61

Re: Отопление и все что с ним связанно.

AlexNew1971 пишет:

Кто менял батареи - скажите пожалуйста какие брали - ну там модель фирма изготовитель. Какое количество секций устанавливали на какую площадь комнаты

Мы поменяли на биметаллические Sira, рассчитывается исходя из площади помещения. (секция = 2 квадратам помещения + небольш. запас можно сделать) и вам энергетик из УК должен дать мощности по теплоотдачи в Вт, их и придерживайтесь

Thumbs up Thumbs down

62

Re: Отопление и все что с ним связанно.

биметаллические Sira

+1
У меня такие же,считаю самый удачный вариант,уже на двух квартирах при ремонте устанавливал - 8 лет полёт нормальный,никаких претензий,отлично греют.

Thumbs up Thumbs down

63

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Отопительный сезон в Москве начнется после 25 сентября
http://top.rbc.ru/society/19/09/2012/670348.shtml

Thumbs up Thumbs down

64

Re: Отопление и все что с ним связанно.

aleksandr пишет:

Отопительный сезон в Москве начнется после 25 сентября
http://top.rbc.ru/society/19/09/2012/670348.shtml

Уууу елки палки.... у нас итак +25-27 в квартире... Ох уж эти московские коммунальщики... в 2004 снимал комнату в чертаново на 9 этаже, так там топили так что зимой приходилось спать с открытым окном... Хотя это лучше чем лед на стенах в квартире в гарнизоне...

Thumbs up Thumbs down

65

Re: Отопление и все что с ним связанно.

У меня+20 +21 neutral

Thumbs up Thumbs down

66

Re: Отопление и все что с ним связанно.

+23 зимой вполне устроит

Thumbs up +1 Thumbs down

67

Re: Отопление и все что с ним связанно.

У нас тоже сейчас + 20+22 ) Зимой будет,надеюсь, 23.
Chin, интересно, за счет чего у вас так тепло сейчас?

Thumbs up Thumbs down

68

Re: Отопление и все что с ним связанно.

У нас сейчас 25,5, но это потому что на улице тепло и окна на запад, то есть после 3 часов солце здорово прогревает квартиру, часов в 6 до 28 градусов. А когда прохладнее было и пасмурно - 22 градуса

Thumbs up Thumbs down

69

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Helly пишет:

У нас сейчас 25,5, но это потому что на улице тепло и окна на запад, то есть после 3 часов солце здорово прогревает квартиру, часов в 6 до 28 градусов. А когда прохладнее было и пасмурно - 22 градуса

да, есть такой эффект,но впереди октябрь ... , главное , чтоб не повторился прошлый зимний период, было неприемлимо холодно в квартирах

Thumbs up Thumbs down

70

Re: Отопление и все что с ним связанно.

aleksandr пишет:
Helly пишет:

У нас сейчас 25,5, но это потому что на улице тепло и окна на запад, то есть после 3 часов солце здорово прогревает квартиру, часов в 6 до 28 градусов. А когда прохладнее было и пасмурно - 22 градуса

да, есть такой эффект,но впереди октябрь ... , главное , чтоб не повторился прошлый зимний период, было неприемлимо холодно в квартирах

а я думаю, что, к сожалению, прошлый зимний период повторится!!! Ведь в системе отопления ничего не меняли и не будут уже менять, это просто невозможно...
это я так после того, как еще той зимой случайно слышали разговор в УК спец-та по отоплению с СС! На то, что от жильцов много жалоб на холод в квартирах Комаров ответил, что не может ничего сделать, мощности не рассчитаны на что-то большее!!!  sad  так что, то что было - предел их возможностей! будем мерзнуть и тратить доп электричество, включая обогреватели...

Thumbs up Thumbs down

71

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Ellis пишет:

У нас тоже сейчас + 20+22 ) Зимой будет,надеюсь, 23.
Chin, интересно, за счет чего у вас так тепло сейчас?

А мы и прошлой зимой после того как окна заделали особо не страдали от холода. Видимо потому что однушка и фактически одна стена выходит на улицу - на кухне, между комнатой и улицей ещё балкон... Да и градус-полтора включенный комп добавляет... smile

Thumbs up Thumbs down

72

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Levka17 пишет:

... На то, что от жильцов много жалоб на холод в квартирах Комаров ответил, что не может ничего сделать, мощности не рассчитаны на что-то большее!!!  sad  так что, то что было - предел их возможностей! будем мерзнуть и тратить доп электричество, включая обогреватели...

Левка, Комаров, уникальный тип, ему не верю..., уровнем пониже рабочие  говорят, что есть запас по температуре носителя, в пик мороза, мы это сами наблюдали, да и по проекту температура носителя в трубе составляет +60-80С, но никак не +15с с привязкой  к внешней, типа автоматика)))))))))

По электрике тоже есть ограничения по потребляемым КВТ, но это надеятся не совсем правильно..., могут случиться мягко говоря побочные явления

Пусть все приводят в соответствие климатическим СТАНДАРТАМ и САНИТАРНЫМ НОРМАМ

Отредактировано aleksandr (2012-09-21 08:08:20)

Thumbs up Thumbs down

73

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Chin пишет:

...Да и градус-полтора включенный комп добавляет... smile


Чин, предлагаю отработать теорию солнечной энергетики в быту, вполне серьезно...

Я на фоне тепловойпроблематики, уже воткнул окна с энергосберегающими стеклами. типа пропускают, но не отдают)))) посмотрим зимой!

Thumbs up Thumbs down

74

Re: Отопление и все что с ним связанно.

aleksandr пишет:
Chin пишет:

...Да и градус-полтора включенный комп добавляет... smile


Чин, предлагаю отработать теорию солнечной энергетики в быту, вполне серьезно...

Я на фоне тепловойпроблематики, уже воткнул окна с энергосберегающими стеклами. типа пропускают, но не отдают)))) посмотрим зимой!

У Сергея в кабинете тоже тепло, от количества работающих компов ))))

Thumbs up Thumbs down

75

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Ellis пишет:
aleksandr пишет:
Chin пишет:

...Да и градус-полтора включенный комп добавляет... smile


Чин, предлагаю отработать теорию солнечной энергетики в быту, вполне серьезно...

Я на фоне тепловойпроблематики, уже воткнул окна с энергосберегающими стеклами. типа пропускают, но не отдают)))) посмотрим зимой!

У Сергея в кабинете тоже тепло, от количества работающих компов ))))


если этот тренд выдерживать , то и ТВ надо плазму брать, тоже хорошо тепло выделяет))))))

Thumbs up Thumbs down

76

Re: Отопление и все что с ним связанно.

aleksandr пишет:

предлагаю отработать теорию солнечной энергетики в быту, вполне серьезно...

Я на фоне тепловойпроблематики, уже воткнул окна с энергосберегающими стеклами. типа пропускают, но не отдают)))) посмотрим зимой!

у нас это не сработает, зимой солнечных дней совсем мало wink а летом так лучше окна с обратныйм эффектом smile но мне почему-то кажется, Александр, что именно у Вас зимой будет тепло))))

Thumbs up Thumbs down

77

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Вайт, посмотрим,  в крайнем случае, пополню копилу опыта

Thumbs up Thumbs down

78

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Не подскажите эти батареи совсем плохие или совсем совсем плохие?

Отредактировано Celtus (2012-09-22 10:44:19)

Post's attachments

050-1.jpg 458.69 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down

79

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Celtus пишет:

Не подскажите эти батареи совсем плохие или совсем совсем плохие?

Зима покажет )))
У нас не такие немного изначально устанавливали в квартирах, у вас толще, но короче. Не думаю, что все ТАК плохо будет, никогда не поздно поменять будет )

Thumbs up Thumbs down

80

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Ellis пишет:

у вас толще, но короче.

Это батарея перед балконом, я ещё одну добавил нормальную

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down