрубленное стоит и вдоль прудов действительно к Щербинке бы тянули

ничего хорошего в этом не вижу, по утрам и так эта ветка уже переполнена, и в час пик вечером тоже бывает временами просто проблемно залезть в вагон. не надо никаких продолжений веток. К Щербинке надо тянуть что-то из другого места, а то будем как в Японии, с помощью специальных людей в вагон заталкиваться smile

Хотя я бы пустил бы скоростной трамвай, который приезжал бы к метро Бульвар Дмитрия Донского.

зачем? и платить два раза, еще и за трамвай? интересная логика у Вас, Вам сделали как раз лучше (поверьте, легкое метро намного лучше трамвая, хотя бы тем, что под веткой ходить можно, и тем что она прямо в большое метро въезжает) - ан нет, не так smile

Отредактировано White (2012-02-10 11:42:56)

Thumbs up +1 Thumbs down

27

Re: Метро и все что с этим связанно.

White, все ровно метро будут проводить дальше и будет лучше если его завернут, а не мимо наших окон оно пойдет..хотя нас ни кто спрашивать не будет ((((

Thumbs up +1 Thumbs down

28

Re: Метро и все что с этим связанно.

а там заворачивать некуда, оно пройдет точно мимо окон, если будут вести дальше smile
собственно и на всех планах так

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Метро и все что с этим связанно.

White пишет:

а там заворачивать некуда, оно пройдет точно мимо окон, если будут вести дальше smile
собственно и на всех планах так

схемы схемами , аудаленность от жилого фонда должна соблюдаться, а вот сколько она составляет, кто подскажет?

Thumbs up +1 Thumbs down

30

Re: Метро и все что с этим связанно.

White пишет:

ничего хорошего в этом не вижу, по утрам и так эта ветка уже переполнена, и в час пик вечером тоже бывает временами просто проблемно залезть в вагон. не надо никаких продолжений веток. К Щербинке надо тянуть что-то из другого места, а то будем как в Японии, с помощью специальных людей в вагон заталкиваться smile

Вот это мнение ничем не отличается от нынешнего мнения Ясеневцев о соединении нашей ветки с рыжей!!! smile
...

Я лично ничего плохого в этом не вижу - это развитие. Наверное и на Пражке в свое время так возмущались и на Донского. Смиритесь - Бутово теперь центр Москвы, хотите тихую окраину - Это теперь где-то на границе с Калужской областью. wink

По поводу загруженности - в первую очередь уменьшат интервалы движения, поезда будут ходить чаще - большой разницы не почувствуете, но вот сесть попой на сиденье на бунинской вряд ли удасться - будет примерно как сейчас на скобелевской или ушакова.

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Метро и все что с этим связанно.

Ветка пишет:

White, все ровно метро будут проводить дальше и будет лучше если его завернут, а не мимо наших окон оно пойдет..хотя нас ни кто спрашивать не будет ((((

Люди в Потапово тоже ездят на метро (как это не сранно), и там ещё есть улица Понтрягина, и танхаусы чуть дальше, так что никак их обходить мимо не станут. Заворачивать перед прудами - значит вести метро над водоемом (по крайней мере пара пролетов точно) - это более затратно и, (помним об вездесущих экологах) - все вспомнят что там выдры живут и т.д. К тому же жители домов с той стороны пруда ещё тот вой подымут - естественно победит тот вариант, который изначально заложен в проекте, да и расстояние с нашей стороны до пруда больше, а значит строить безопасней...

Нее, думаю не судьба - как и у Ясеневцев, никуда нам от этого не деться... Да и не так они громко утром и вечером ездят, а днем - эт да. Мы на горчакова жили на втором этаже окна выходили к дороге, как только машина проезжала (если окно было открыто) то, приходилось звук на ТВ прибавлять - шины об асфальт довольно сильно шумят (вообще не понимаю как люди у МКАДа живут sad)). Я ещё до покупки изучил как будет метро проходить (думаю что от него шума никак не меньше чем от этих машин), и с Женой решили брать квартиру повыше - тут не так слышно...  big_smile

Отредактировано Chin (2012-02-10 22:51:34)

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Метро и все что с этим связанно.

Чин, а как оно-метро у потапово поворачивать будет, радиус поворота мал, а так от нынешнего тупика  в самы й раз на щербинское направление с выходом в дмд)), в будующем..., а от потапово до бунинской маршрутка ходит, для жителей поселка бесплатно, у них все отлажено)))

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Метро и все что с этим связанно.

aleksandr пишет:

Чин, а как оно-метро у потапово поворачивать будет, радиус поворота мал, а так от нынешнего тупика  в самы й раз на щербинское направление с выходом в дмд)), в будующем..., а от потапово до бунинской маршрутка ходит, для жителей поселка бесплатно, у них все отлажено)))

Там есть где завернуть, посмотрите хотя бы на картах яндекса.

А вообще вот как планируется:
http://www.tsj.ru/imgrubrs.asp?art_id=214

Thumbs up +1 Thumbs down

34

Re: Метро и все что с этим связанно.

мда, такой "зигзаг удачи" - деньги на ветер

в плане, по карте , радиус почти в 90 град

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Метро и все что с этим связанно.

White пишет:

Было бы здорово если бы они его развернули в том месте где оно сейчас обрубленное стоит и вдоль прудов действительно к Щербинке бы тянули

ничего хорошего в этом не вижу, по утрам и так эта ветка уже переполнена, и в час пик вечером тоже бывает временами просто проблемно залезть в вагон. не надо никаких продолжений веток. К Щербинке надо тянуть что-то из другого места, а то будем как в Японии, с помощью специальных людей в вагон заталкиваться smile

Хотя я бы пустил бы скоростной трамвай, который приезжал бы к метро Бульвар Дмитрия Донского.

зачем? и платить два раза, еще и за трамвай? интересная логика у Вас, Вам сделали как раз лучше (поверьте, легкое метро намного лучше трамвая, хотя бы тем, что под веткой ходить можно, и тем что она прямо в большое метро въезжает) - ан нет, не так smile

Логика очень простая, трамвай дешевле. Он может тоже двигаться   по выделенной ветке (мосту). Плюс стоимость одного трамвая будет в 5 раз дешевле, чем стоимость электропоезда, который ездит по легкой ветке (самый дорогой, дороже, чем обычный в метро). Не говоря уже об эксплуатации. Что касается, въезжает в метро  это можно сделать и с трамваем.

Отредактировано MPAK (2012-02-11 00:25:54)

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Метро и все что с этим связанно.

MPAK пишет:

Логика очень простая, трамвай дешевле. Он может тоже двигаться   по выделенной ветке (мосту). Плюс стоимость одного трамвая будет в 5 раз дешевле, чем стоимость электропоезда, который ездит по легкой ветке (самый дорогой, дороже, чем обычный в метро). Не говоря уже об эксплуатации. Что касается, въезжает в метро  это можно сделать и с трамваем.

Про интеграцию транспорта в единую систему говорят уже наверное лет 10, если не больше, а дошли только до единого проездного.  Ветку на Потапово мы наверное увидим раньше, чем построят пути  для этих трамваев. Опять таки, если построят трамвай от донского до щербинки, и платить на пересадку на метро не надо будет, то ветку метро по любом потянут куда-нить в сторону Троицка, дабы связать её с будущим расположением правительственных зданий и прочих бизнес центров, которые наверняка начнут расти там как грибы. В общем как ни крути, а быть тихим московским закутком Бутово осталось лет 10-15... А потом начнем стонать как жители Ясенево сейчас...

Не хотелось бы конечно, я в принципе за то, чтобы пруд объявили заповедной зоной и запретили бы строительство вообще. Авось найдется среди нас яростный "эколог" которому сниться слава защитников Химкинского Леса...  big_smile

И ещё (не совсем по теме) я бы с одной стороны улицу Кадырова бы перекрыл (ну чисто гипотетически, если был бы всемогущим, как Путин   lol ), дабы не была она сквозной, а заезжали бы на неё только местные жители. И уже сейчас не помешали бы лежачие полицейские и пешеходные переходы по одному на каждый корпус. Дорога идет дугой и при переходе можно машину не заметить, особенно если они носятся как угорелые. Летом когда возле дома прогуливались часто видели лихачей, которые еле в этот поворот вписывались, а были бы лежачие полицейские, пожалели бы наверное машину гробить (по крайней мере те кто трезвым за рулем ездит).

Отредактировано Chin (2012-02-11 01:53:36)

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Метро и все что с этим связанно.

Chin пишет:
Ellis пишет:

Я тоже не знаю. Почему они вообще против продления ветки выступают ? Я так поняла, что они
( жители Ясенево )вообще выступают против продления ветки. hmm

Почитал немножко их форум:
http://yasenevoru.ru/forum/28-508-1

В принципе в Ясенево боятся потерять статус спального района, но основная мотивация: "и так после теплого стана негде "Ж..у" посадить", хотя многие этот довод прикрывают экологией (прям как с Химкинским лесом хотят провернуть). В общем традиционное "понаехали" в новой интерпретации...  lol  lol  lol

В любом случае уже поздно, никто проект сворачивать уже не будет...

А это на Бутовском форуме
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=56039

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Метро и все что с этим связанно.

mzi пишет:

...
А это на Бутовском форуме
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=56039

А можно цитату, а то что-то у меня ссылка не открывается. То ли бутово ком упал, то ли мой провайдер блокирует сайты конкурентов...

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Метро и все что с этим связанно.

Chin пишет:
mzi пишет:

...
А это на Бутовском форуме
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=56039

А можно цитату, а то что-то у меня ссылка не открывается. То ли бутово ком упал, то ли мой провайдер блокирует сайты конкурентов...

Странно, что то БутовоКом сегодня и у меня не открывается! (Может Ясеневские)))

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Метро и все что с этим связанно.

Chin пишет:

Вот это мнение ничем не отличается от нынешнего мнения Ясеневцев о соединении нашей ветки с рыжей!!!

естественно smile я их кстати понимаю.

но вот сесть попой на сиденье на бунинской вряд ли удасться - будет примерно как сейчас на скобелевской или ушакова.

и это должно мне нравится? smile

и с Женой решили брать квартиру повыше - тут не так слышно

увы, если Вы поинтересуетесь этим делом у профессионалов-акустиков, они Вас огорчат wink


Дорога идет дугой и при переходе можно машину не заметить, особенно если они носятся как угорелые.

это точно, поддерживаю

Отредактировано White (2012-02-13 11:37:34)

Thumbs up Thumbs down