41

Re: Ремонтные бригады

У меня в старой квартире работала бригада с бригадиром Дима.
Сделали работы по 5 тыщ р.
Материалы я покупал сам.
Мне присылали разные фирмы сметы и почти всегда смета материалов была сильно завышена.
Поэтому когда речь идет о стоимости работ - это хорошо только если Вы все закупаете сами.
Если же большинство материалов закупается прорабом - то важно чтобы все было честно. Иначе итоговый ремонт при любой цене на работы окажется для Вас золотым.
Я так прикинул - на черновые материалы должно уходить около 3-5 тыщ р по полу.
Т.е. в моей квартире 70 кв. м. ремонт получается =
350 тыщ р работы и черновые материалы около 200 тыщ р.
На чистовые планирую потратить около 250 тыщ р.
Сейчас Дима работает у друга = его телефон
5050506

тел (926) 6020989

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Ремонтные бригады

Здравствуйте, соседи!
Очень рада за всех, у кого результат ремонта совпал или даже оказался выше ожидаемого!
К сожалению, я беру свои слова обратно насчет нашей бригады. Что касается итогового резульатат ремонта, то пока приходится постоянно указывать на какие-то недоделки, а точнее даже сказать косяки. Наши рабочие чистовую отделку делают неудовлетворительно. Не могу сказать, что совсем плохо, но даже не на "четверку". Обои поклеены плохо, обрезаны по верху крайне неаккуратно. Я со своим 100 % зрением вижу все косячные углы и верхние края. Малярные работы частично требуют доделки, хотя уже поклеены обои и положены полы. В общем, я пока в полном расстройстве, и переезжать не хочется... roll . (особенно после просмотра квартиры нижних соседей, где работает бригада Николая от Ellis, эх, знать бы их раньше....) Видимо рановато я установила чересчур дружеские торто-пирогово-котлетные отношения со своими работничками. Сейчас приходится работать овчаркой smile Ну это я, конечно, утрирую, но тем не менее..... hmm Вот, изливаю душу...

Thumbs up +4 Thumbs down

43

Re: Ремонтные бригады

katerina1305, не расстраивайтесь, главное черновыми работами Вы были удовлетворены. ошибки на чистовых не так опасны smile а вообще - меня тоже все время тянет панибратство разводить с рабочими, но надо держать себя в руках. тем более, если Вы видите косяки - требуйте переделки, где это возможно, "овчарка" должна сработать smile

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Ремонтные бригады

Бригада Николая.   Хочу тоже поделиться результатами проделанной работы. Во первых это первый  глобальный ремонт ( всё с нуля). Дизайн делали сами, чисто по числу комнат. Что не маловажное , это был совет и виденье желаемого результата. Николай в этом очень грамотный специалист . Прежде чем что то сделать  продумывается всё на перёд . Что ещё понравилось в бригаде это дисциплина. За все четыре месяца работы не одного случая негатива. Рабочее время шесть дней в неделю с 9 до 20. Писать можно много . Главное это  результат, которого ждёшь . А он радует.  Могу с чистой совестью рекомендовать эту бригаду.

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Ремонтные бригады

Николай, а у вас уже закончился ремонт ? Нашего рабочего Николая уже нет в нашем доме ? Я тоже рекомендую всем Николая и Василия. Хорошие люди и профессиональные работники. Мелкие недочеты все же есть, не все так безупречно : местами ламинат поцарапан ( в трех местах, но не очень заметно, я увидела только, когда мыла полы )или чем-то запачкан типа, пеной, не оттирается, дверь в туалете из массива в двух местах поцарапали. Когда принимаете проделанную работу ходите и  все внимательно смотрите. Николай при установке дверных наличников разбил один и все равно установил его, в надежде, наверное, что я не замечу. Я естественно заметила, и вычла из зар. платы его. При установке полотенце сушителя выяснилось, что он холодный ( он установлен у нас на противоположной от труб стороне ), Николай сам за 4 тысячи купил насос, но не установил его, т.к. полотенце сушитель стал горячим ( вызывала сантехника из УЭЗИСа), насос отказался брать обратно, сказал, что куда он его, типа денет ?! Теперь мы не знаем куда его деть, 4 тысячи на ветер. Кому надо- обращайтесь. smile  Надо купить восковый карандаш и подмазать местами ламинат и двери.

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Ремонтные бригады

У нас осталось самая мелочь. Николай будет во вторник устанавливать один унитаз и даборы на одну дверь и в принципе всё. С мелкими недочётами я с Вами согласен . Но это мелочи. У нас с натяжными потолками немного напачкали стены . Буду просить чтобы подкрасили. Ну а в остальном время покажет.

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Ремонтные бригады

Сделали ремонт в 5-ти комнатной квартире. Хотим посоветовать бригаду.
Очень професоонально а главное быстро-2,5 месяца. Результат работы
покажем. Заплатила 5т.р. за м./кв. Мой телефон 8905-583-00-95. Алеся.

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Ремонтные бригады

Николай пишет:

У нас осталось самая мелочь. Николай будет во вторник устанавливать один унитаз и даборы на одну дверь и в принципе всё. С мелкими недочётами я с Вами согласен . Но это мелочи. У нас с натяжными потолками немного напачкали стены . Буду просить чтобы подкрасили. Ну а в остальном время покажет.

Николай, Ellis а можно напроситься к вам посмотреть результаты работы Николая ремонтника?

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Ремонтные бригады

White пишет:

katerina1305, не расстраивайтесь, главное черновыми работами Вы были удовлетворены. ошибки на чистовых не так опасны smile а вообще - меня тоже все время тянет панибратство разводить с рабочими, но надо держать себя в руках. тем более, если Вы видите косяки - требуйте переделки, где это возможно, "овчарка" должна сработать smile

Всем добрый вечер и спасибо за поддержку! smile
Ура! сегодня был последний день ремонта, который длился с конца ноября... Сделано все, кроме дверей и плинтусов - ненадолго отложили этот вопрос по финансовым соображениям. Мелкие дефекты все же есть (махнула на них рукой smile ), но в общем и целом надо сказать, что все неплохо. К нам, как и в другие квартиры, ходят толпы - поглазеть и оценить. Сегодня соседка по площадке заглянула (уже в который раз), сказала, что смотрит квартиры в доме уже давно, и работа наших мастеров ей нравится больше всех )) я была удивлена, так как особо по квартирам не расхаживала, да и претензии у меня у самой были к нашим ребятам... Так что судя по всему, наша бригада скоро начнет ремонт у соседей.

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Ремонтные бригады

Уважаемые соседи, добрый день. Согласно п. 3.1.14 Договора на управление многоквартирным домом, который жильцы заключили с УК, при проведении строительно-отделочных работ своими силами, без заключения договора с третьим лицом, а также в случае отсутствия в договоре на проведение строительно-отделочных работ в Помещении третьим лицом условия об ответственности подрядчика/исполнителя за нанесение ущерба Помещению, имуществу, здоровью третьих лиц до начала проведения отделочно-строительных работ осуществить страхование гражданской ответственности от нанесения вышеуказанного ущерба (получитель страховой выплаты - инвестор-застройщик). Ответьте, плиз, Вы заключали договор страхования или другими способами выходили из ситуации? Поделитесь опытом, плиз.
Мы получили ключи от квартиры, активно продумываем планировку, подумываем начать ремонт.

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Ремонтные бригады

Лучше напрямую подойти с этим вопросом к Сергей Степановичу. Он вам расскажет что нужно.

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Ремонтные бригады

Спасибо за ответ. Если кто-то еще может поделиться опытом,напишите в личку

Отредактировано Baryshka (2012-05-05 21:19:33)

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Ремонтные бригады

Яна, Вы довольны работой бригады или есть замечания?

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Ремонтные бригады

оч важно , чтобы все просохло и желательно естественной сушкой


______


Подбираю счас  квалифицированного плиточника, есть у кого на примете?

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Ремонтные бригады

Яна пишет:

Недели через две заканчиваем ремонт, могу рекомендовать рабочих. Прораб Георгий тел. 89168873124.  Если кого заинтересует, можете посмотреть их работу на текущий момент (корпус 3 (А), кв.112)

Яна, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения)

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Ремонтные бригады

Сделал ремонт в 4-х комнатной квартире. Хочу посоветовать бригаду.
Очень качественно и в оговоренные сроки. Цена соответствует - цена - качество.Звоните напрямую бригадиру Борису 8-963-787-50-16.

Александр.

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Ремонтные бригады

ag пишет:

Сделал ремонт в 4-х комнатной квартире. Хочу посоветовать бригаду.
Очень качественно и в оговоренные сроки. Цена соответствует - цена - качество.Звоните напрямую бригадиру Борису 8-963-787-50-16.

Александр.

А которая у Вас четвёрка?

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Ремонтные бригады

Victor пишет:
ag пишет:

Сделал ремонт в 4-х комнатной квартире. Хочу посоветовать бригаду.
Очень качественно и в оговоренные сроки. Цена соответствует - цена - качество.Звоните напрямую бригадиру Борису 8-963-787-50-16.

Александр.

А которая у Вас четвёрка?

в 2 корпусе 85 м.кв.

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Ремонтные бригады

Недели через 3 заканчиваем ремонт
Могу порекомендовать бригаду - делают все достаточно качественно и ответственно, сами они из Александрова. Кому интересно можно придти посмотреть на их работу на текущий момент, а можно и в динамике - корпус В(1) кв.74. Звонить можно напрямую бригадиру Василию тел. 8-910-678-22-60. Самого меня данная бригада очень устаривает - можно на них положиться.

Thumbs up +1 Thumbs down

60

Re: Ремонтные бригады

Недели через 2-3 заканчиваем ремонт.
Сразу могу сказать с бригадой очень повезло. Ремонт у нас под ключ, ребята делают все (только потолки не натягивают  wink ) к качеству что черновой, что чистовой отделки придраться не могу, все достойно.
Ребята замечательные делают все аккуратно, над ними стоять не приходилось ни разу. По черновой могу сказать, стены выравнили идеально, разводку сделали сог-но проекта, потолки сделаны замечательно (сог-но нашим пожеланиям) По чистовой: плитку положили оч.хорошо, полы тоже, сейчас идет поклейка обой тоже пока придраться не к чему, осталась еще фактурная штукатурка (посмотрим, но думаю все будет и с этим хорошо). Все что по ходу работы мы меняли переделывалось сразу и на все ответ : "Конечно, без проблем". Сами ребята ну оооочень скромные, не наглые, даже не верится при такой работе. 
Кто находится в поиске ремонтной бригады рекомендую, бригадир Василий 8-925-716-44-71, можно ему позвонить и договориться посмотреть нашу квартиру на текущем этапе работы.

Отредактировано ОльгаП (2012-06-30 23:41:42)

Thumbs up Thumbs down