41

Re: Отопление и все что с ним связанно.

У нас наконец приемлемая температура в квартире, купили термометр, измерили - в итоге получилось +19-20 (у пола +17), то есть довольно тепло. Всю зиму было явно холоднее, наверное, около 15-ти, а осенью (когда вселились) - было не выше +10, так мерзли! Спали в одежде и т.п. Что сделали: муж разбирал откосы и запенивал (были дыры), запенили подоконное пространство, зашили гипроком угол, из которого улицу видно  big_smile  , и наконец, отчаявшись отрегулировать окна, заклеили их оконным скотчем. Теперь жить можно. Но! К следующей зиме придется менять радиаторы, эти не греют, и для меня комфортная температура все-таки выше +20-ти.

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Отопление и все что с ним связанно.

У нас в квартире после замены окон стало несравнимо теплее. Радиаторы не меняли. В следующий приезд надо измерить температуру, чтобы не быть голословной.

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Отопление и все что с ним связанно.

katerina1305, а Вы все окна меняли? Сколько примерно одно окно выходит? и на что меняли smile

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Отопление и все что с ним связанно.

White, я тут уже писала, что мы сначала не планировали менять окна. Но после того, как три разных человека (и установщики, и ремонтники окон) сказали, что требуется демонтаж, мы поняли, что лучше будем ставить новые окна (может если бы раньше узнали о положительном опыте по ремонту окон наших соседей - кто-то тут писал про эту фирму хороший отзыв, то вероятно удлось бы отделаться малой кровью).
Некоторые пытались уличить меня в саморекламе, но это не так. Мне было все равно, какой профиль ставить, а скидку свою как сотрудник компании Deceuninck я уже израсходовала. Меняли все окна. Одно окно обошлось примерно в 20 тысяч.

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Отопление и все что с ним связанно.

katerina1305, спасибо

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Нам на всех окнах поменяли фурнитуру и отрегулировали их. В квартире сейчас +20. Я думаю еще немного поднимется, как въедем. +23 для меня самая комфортная температура.

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Arisu пишет:

У нас наконец приемлемая температура в квартире, купили термометр, измерили - в итоге получилось +19-20 (у пола +17), то есть довольно тепло. Всю зиму было явно холоднее, наверное, около 15-ти, а осенью (когда вселились) - было не выше +10, так мерзли! Спали в одежде и т.п. Что сделали: муж разбирал откосы и запенивал (были дыры), запенили подоконное пространство, зашили гипроком угол, из которого улицу видно  big_smile  , и наконец, отчаявшись отрегулировать окна, заклеили их оконным скотчем. Теперь жить можно. Но! К следующей зиме придется менять радиаторы, эти не греют, и для меня комфортная температура все-таки выше +20-ти.

Это сколько же вы терпели? Мы заселились в декабре, максимум дня 4 терпели поддувание окон, сначала я скотчем залепил, потом нам их отрегулировали... с тех пор хожу по квартире в майке...

Реально улицу было видно??? Это что же блин за кудесники строили наши дома???

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Chin пишет:
Arisu пишет:

У нас наконец приемлемая температура в квартире, купили термометр, измерили - в итоге получилось +19-20 (у пола +17), то есть довольно тепло. Всю зиму было явно холоднее, наверное, около 15-ти, а осенью (когда вселились) - было не выше +10, так мерзли! Спали в одежде и т.п. Что сделали: муж разбирал откосы и запенивал (были дыры), запенили подоконное пространство, зашили гипроком угол, из которого улицу видно  big_smile  , и наконец, отчаявшись отрегулировать окна, заклеили их оконным скотчем. Теперь жить можно. Но! К следующей зиме придется менять радиаторы, эти не греют, и для меня комфортная температура все-таки выше +20-ти.

Это сколько же вы терпели? Мы заселились в декабре, максимум дня 4 терпели поддувание окон, сначала я скотчем залепил, потом нам их отрегулировали... с тех пор хожу по квартире в майке...

Реально улицу было видно??? Это что же блин за кудесники строили наши дома???

Самое холодное время было как раз таки в октябре-ноябре, потому что сначала отопления вообще не было (почему-то запаздывали с включением) и температура была как на улице, потом отопление включили, но не на полную мощность.

А у вас нет такого смешного угла в квартире? Рядом с балконом, где капитальная стена не доходит до внешней сантиметров тридцать, и вместо бетона там какой-то пенопласт с минватой)))

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Arisu пишет:

А у вас нет такого смешного угла в квартире? Рядом с балконом, где капитальная стена не доходит до внешней сантиметров тридцать, и вместо бетона там какой-то пенопласт с минватой)))

У нас есть такой волшебный угол smile)) На днях строители будут закладывать кирпичами/блоками... Там как раз кирпич влезает. Кстати у нас там и пенопласта нет, только вата прикрученная саморезами  big_smile

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Отопление и все что с ним связанно.

У нас в гостиной и на кухне + 23, в спальне + 23, в детской + 21. (детская с балконом).

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Arisu пишет:

А у вас нет такого смешного угла в квартире? Рядом с балконом, где капитальная стена не доходит до внешней сантиметров тридцать, и вместо бетона там какой-то пенопласт с минватой)))

У нас я такого не замечал, может его заштукатурили???

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Chin пишет:
Arisu пишет:

А у вас нет такого смешного угла в квартире? Рядом с балконом, где капитальная стена не доходит до внешней сантиметров тридцать, и вместо бетона там какой-то пенопласт с минватой)))

У нас я такого не замечал, может его заштукатурили???


есть такое, дома одного проекта, одни обзывают этот сэндвич -дышащим фасадом))), а по мне так он лучше бы "не дышал", а был классическим

Отредактировано aleksandr (2012-02-29 22:17:16)

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Olen'ka пишет:

Вопрос в том насколько установленные счетчики помогут сэкономить на отоплении...

У меня все-таки есть мысли поставить счетчик, ибо тарифы растут, и за 1-2 года счетчик может себя окупить.

Вопрос только - какой ставить? Вроде, модель должна быть с кем-то согласована? Ставить может кто угодно, или это все ставится и пломбируется УК? У меня счетчика никогда не было, поэтому ваши мысли приветствуются.

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Отопление и все что с ним связанно.

ccarlos, мы кстати с Вами соседи, я тоже с 16-го wink

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Чин, не спорь, будешь не прав, трубы независимо от месяца года всегда холоднее, чем в других домах, и не только потому что по проекту макс в 60-80град по цельсию, в наши дома тепло отпускается как в аптеке лекарства))

Мы как -нибудь с тобой проведем лабораторные/практические исследования ок?)))

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Отопление и все что с ним связанно.

aleksandr пишет:

Чин, не спорь, будешь не прав, трубы независимо от месяца года всегда холоднее, чем в других домах, и не только потому что по проекту макс в 60-80град по цельсию, в наши дома тепло отпускается как в аптеке лекарства))

Мы как -нибудь с тобой проведем лабораторные/практические исследования ок?)))

Да что спорить - я практик. Я одну зиму в нашем доме уже провел - полет нормальный... К батарее в январе действительно было не притронуться.

Thumbs up +1 Thumbs down

57

Re: Отопление и все что с ним связанно.

К батарее в январе действительно было не притронуться.

Да уж...как о разных домах говорим,я правда эту зиму не жил,но живу в двух шагах и всю зиму (почти каждый день заезжал) мониторил отопление,так у меня эти стояки всё время чуть тёплые были...

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Отопление и все что с ним связанно.

rename пишет:

К батарее в январе действительно было не притронуться.

Да уж...как о разных домах говорим,я правда эту зиму не жил,но живу в двух шагах и всю зиму (почти каждый день заезжал) мониторил отопление,так у меня эти стояки всё время чуть тёплые были...

Поддержку Chin, тоже заезжал зимой в морозы, в квартире было тепло, батареи горячие!

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Отопление и все что с ним связанно.

в квартире было тепло, батареи горячие!

Везука вам...

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Кто менял батареи - скажите пожалуйста какие брали - ну там модель фирма изготовитель. Какое количество секций устанавливали на какую площадь комнаты

Thumbs up Thumbs down